На Урале хирурги спасли парня, которого затянуло в станок
31 августа 2022, 07:00
Гость
1 сентября 2022, 11:55
ТБ (Техника безопасности) всегда написана кровью !
Гость
31 августа 2022, 15:26
Есть российская компания Моторика. Питерские ребята делают отличные протезы рук, причем бесплатно для пациентов, в рамках страховой медицины, индивидуальной карты реабилитации.
есть !
цены наверное сам знаешь, а чтобы в очередь попасть надо быть минимум зятем Пескова, только по спец направлениям
сейчас еще подтянуться с боевыми ...
на западе восстановили не только руку но и пришили пальцы .
у нас со времен Петра - только ампутация может спасти
Ну и уныло что не надо транспортировать - а ждать скорую, которая может едет , может нет ... может 40 минут - а может и 3 часа...
печально !
И если уж так хотелось убрать то возьми щетку на длиной ручке ...
УВЫ ТБ нарушена полностью, очень жаль !
На Западе-то да... Цивилизованные же страны - сейчас и перед операцией не факт, что помоют, и свет может в любой момент выключиться, а в резервном дизель-генераторе солярка кончилась...
Зато ***тут с придыханием*** Запад!
На Западе-то да... Цивилизованные же страны - сейчас и перед операцией не факт, что помоют, и свет может в любой момент выключиться, а в резервном дизель-генераторе солярка кончилась...
Зато ***тут с придыханием*** Запад!
ага а генератор то чей и где топливо гонится и на каком транспорте с чьими канистрами его доставляют... об этом молчок
Гость
31 августа 2022, 12:36
Всех подставил - и себя, и начальство. Хрен ему, а не бабло.
А на станок с нормальной защитой слабо было деньги собрать всем пссёлком?
Гость
31 августа 2022, 11:35
Эх, пацан... Наивность молодости сломала жизнь.
Здоровья тебе.
Девчульке Саше - респект и уважение, что не бросила.
Гость
31 августа 2022, 11:12
так он сам виноват.. вот вам и отсутствие уроков труда в школе и инстинкта самосохранения. дальше будет еще веселей если образование не исправят.
Гость
31 августа 2022, 10:33
ПАРЕНЬ, держись! Конечно, это беда. но тебе ПОВЕЗЛО, что остался жив, а это главное! Парень, у меня отец был с такой же рукой... т.е. ее не было, несчастный случай на производстве, подорвался в карьере еще до моего рождения. Ничего, он всё делал одной рукой, даже пирожки делал, дома полочки всякие, ну так, если что дома надо поделать плотницкое-столярное. И мы, его домашние, даже как -то и не понимали, что у него нет руки, т.е., конечно. понимали. но всё равно... ну как бы не замечали, что ли. Он приспособился и всё умел. Вот и ты также научишься, так что не печалься, что такое произошло. Бывает. Желаю тебе крепкого здоровья и хорошего настроения! А тебе еще повезло, что руку покалечил левую, так что если ты правша, то... ну в общем, конечно, поначалу будет трудновато, но потом приспособишься. А у меня отец правую руку потерял, но и то проспособился, а у тебя левая... уже как бы полегче будет приспосабливаться жить с некоторыми ограничениями.
Гость
31 августа 2022, 10:16
Мурашко и Мишустин помогут!!! Они своих не бросают!!!!
Гость
31 августа 2022, 10:10
Никто его чистить станок не заставлял, торопился вот и пострадал
Мне кажется, что люди совершенно не уловили сути, кто хотел помочь, молча и спокойно помог либо словом, либо действием!
А выливания желчи на работодателя хочется отметить, что любая работа это риск, ты просто можешь работать в магазине, на складе, тебе упала на голову коробка и все. Абсолютно все отдают себе отчёт на какое производство ты идёшь работать.
По поводу парня, я сомневаюсь что в 18 лет ему пофиг какой протез, тем более в статье говорится об обращении в фонд!
Ещё раз говорю, кто хочет помочь поможет, кто нет, пускай пройдёт мимо, но я думаю совершенно неуместно писать всякие гадости в адрес обеих сторон.
Гость
31 августа 2022, 09:59
Пусть ждет помощи от Мишустина и Мурашко.... Мы же своих не бросаем!!!
Гость
31 августа 2022, 10:37
Протезы таким инвалидам дают бесплатно!!!!!!!!!!!!!
Протезы таким инвалидам дают бесплатно!!!!!!!!!!!!!
Подскажите тогда парню пожалуйста, как добиться такого протеза в кратчайшие сроки? Чтобы он мог не отстать от жизни и не уйти в уныние? Мне кажется он будет только рад
Гость
31 августа 2022, 09:44
"Хотел помочь родителям, сам купить одежду перед новым учебным годом" - дно современной действительности....
А как же средняя ЗП в 58 тр.... вкупе с картошкой со своего огорода должно же хватать среднему классу с лихвой???
Ответственность за несчастный случай полностью лежит на предприятии, которое и должно возместить парню ущерб - материальный и моральный. И хватит побираться, потворствуя уходу от ответственности работодателя. Не захочет возместить добровольно, заставить через суд. У на конечно народ сердобольный и конечно откликнется на беду, но сколько можно прощать самих работодателей, пренебрегающих требованиями безопасности и калечащих рабочих?!
Гость
31 августа 2022, 09:24
Ну судя по всему, парень сам нарушил Тб. Рбт его обучил, инструктаж провёл. Всё зависящее от него сделал. Тут уж извините, к каждому в голову не залезть. Очень часто пренебрегают инструкциями по Тб и действуют на "авось". А потом работодатель виноват...
Чистить включенную пилу это верх самодурства!
Но раз уж так случилось..
Срочно оформляйте инвалидность и вставайте в очередь на протез.
Не за 2 млн. конечно..но какой-то дадут.
Удачи! И больше так не делай!
Пилу рабочий и не должен чистить от опилок, которые должен удаляться автоматически аспирационными устройствами. Приемная зона должна быть надежно ограждена от случайного попадания предметов и рук либо автоматически отключаться.
Сама работа должна быть организована без спешки и авралов. И между рабочими должны быть распределены четкие операции, которые должны выполняться в определенной технологической последовательности. Короче, там куча нарушений в эксплуатации станка
и что? живой, молодой. протез сделает и рука будет функциональной. главное мозги есть у человека. учится, родителям хотел помочь, планы на жизнь, творческий, не унывает. Молодец!
Гость
31 августа 2022, 10:37
он будет инвалидом 3 группы, а не первой, так что не вопи, если не знаешь. А это рабоачая группа, он сможет потом работать
он будет инвалидом 3 группы, а не первой, так что не вопи, если не знаешь. А это рабоачая группа, он сможет потом работать
У нас любая группа (3, 2, 1) рабочая.
Инвалидность устанавливается не только по способности к работе.
Я вот спокойно официально работал и с 3-й, и со 2-й, и с 1-й группой.
Не было претензий ни от ИФНС, ни от ПФ.
Достижения
Свой среди своих