E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

5 м/c,

ю-в.

742мм 78%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Происшествия «Кто-то поджег»: в Екатеринбурге вспыхнула иномарка. Видео

«Кто-то поджег»: в Екатеринбурге вспыхнула иномарка. Видео

На место выезжали пожарные

Вечером 30 сентября в районе Синих Камней загорелся Renault Megane. Об этом E1.RU рассказал очевидец. Происшествие случилось около 23:00 на Хрустальной улице.

— Кто-то поджег заброшенную машину, — рассказал очевидиц.

Молодой человек вызвал пожарных. По его словам, спасатели приехали спустя десять минут. Вскоре они потушили огонь.

Пожарные прибыли на место и за несколько минут потушили авто

— На площади три квадратных метра повреждены кузов и салон легкового автомобиля Renault Megane. В тушении пожара были задействованы две единицы техники, семь человек личного состава. Огонь потушен в течение четырех минут, — рассказали в ГУ МЧС по Свердловской области.

Также в ведомстве напомнили гражданам о правилах безопасности.

— Каждая машина должна иметь первичные средства пожаротушения: огнетушитель, лопату, лом, емкость с водой или пустую, чтобы было чем зачерпнуть песок или воду, устойчивый к огню материал, которым можно сбить пламя. Автомобилисту нужно взять за правило даже при отсутствии тревожных сигналов регулярно проверять исправность электрики, предохранителей, топливного бака, обращать внимание на любые влажные пятна на деталях и герметичность соединений. Не производить сварочные и кузнечные работы в непосредственной близости от горючих жидкостей и при открытом топливном баке, — предостерегли в ГУ МЧС по области.

В МВД по Екатеринбургу сообщили, что разбираются в произошедшем.

— По факту происшествия сотрудниками отдела полиции № 6 проводится проверка. Причины и обстоятельства возгорания устанавливаются, — прокомментировали в ведомстве.

Ранее мы писали о том, как на ВИЗе автомобиль вспыхнул прямо посреди дороги, это попало на видео. В конце августа на Уралмаше автомобиль врезался в столб и загорелся. Инцидент сняли на видео. Вторая огненная авария произошла днем ранее. В центре Екатеринбурга загорелась машина такси. Объятая пламенем, неуправляемая легковушка пересекла дорогу и выехала на газон, где полностью выгорела.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления