E1
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Екатеринбурге
Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +22

1 м/c,

зап.

730мм 58%
Подробнее
3 Пробки
USD 78,27
EUR 89,27
перейти к публикации
55 комментариев к публикации

На Урале хирурги спасли парня, которого затянуло в станок

31 августа 2022, 07:00
Гость
Гость
1 сентября 2022, 11:55
ТБ (Техника безопасности) всегда написана кровью !
Гость
31 августа 2022, 15:26
Есть российская компания Моторика. Питерские ребята делают отличные протезы рук, причем бесплатно для пациентов, в рамках страховой медицины, индивидуальной карты реабилитации.
graph KATаRIеN.BURG

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

31 августа 2022, 17:46
есть ! цены наверное сам знаешь, а чтобы в очередь попасть надо быть минимум зятем Пескова, только по спец направлениям сейчас еще подтянуться с боевыми ...
Гость
31 августа 2022, 15:14
Спортивный прямо ужас, бальные танцы
graph KATаRIеN.BURG

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

31 августа 2022, 12:41
на западе восстановили не только руку но и пришили пальцы . у нас со времен Петра - только ампутация может спасти Ну и уныло что не надо транспортировать - а ждать скорую, которая может едет , может нет ... может 40 минут - а может и 3 часа... печально ! И если уж так хотелось убрать то возьми щетку на длиной ручке ... УВЫ ТБ нарушена полностью, очень жаль !
Ваше Величество

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

31 августа 2022, 15:52
На Западе-то да... Цивилизованные же страны - сейчас и перед операцией не факт, что помоют, и свет может в любой момент выключиться, а в резервном дизель-генераторе солярка кончилась... Зато ***тут с придыханием*** Запад!
graph KATаRIеN.BURG

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

31 августа 2022, 17:45
31 августа 2022, 15:52
На Западе-то да... Цивилизованные же страны - сейчас и перед операцией не факт, что помоют, и свет может в любой момент выключиться, а в резервном дизель-генераторе солярка кончилась... Зато ***тут с придыханием*** Запад!
ага а генератор то чей и где топливо гонится и на каком транспорте с чьими канистрами его доставляют... об этом молчок
Гость
31 августа 2022, 12:36
Всех подставил - и себя, и начальство. Хрен ему, а не бабло.
Длинный нос

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

31 августа 2022, 12:12
А на станок с нормальной защитой слабо было деньги собрать всем пссёлком?
Гость
31 августа 2022, 11:35
Эх, пацан... Наивность молодости сломала жизнь. Здоровья тебе. Девчульке Саше - респект и уважение, что не бросила.
Гость
31 августа 2022, 11:12
так он сам виноват.. вот вам и отсутствие уроков труда в школе и инстинкта самосохранения. дальше будет еще веселей если образование не исправят.
Гость
31 августа 2022, 10:33
ПАРЕНЬ, держись! Конечно, это беда. но тебе ПОВЕЗЛО, что остался жив, а это главное! Парень, у меня отец был с такой же рукой... т.е. ее не было, несчастный случай на производстве, подорвался в карьере еще до моего рождения. Ничего, он всё делал одной рукой, даже пирожки делал, дома полочки всякие, ну так, если что дома надо поделать плотницкое-столярное. И мы, его домашние, даже как -то и не понимали, что у него нет руки, т.е., конечно. понимали. но всё равно... ну как бы не замечали, что ли. Он приспособился и всё умел. Вот и ты также научишься, так что не печалься, что такое произошло. Бывает. Желаю тебе крепкого здоровья и хорошего настроения! А тебе еще повезло, что руку покалечил левую, так что если ты правша, то... ну в общем, конечно, поначалу будет трудновато, но потом приспособишься. А у меня отец правую руку потерял, но и то проспособился, а у тебя левая... уже как бы полегче будет приспосабливаться жить с некоторыми ограничениями.
Гость
31 августа 2022, 10:16
Мурашко и Мишустин помогут!!! Они своих не бросают!!!!
Гость
31 августа 2022, 10:10
Никто его чистить станок не заставлял, торопился вот и пострадал
279098060

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

31 августа 2022, 09:49
Мне кажется, что люди совершенно не уловили сути, кто хотел помочь, молча и спокойно помог либо словом, либо действием! А выливания желчи на работодателя хочется отметить, что любая работа это риск, ты просто можешь работать в магазине, на складе, тебе упала на голову коробка и все. Абсолютно все отдают себе отчёт на какое производство ты идёшь работать. По поводу парня, я сомневаюсь что в 18 лет ему пофиг какой протез, тем более в статье говорится об обращении в фонд! Ещё раз говорю, кто хочет помочь поможет, кто нет, пускай пройдёт мимо, но я думаю совершенно неуместно писать всякие гадости в адрес обеих сторон.
Гость
31 августа 2022, 09:59
Пусть ждет помощи от Мишустина и Мурашко.... Мы же своих не бросаем!!!
Гость
31 августа 2022, 10:37
Протезы таким инвалидам дают бесплатно!!!!!!!!!!!!!
279098060

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

31 августа 2022, 11:28
Гость
31 августа 2022, 10:37
Протезы таким инвалидам дают бесплатно!!!!!!!!!!!!!
Подскажите тогда парню пожалуйста, как добиться такого протеза в кратчайшие сроки? Чтобы он мог не отстать от жизни и не уйти в уныние? Мне кажется он будет только рад
Гость
31 августа 2022, 09:44
"Хотел помочь родителям, сам купить одежду перед новым учебным годом" - дно современной действительности.... А как же средняя ЗП в 58 тр.... вкупе с картошкой со своего огорода должно же хватать среднему классу с лихвой???
Ваше Величество

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

31 августа 2022, 15:35
"Цена" и "сам купить" - это разные категории. Примерно как "белое" и "пушистое". Смешивают только люди с недалёким умом.
258841111

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

31 августа 2022, 09:07
чуть-чуть помогла, будь здоров парень. знаешь, выучишься и стань инструктором по ТБ.
Гость
31 августа 2022, 11:15
подачка поможет отрастить новую руку?
277834364

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

31 августа 2022, 09:05
Ответственность за несчастный случай полностью лежит на предприятии, которое и должно возместить парню ущерб - материальный и моральный. И хватит побираться, потворствуя уходу от ответственности работодателя. Не захочет возместить добровольно, заставить через суд. У на конечно народ сердобольный и конечно откликнется на беду, но сколько можно прощать самих работодателей, пренебрегающих требованиями безопасности и калечащих рабочих?!
Гость
31 августа 2022, 09:24
Ну судя по всему, парень сам нарушил Тб. Рбт его обучил, инструктаж провёл. Всё зависящее от него сделал. Тут уж извините, к каждому в голову не залезть. Очень часто пренебрегают инструкциями по Тб и действуют на "авось". А потом работодатель виноват...
Гость
31 августа 2022, 09:02
Саша пока молодец, что не бросила))
Посткризисный экзистенциалист

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

31 августа 2022, 09:02
Закрыли Ройзмана 😡 Навешивают уголовку КТО ТЕПЕРЬ поможет парню?!
Гость
31 августа 2022, 11:15
он ему бы новую руку отрастил?
Посткризисный экзистенциалист

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

31 августа 2022, 17:09
Гость
31 августа 2022, 11:15
он ему бы новую руку отрастил?
Гость, денег собрал бы, которые на даёт государство
Za Россию

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

31 августа 2022, 08:27
Чистить включенную пилу это верх самодурства! Но раз уж так случилось.. Срочно оформляйте инвалидность и вставайте в очередь на протез. Не за 2 млн. конечно..но какой-то дадут. Удачи! И больше так не делай!
277834364

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

31 августа 2022, 09:14
Пилу рабочий и не должен чистить от опилок, которые должен удаляться автоматически аспирационными устройствами. Приемная зона должна быть надежно ограждена от случайного попадания предметов и рук либо автоматически отключаться. Сама работа должна быть организована без спешки и авралов. И между рабочими должны быть распределены четкие операции, которые должны выполняться в определенной технологической последовательности. Короче, там куча нарушений в эксплуатации станка
Аристарх Иванович Костромской

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

31 августа 2022, 07:56
Хоть бы телефон или номер карты написали где сбор. Как обычно в духе еодин
Гость
31 августа 2022, 10:10
В статье есть ссылка на социальные сети парня, оранжевым выделен тест
Козырный Джокер

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

31 августа 2022, 07:24
Спасли что???? Ну и юмор.... Паря инвалит 1 группы.
256870571

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

31 августа 2022, 10:12
и что? живой, молодой. протез сделает и рука будет функциональной. главное мозги есть у человека. учится, родителям хотел помочь, планы на жизнь, творческий, не унывает. Молодец!
Гость
31 августа 2022, 10:37
он будет инвалидом 3 группы, а не первой, так что не вопи, если не знаешь. А это рабоачая группа, он сможет потом работать
Ваше Величество

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

31 августа 2022, 15:39
Гость
31 августа 2022, 10:37
он будет инвалидом 3 группы, а не первой, так что не вопи, если не знаешь. А это рабоачая группа, он сможет потом работать
У нас любая группа (3, 2, 1) рабочая. Инвалидность устанавливается не только по способности к работе. Я вот спокойно официально работал и с 3-й, и со 2-й, и с 1-й группой. Не было претензий ни от ИФНС, ни от ПФ.
Козырный Джокер

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

31 августа 2022, 07:23
Помолись святой троице. Авось купят протез.
Гость
31 августа 2022, 10:36
Протезы таким дают беслпатно
ALEKSANDR

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

31 августа 2022, 07:13
ужас постродал парень .
Гость
31 августа 2022, 10:34
никакой это не ужас, а как бы несчастный случай на производстве, бывает такое
Гость
31 августа 2022, 07:06
Очень подозрительно. Походу, захотел от армии откосить.
Таксист нелегал

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

31 августа 2022, 07:16
Отличный способ
256870571

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

31 августа 2022, 10:10
очень "смешно"
Гость
31 августа 2022, 10:38
ну иди также откоси, тебе никто не мешает
Berlin 66rus

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

31 августа 2022, 07:04
Тб кровью написана
Гость
31 августа 2022, 10:34
что верно, то верно
Ваше Величество

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

31 августа 2022, 15:32
Многие, пока не подпишут своей кровью, не верят.
Головка от часов Заря

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

31 августа 2022, 07:04
Врачи просто не захотели спасать руку или квалификация не позволила, судя по причине там отрезало пилой, не раздавило, почему мы и не пришить?
Гость
31 августа 2022, 10:09
Если бы и пришили, толку от руки мало, работает на 20% от здоровой, только мешает
Гость