Помню, про Афганистан тогда власти и партия говорили: вот если бы мы в 79-м туда не вошли, то через месяц там были бы проклятые американцы и поставили бы там свои проклятые ракеты, которые нацелили бы на нашу Советскую Родину!
Ну, Ок, вошли, воевали там 9 лет, похоронили 15 тысяч (это только те, кто погиб именно там, без учёта, сколько ещё умерло уже здесь, в госпиталях). Кучу бюджетного бабла - народных денег - там оставили. Ушли. Через полтора десятка лет (!) туда зашли " проклятые американцы", проторчали там двадцать лет, никаких ракет не поставили, так же положили там кучу народа и так же ретировались оттуда. Вопрос: для чего туда входили войска СССР?
Помню, про Афганистан тогда власти и партия говорили: вот если бы мы в 79-м туда не вошли, то через месяц там были бы проклятые американцы и поставили бы там свои проклятые ракеты, которые нацелили бы на нашу Советскую Родину!
Ну, Ок, вошли, воевали там 9 лет, похоронили 15 тысяч (это только те, кто погиб именно там, без учёта, сколько ещё умерло уже здесь, в госпиталях). Кучу бюджетного бабла - народных денег - там оставили. Ушли. Через полтора десятка лет (!) туда зашли " проклятые американцы", проторчали там двадцать лет, никаких ракет не поставили, так же положили там кучу народа и так же ретировались оттуда. Вопрос: для чего туда входили войска СССР?
Майские - это добровольцы.
Мобилизации тогда не было.
Парень взрослый , не дитя малое.
Сам пошел , никто не заставлял.
Видимо знал за что.
И это "за что" перевешивало другие риски.
Те, кто заключил контракт до февраля, они не знали, на что идут. Это не по глупости, это судьба горькая такая
Гость
10 октября 2022, 19:04
"279887597 10 окт 2022 в 16:11 Ради чего умирают молодые?"
- Ради аква дискотеки вождя.
Гость
10 октября 2022, 18:39
Ордер дали! Ура!
Гость
10 октября 2022, 18:36
Да печально. Но и живым мобилизованным тяжело, когда уже военкомы начнут оформлять выплаты зарплат на оставшихся родных? Ведь в окопах зп не нужна, пусть семья получает. И пока на подготовке, уже должны оформить пусть маленькую но зп. Военкомы хоть этот камень могут снять с сердца побыстрее?
Можете меня убить. Что угодно. Но я не могу смотреть на молодых парней.
Гость
10 октября 2022, 15:59
"И русский мужик, схватив топор, с остервенением пошёл защищать своё рабство". Только времена нынче другие, рабы уже ядерными дубинами машут, угрожая всему цивилизованному человечеству.
Гость
10 октября 2022, 15:59
Светлая память! Сил родителям. Совсем еще мальчишка... Очень жаль.
Гость
10 октября 2022, 21:39
нет, не жаль
Жаль украинцев.
Гость
10 октября 2022, 15:58
Зря его тут похоронили. Судя по тому что Николай Ходынский с семейкой до сих пор бродит по подземельям - Хозяйка здешнего подземного мира очень плохо относится к любителям маленьких победоносных.
А почему Вы не внесли в свой список никого из нашего правительства? Или у них сыновей нет?? Или их сыновья не обязаны соблюдать указ о частичной мобилизации?
Достижения
Свой среди своих