Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Насильно вытащили с заднего хода»: сотрудники опеки нагрянули в школу на Урале и забрали двух сыновей у многодетной матери»

Вернуться к публикации
Все комментарии70
24 сент 2022 в 05:37

Определитесь, Виктория или Вероника? Фото подписано " Вероника ", а в тексте она Виктория.

24 сент 2022 в 01:04

А зачем нам министерство соцполитики областное, если решить он ничего не может, за что они получают деньги?

24 сент 2022 в 01:08

Блин, тут к ОПЕКЕ - огромные вопросы. И дети не ангелы, и родители тоже люди.

А текущий режим воспитания приёмных детей уж слишком резво и резко реагирует на любое обращение от ребёнка.
Все эти Пожаловался - Забрали - так Детям просто дают атомное оружие по сравнению с голыми кулаками родителей (только словами, и только тихо).

Вспомните, кто-то сумел прожить жизнь, и ни разу не обидеться на Маму или Папу? И это они с рождения с вами, и, кажись, всё известно от и до.
А когда приёмные?
Там притирка достаточно долгая.

И вот от ребёнка требуют вернуться до 21:00 с прогулки (например)

А ребёнок нарушил время. И какой есть инструмент у родителя (приёмного)?
Даже голос повысить нельзя.
А какое оружие у ребёнка? - Пожаловаться в Опеку, и его сразу заберут, а родителю наваляют штрафами, взысканиями и т.д...

А дети тут все нормальные, можно с ними и общаться и договариваться, хотя и возникают сложности в общении.

С родителями не знаком, а с этими детьми доводилось общаться, как не замазывай лица, если они знакомы, тем более сразу несколько - то узнать легко.

Гостья
24 сент 2022 в 02:52

Просто цензурных слов нет!!!! Где надо- их нет, где не надо - тут как тут! Зачем забирать детей, если они не хотят?!!!! Они что, товар?! У нас рабство?! Без учета мнения человека, пусть и маленького, передавать его туда-сюда!! Пркуратура, проверьте действия опеки! Сделайте доброе дело! Что за беспредел творится?!!!

24 сент 2022 в 07:58

Если хотят, чтобы дети остались в семье, то пусть оформляют усыновление. Ах,да... Тогда пособия и прочие плюшки потеряют. Но они детей брали из-за любви к детям или из-за любви к деньгам?

24 сент 2022 в 07:48

Просто детскую психику ломают. Видимо это их цель.

Гость
24 сент 2022 в 09:16

У родственников в соседней квартире жил алкаш с сыном, жена от него сбежала, у ребенка ни еды ни одежды.когда долг по коммуналке перевалил за 100 тысяч, УК отрубила электричество в квартире, парнишка уроки делал в темноте. Что-то опека так и не появилась ни разу, а тут прям бурная деятельность

24 сент 2022 в 13:40

Опека в курсе,что они детям жизнь сломали и психику порушили?! За такое опеку нужно привлечь к отвестенности!!! Они думают эти дети смогут ужить в новоей семье?! Не сбегут и т.п.? Серьёзно?!

24 сент 2022 в 13:43

Почему опека так алкашей и наркоманов с детми не окучивает?

24 сент 2022 в 07:37

название статьи огонь! Вот с какого места можно еще достать!

гост
24 сент 2022 в 11:34

дыма без огня не бывает...
а вообще, я бы ограничило число приемных детей в одной семье одним-двумя, большее количество не предполагает должного ухода и воспитания....каждый человек может примерить эту ношу на себя и понять, что способны на такое самопожертвование крайне ограниченное число людей....все остальное - это гарантированные денежные поступления и ничего больше....

Ирен
24 сент 2022 в 07:39

Работники опеки, особенно, в маленьких населенных пунктах, чувствуют себя, этакими царьками. И, вообще, непонятно, зачем эта структура существует? Вы когда нибудь слышали, как они разговаривают с людьми? Этакая всемогущность царит в интонации....

гость
24 сент 2022 в 19:38

Странная подача материала в статье... За что забрали? Что там случилось? Что совершили родители? Дети?
Ничего не понятно.

24 сент 2022 в 10:02

Политика партии и правительства направлена на то, чтобы абстрагироваться от идущих с запада негативных явлений типа голубятни и ювенальщины. А тут поди ж ты, такой разгул. Непорядок.

Вася Корепанов
24 сент 2022 в 07:45

Прости нас, Антон Семенович Макаренко, вот такие они, новые реалии.

Гость
24 сент 2022 в 07:59

Дети это бизнес

Гость
24 сент 2022 в 09:09

Как звери, ужас, лучше б с семьями алкашей и наркоманов так тщательно работали

Гость
24 сент 2022 в 05:49

Так просто не забирают,просто тут не говорят,что на самом деле произошло.Дети с отклонениями они могут не всё понимать,что делают с ними их приёмные родители.Суд разберётся,если детей приемным родителям не вернули,значить всё не так просто.

Ирен
24 сент 2022 в 11:21

Из всего прочитанного, понятно только одно - детям было хорошо в этой семье, иначе бы они не сопротивлялись, а спокойно удалились с представителями опеки.Фашизм представителей опеки крепчает.

Елена
24 сент 2022 в 11:36

Всегда бы так опека работала , а не как опека Сысерти во главе с Дедовой.

Гость 5
24 сент 2022 в 06:59

Согласитесь, просто так детей не забирают......

Павел95
24 сент 2022 в 06:37

-Давно уже пора ввести сдачу экзаменов на родительство.
-А то "взрослые дети" непонятно что из себя корчат и только проблемы обществу создают.

Гость
24 сент 2022 в 01:09

а что своих детей мало? зачем приемные?

Евген
24 сент 2022 в 08:06

Нормальный человек в опеку работать никогда не пойдёт.

Гость
24 сент 2022 в 10:50

Знаю эту семью, мутные они до ужаса.

гость
24 сент 2022 в 14:29

не верю, что голодным и холодным детям с матерью лучше чем сытыми но без матери(так называемой)

Гость
24 сент 2022 в 14:56

Всегда бы так работала опека активней надо быть

Гость
24 сент 2022 в 15:03

Хорошо работают сотрудники опеки молодцы выполняйте план работы успехов вам

Александр
24 сент 2022 в 19:06

Ружье иметь надо и защищать детей

Nord11
24 сент 2022 в 21:53

Как хорошо что органам опеки запретили продавать детей на усыновление за рубеж, а то бы они на улице у матерей их из рук вырывали..

гость
25 сент 2022 в 02:17

С такой опекой и преступники не нужны. Работники опеки сами детей искалечат. Полнейший непрофессионализм.

Гость
25 сент 2022 в 21:58

Мне одной название статьи показалось странным?…

Гость
26 сент 2022 в 10:21

Ужас. За такую жестокость сотрудниц этой опеки нужно показательно наказать! Уволить, разогнать, реформировать!!! Единолично такие решения НЕЛЬЗЯ принимать, жестокость в голове не укладывается!!!

Гость
24 сент 2022 в 09:04

проблема в кремле

Гость