E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

вос.

746мм 94%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Происшествия подробности «Да мы вообще хотели его грохнуть». Подробности ЧП с взрывом гранаты в Екатеринбурге

«Да мы вообще хотели его грохнуть». Подробности ЧП с взрывом гранаты в Екатеринбурге

Полиция допросила ее владельцев

Полиция допросила парней, которые чуть не взорвали таксиста

В Екатеринбурге полицейские допросили парней, доставших гранату в конфликте с таксистом. Они во всем признались и сообщили, у кого ее купили. Рассказываем, что известно.

Напомним, взрыв прогремел 12 сентября в Пионерском, около дома № 41 на улице Июльской. Двое пьяных парней вышли из такси, не заплатив. Водитель пошел следом и схватил одного из них за руку.

В ходе конфликта один из пассажиров достал предмет, похожий на наступательную гранату РГД-5, но парня обезоружил местный житель Александр. После этого покатившуюся гранату подобрал таксист и решил проверить, настоящая она или нет. Он достал чеку и бросил в кусты.

От громкого взрыва сработала сигнализация у автомобилей. По словам очевидцев, осколками легко ранило в ногу одного из присутствующих. Но случившееся поначалу не вызвало резонанса.

Видео с места конфликта

После публикации в СМИ полиция нашла очевидцев, пассажиров и самого таксиста. Все они подтвердили взрыв и описали гранату.

— Парни, чья граната была, в момент задержания были поддатые. Они сразу во всем признались и рассказали, у кого купили ее. На вопрос о причинах один из них простодушно заявил: «Да мы вообще хотели его грохнуть», — рассказал E1.RU осведомленный источник.

По одной из версий, граната могла быть страйкбольной, с пиропатроном внутри. Хотя она и не считается оружием, ее срабатывание в руках может привести к тяжелым ранениям.

В полиции Екатеринбурга пока воздерживаются от официальных комментариев. Расследование продолжается.

Ранее мы рассказывали, как на вокзале задержали мужчину с четырьмя гранатами, он оказался участником спецоперации на Украине и заявил, что это сувениры.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления