E1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Екатеринбурге
Погода+16°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +17

0 м/c,

штиль.

729мм 83%
Подробнее
1 Пробки
USD 78,27
EUR 89,27
перейти к публикации
121 комментарий к публикации

В ижевской школе во время стрельбы погибли дети

26 сентября 2022, 13:03
Гость
279570518

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 сентября 2022, 22:02
Лучше бы охраной школ занимались, а не референдумами с мобилизацией.
Гость
26 сентября 2022, 21:41
Ну как так то, а? Почему доступ в школу открыт? Почему психически нездоровый человек находится в обществе а не под наблюдением медиков? Доколе, детишки и учителя и, даже охранники, будут гибнуть от неадекватов?
Гражданин и Человек

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 сентября 2022, 21:34
Чтобы такое зло не повторялось, надо ни школы колючкой обносить, а выводить детей и подростков из-под влияния интернета. Жёстко ограничивать время проведённое за компом. Отслеживать диструктивный контент и наказывать его распространителей. Привлечь к уголовной ответственности реформаторов образования, проталкивающими цифровизацию и геймификацию в школы
Гость
27 сентября 2022, 04:38
А почему только детей? Может с вас начать?
Гражданин и Человек

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 сентября 2022, 08:27
Гость
27 сентября 2022, 04:38
А почему только детей? Может с вас начать?
Причём здесь я? В игрушки с насилием на компе не играю, вообще не играю. Работаю не за компом. В силу возраста и жизненного опыта меня уже не переформатировать в злодея. Мою психику масштабная вирусная афера не повредила. А вот дети легко поддаются на манипуляции с сознанием , их надо защищать.
сантехник Борщев.

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 сентября 2022, 21:25
целые страны друг в друга ракетами пуляют. городами выкашивают. а тут в школе та же тема...только в миниатюре. и все удивляются как же это возможно.
Гость
26 сентября 2022, 20:25
Зато можно Солженицына читать.
Гость
26 сентября 2022, 20:11
26/2=13 2+6+0+9+2+0+2+2=23 2+3=5 23-5=18 (6+6+6)
Гость
26 сентября 2022, 19:16
и вот опять.. у всяких бандосов кучи оружия есть, а нормальному человеку сложно купить, хранить, носить и тем более применить(посадят) для самозащиты... неправильно как то да?
graph KATаRIеN.BURG

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 сентября 2022, 18:02
а еще в военкомате была стрельба - тяжело ранили военкома !
Nat-a

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

26 сентября 2022, 17:53
Щас ещё сахарок где-нить всплывёт...
Гость
26 сентября 2022, 17:43
очередной рязанский сахар подвезли :(
Гость
26 сентября 2022, 17:34
Что за странная тяга стрелять в школе по учителям и детям? Сколько случаев уже и у нас, и в мире.
Гость
26 сентября 2022, 16:57
в школах охрана только с мамочками может сраться и указывать куда идти. а если прессануть, так заткнутся и пойдут курить прямо на школьное крыльцо. И за эту "охрану" с родителей стабильно тянули деньги добровольно принудительно в виде пожертвований. Теперь только за клининг тянут всё в той же манере. Директрисе с ее завучем начальной школы, только личные курсы по обучению сбора денег на паперти открывать, они песню про отсутствие денег из бюджета стабильно поют. Вот теперь нет учебников на всех учеников в классе не хватило, ну и ладно, сентябрь пережили, так и октябрь переживем, а там и до конца учебного года недалеко.
Гость
26 сентября 2022, 18:26
ГОСТЬ, директрису и завуча можно в лëгкую к уголовной ответственности привлечь, скорее всего на нары не сядут, но условку схлопочут, и запрет на педагогическую работу, ну и штраф получат - однозначно.
SIMQUORRR

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 сентября 2022, 16:36
Товарищи круты.
23166288

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

26 сентября 2022, 16:32
Ожидаемо
Гость
26 сентября 2022, 16:26
Керчь,Казань,Пермь,Ижевск,кто следующий? Доколе-Доколе?на гос думу бы напали .Там никого не жалко.Соболезнование родителям!
Тасяйка

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

26 сентября 2022, 16:18
Е1 так занят мобилизацией, что на другие новости времени и сил не хватает, видимо. В других источниках уже говорят о 13 жертвах. И что стрелок - бывший выпускник этой школы, 34 года
266381049

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 сентября 2022, 16:06
Кто следит в спихоневрологическм диспансере? Никто. А чего ждать от таких
274879521

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 сентября 2022, 16:06
Я правильно понимаю, что будет рост продаж "жилетов", а детишек одевать нужно сейчас по-особому..
Стремительный Рекс

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 сентября 2022, 15:41
Пишут что фронтовик с нарушеной психикой.
274879521

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 сентября 2022, 16:04
Что будет по окончании Операции 😲
279128006

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 сентября 2022, 15:30
Одни выстроились в очередь на границе, другие взяли оружие и пошли в школу, на военкома... Что не так с нами?
Гость
26 сентября 2022, 16:44
Всё
Гость
26 сентября 2022, 15:26
плачу((((((((((маленькие ангелочки((((((((
Гость
26 сентября 2022, 14:51
при этой власти - появилась кругом охрана, заборы, железные двери, решетки, как в тюрьме жвем, а безопасности нет даже в школе Своих детей защтить не кому, зато чужих едут ...
Гость
26 сентября 2022, 14:50
За то мы за других идём а наши дети гибнут , господи сил пережить это невосполнимое горе родителям детишек , пусть земля будет пухом .
Гость
26 сентября 2022, 14:45
Когда же этот беспредел закончится? Ведь школы должны нести ответственность за детей, в момент нахождения их в школе. Я просто в шоке. Почему гибнут дети????? Почему не гибнут директора, которые на охрану сажают пенсионеров безоружных, которые в лучшем случае доберутся до тревожой кнопки и больше ничего не смогут сделать. Почему эти трагедии не включают мозги родителям, которые бесконечно жалуются на поборы, и им жаль денег на нормальную охрану!!!! Все эти трагические ситуации результат беспечности руководства школ и всех родителей. Не дай Бог никому через такое пройти.
Number 1

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 сентября 2022, 14:49
Гость, об бабушек с лентяйкой больше порядка было, чем от современных охранников
Гость
26 сентября 2022, 15:01
Гость, нормальная охрана занимается охраной высокопоставленных чиновников, политиков, членов правительства, и прочих VIP персон, и за те копейки что могут дать учебные заведения (впрочем, есть и достаточно богатые учебные заведения) работать не будет.
Гость
26 сентября 2022, 16:21
Все вам должны, только за то что вы там с кем то потрахушки устроили? Зато вы ничем и никому не обязаны, при призыве начинатся причитания, при требовании заплатить налоги начинаются опять причитания и т.п. Запомните козлы единство прав и обязанностей одного без другого не бывает. Я бы вас всех заставил гражданство отработать для начала. И хрен бы кто получал его "автоматом". Только заслужить или гонять лишенцем без права занимать любые госдолжности включая дворника.
Гость
26 сентября 2022, 14:45
E1, почему тема не главная на сайте? Повестки покойникам важнее? Или потому что не у нас? Или не велено?
Гость
26 сентября 2022, 14:23
Зато отправляют охранять освобожденные республики,своих не могут охранять нормально
Eburganin

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

26 сентября 2022, 14:22
нужна система слежения с камер с алгоритмом тревоги при обнаружении объекта во всем черном ,либо камуфляже либо с предметом похожим на оружие
Гость
26 сентября 2022, 15:22
Срочно переодеваюсь в белое!
Гость
26 сентября 2022, 16:11
Любой каприз за ваши деньги. Как купишь компоненты, сообщи, согласуй и оплачивай монтаж и неси эксплуатационные расходы. Электричество для питания системы, аппаратура для бесперебойного функционирования и т.п. Как все получится - сообщи не стесняйся.
Гость
26 сентября 2022, 17:44
Гость
26 сентября 2022, 16:11
Любой каприз за ваши деньги. Как купишь компоненты, сообщи, согласуй и оплачивай монтаж и неси эксплуатационные расходы. Электричество для питания системы, аппаратура для бесперебойного функционирования и т.п. Как все получится - сообщи не стесняйся.
Запросто, стоит 5000 на камеру (это при условии уже смонтиролванной системе видеонаблюдения, чисто программа). В нормальной школе около ста камер должно быть. Где деньги?
Гость
26 сентября 2022, 14:06
Это что за безответственность такая.., как только случается такого рода проишествия, (каждый год), все массово начинают обсуждать вопрос «усиления охраны, пропускного режима и тп», а по сути любой желающий может пронести в школу что угодно сквозь рамки и пенсионеров-охранников, сидящих на входе!!!!! Ничего НЕ меняется! А где гарантированная безопасность детей!!! В парфюмерных, продуктовых и алкогольных магазинах не дай бог что-то спикает, будут с ног до головы обыскивать.
Гость
26 сентября 2022, 14:04
насадят Чоп всякий вот и результат
Гость
26 сентября 2022, 14:00
Срочно валить надо из этого вонючего болота. Будь оно проклято
БАРМАЛЕЙ

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 сентября 2022, 14:41
Ничего не поменять.тревожный чемоданчик ждёт свой час
Number 1

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 сентября 2022, 15:03
Лина, а Явы ещё тут? Недоработка
274879521

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 сентября 2022, 16:03
В Америку, где стреляют детишек чаще, в Европу? Тоже хватает стрельбы..Только в Австралию.. Пока..
Гость
26 сентября 2022, 13:59
пугаба нас закошмарит до чертиков. это точно
Дептулa

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 сентября 2022, 13:57
Так вещи устраивают тогда нужно отвлечь от других печальных новостей.
Вофка

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

26 сентября 2022, 13:55
да вы прейдите в школу, посмотрите кто их охраняет!!! в большинстве своем деревенские ребята и алканавты из той же местности поговорите с директорами школ и садиков, они вам в неофициальной беседе много чудных историй расскажут.🔥🔥🔥🔥🔥
Длинный нос

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 сентября 2022, 14:11
Вы просто не понимаете - что такое охранник. Они и не надеются защитить объект. У них во-1-х нет никаких привилегий по отношению к нападающим. Это не полицейские офицеры - а частные люди. У них и оружие не всегда есть. А они лишь продают своё тело - для того чтобы кого-то убить - придётся сперва убить охранника.
Вофка

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

26 сентября 2022, 15:01
26 сентября 2022, 14:11
Вы просто не понимаете - что такое охранник. Они и не надеются защитить объект. У них во-1-х нет никаких привилегий по отношению к нападающим. Это не полицейские офицеры - а частные люди. У них и оружие не всегда есть. А они лишь продают своё тело - для того чтобы кого-то убить - придётся сперва убить охранника.
так н всю эту фикцию, в масштабах страны уходят миллиарды - а расплачиваются за это дети, своими жизнями!!! 🔥🔥🔥
Длинный нос

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 сентября 2022, 15:12
26 сентября 2022, 15:01
так н всю эту фикцию, в масштабах страны уходят миллиарды - а расплачиваются за это дети, своими жизнями!!! 🔥🔥🔥
У меня в США был знакомый охранник. На работу радостно наряжался, не опоздать ни на минуту - ни-ни - очень хорошо платили. Совок. Но он вне работы даже и не думал что-то делать - тренроваться, как-то улучшить своё оружие и тд. То время что он честно и добросовестно проводл на работе - это и было то что он отдавал - а всё остальное время он отдыхал и развлекался - это время было его. Я кстати лет 6 назад на стоягнке слышал - как какой-то парень кого-то вербовал в охрану - и сказал: - "Я тебе предлагаю 400 в день" Это было ещё до вируса - сейчас это 500-600 - В ДЕНЬ. *** Так вот - я с его слов говорю. Он сказал что никаких шансов у него нет - а он лишь надеется что уцелеет - если повезёт.
Гость
26 сентября 2022, 13:51
Рбк:Погибли 5 детей,2 охранника,2 учителя,20 пострадали
Гость
26 сентября 2022, 16:31
Глава Удмуртии: число раненных при стрельбе в школе в Ижевске выросло до 23 Глава Удмуртской Республики Александр Бречалов сообщил, в результате стрельбы в школе №88 в Ижевске ранения получили 23 человека, в том числе 20 детей. «13 погибших на данный момент, девять девять из них дети. 23 раненых, и из числа раненых 20 — это детей», — передаёт Интерфакс слова Бречалова.
Гость
26 сентября 2022, 13:47
Мужчина пытался пройти на территорию школы, но бдительный охранник обнаружил с помощью металлодетектора оружие. Быстро-решительно приказав нарушителю сдаться, бдительный охранник предотвратил страшное преступление. Вот такие новости кто нибудь видел?
Гость
26 сентября 2022, 16:54
...первым убили охранника... Хэппиэнд в любом случае не возможен.
Серый волк

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

26 сентября 2022, 13:42
Как заявил в 2021 г. товарищ Золотов - передача школ под охрану Росгвардии невозможна, для этого не хватит ни личного состава, ни финансирования. Чем занят личный состав и куда уходит финансирование все понимают. Пермь, Керчь, Казань, Ижевск. Что дальше? 😡
Гость
26 сентября 2022, 13:51
Он нам не товарищ.
Длинный нос

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 сентября 2022, 14:06
Дальше со всеми.
Гость
26 сентября 2022, 16:47
И вот зачем нам такая росгвардия? Ни страну не защищают, ни даже детей.
60763888

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 сентября 2022, 13:36
Кто там топит за голубо-желтых, подозреваю корни оттуда растут, вся их идеология.
Гость
26 сентября 2022, 17:58
Ога, а в Перми, Казани и Керчи - откуда?
Гость
26 сентября 2022, 13:32
Спасибо Володя за нашу спокойную жизнь.
Гость
26 сентября 2022, 15:40
Не спасибо а проклятия .
Гость
26 сентября 2022, 20:52
У вас как всегда Володя виноват.
Гость
27 сентября 2022, 11:17
Гость
26 сентября 2022, 20:52
У вас как всегда Володя виноват.
А нет, он ни в чем не виноват, он просто 20 лет управляет всем этим
Гость_и

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

26 сентября 2022, 13:32
Какой кошмар, просто хуже нет. Соболезнования родителям😭😭😭😭😭
Baralgin87

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 сентября 2022, 13:30
Лучше бы он так в военкомат ворвался.
Pro100John

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 сентября 2022, 13:40
Это конечно не смешно, но сегодня ворвался один персонаж в военкомат Усть-Илимска, Иркутской области, ранил военкома и был арестован.
Baralgin87

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 сентября 2022, 13:51
26 сентября 2022, 13:40
Это конечно не смешно, но сегодня ворвался один персонаж в военкомат Усть-Илимска, Иркутской области, ранил военкома и был арестован.
Pro100John, такое должно произойти в каждом военкомате.Человек в одиночку пошел,пока стадо сидело и смотрело.
Pro100John

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 сентября 2022, 14:35
26 сентября 2022, 13:51
Pro100John, такое должно произойти в каждом военкомате.Человек в одиночку пошел,пока стадо сидело и смотрело.
Я не сторонник рукоприкладства, и экстремального насилия, думаю, что лучше до этого не доводить. Нужна неотвратимость наказания, и не только для совершившего акт насилия, но и для тех людей, которые этому способствовали. А это очень длинная административная цепочка бюрократов, не принимающих меры по правовому регулированию, Столько случаев убийств в школах, а система раннего предупреждения подобных инцидентов не работает, меры по эффективной защите школ от подобных инцидентов не работают. Участковые должны свой контингент прорабатывать так сказать "на земле", а не сидеть в кабинетах с бумажками. Надо давать четкий анализ происходящему, и делать соответствующие выводы, и стараться делать какие-то шаги к минимизации подобных происшествий. Комитет у нас умеет работать, и ребята там очень крутые, но почему-то результата не видно. Надеюсь хоть этот случай разбудит нужные силы, и заставит принять правильные решения.
orbita21

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 сентября 2022, 13:30
Родителя в школу не пускают под страхом не пойми каких кар небесных. А вася с макаром - без преград. Так для чего вы эти рамки с вертушками ставите? От кого они защищают детей? К чему все эти глупые препоны? Злоумышленники входят на территорию и исполняют задуманное. Хоть через труп охранника, хоть перескочив через забор.
Delite

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

26 сентября 2022, 13:29
А, обнаружили тело мужчины? Два раза себе в голову, наверное, как и предыдущие стрелки в школах? Понятно, теперь даю 146%, что это очередная работа спецслужб. Ждите реакции властей в виде закона об изъятии оружия в период вооруженного конфликта. Или что-то подобное. И когда это произойдёт, сделайте выводы. Может произойти второй инцидент, если одного недостаточно для общественного мнения.
Гость
26 сентября 2022, 13:39
Ты опять раскрыл наши коварные планы! Ну ничего, попадёшься ещё!
Гость
26 сентября 2022, 14:58
Главное чтобы САХАР не завезли
Гость
27 сентября 2022, 04:43
Сам придумал- сам осудил :-)
Гость
26 сентября 2022, 13:24
Потому что нет профилактики, система только кровельная, после кашмара
Гость
26 сентября 2022, 13:20
Сколько детей еще должны погибнуть в школах ??????
Длинный нос

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 сентября 2022, 14:05
Не известно. Но судя по общей ситуации у вас - никак не меньше чем сейчас - по крайней мере.
Eburganin

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

26 сентября 2022, 13:19
обещали ведь росгвардию поставить
Длинный нос

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 сентября 2022, 14:07
И будет лучше? Или хуже?
Гость
26 сентября 2022, 13:17
Ну что - помогли рамки на входе и втыкающий пенсионер ? Школу в режимный обьект превратили с пропусками , показуха бестолковая.
Длинный нос

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 сентября 2022, 13:59
Рамка и пенсионер помогут лишь ПРОТИВ ДЕТЕЙ - а таких случаев кстати большнство. А против взрослых и тем более кнторы конечно - кто же поможет.
Гость
26 сентября 2022, 14:23
26 сентября 2022, 13:59
Рамка и пенсионер помогут лишь ПРОТИВ ДЕТЕЙ - а таких случаев кстати большнство. А против взрослых и тем более кнторы конечно - кто же поможет.
В казани сильно помогло когда ребенок пришел и перестрелял пол класса ? Это все показуха для воровства бюджета.
Длинный нос

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 сентября 2022, 14:44
Гость
26 сентября 2022, 14:23
В казани сильно помогло когда ребенок пришел и перестрелял пол класса ? Это все показуха для воровства бюджета.
А в Казани охранник был?
ooooo.1962

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

26 сентября 2022, 13:17
очень чёрный понедельник...в этой черной полосе...
mikiyork

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

26 сентября 2022, 13:16
Зачем опять несколько новостей на одну тему? И подозреваю что тем будет раз в 10 больше и в каждой будут добавлять по паре предложений
Гость
27 сентября 2022, 04:32
Зато каждое сообщение вы можете осудить в комментариях :-)
Гость
26 сентября 2022, 13:15
У нас вход в школу по карточкам, а толку... Родителей только без бахил на собрание не пускают.
Eкатеринбурженка

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 сентября 2022, 14:11
а зачем миритесь? пустили без карты- спрашивайте- какого хера??? реально ведь на месте тех, у кого сегодня убили детей может оказаться ЛЮБОЙ родитель
Гость
26 сентября 2022, 16:55
26 сентября 2022, 14:11
а зачем миритесь? пустили без карты- спрашивайте- какого хера??? реально ведь на месте тех, у кого сегодня убили детей может оказаться ЛЮБОЙ родитель
Чо, карта реально кого-то защитит, да?
Гость
26 сентября 2022, 13:12
ответочка?
Гость