E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

с-в.

747мм 90%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Происшествия «Приходят домой, истекая кровью»: уральцы пожаловались на соседа, который отстреливает домашних животных

«Приходят домой, истекая кровью»: уральцы пожаловались на соседа, который отстреливает домашних животных

По словам жителей Михайловска, правоохранительные органы не могут помочь горожанам

Осторожно, фото не для слабонервных

Жители небольшого свердловского города Михайловска сообщают о жестоком обращении с домашними животными. По их словам, местный живодер вот уже десять лет отстреливает соседских кошек и собак, которые оказываются на территории его дома.

У Людмилы (имя изменено. — Прим. ред.) родители живут по соседству с мужчиной. Они нередко делятся с дочерью ужасающими подробностями о похождениях изверга.

— Как именно это происходит: живет он в частном секторе, где дома прилегают очень близко друг к другу, — рассказала Людмила E1.RU. — В домах живут кошки и коты, вольные, которые любят гулять и, бывает, заходят к нему на территорию. Ему это очень не нравится, и он стреляет по животным из пневматики. А летом он как-то перерезал одному из котов горло и отпустил. Кот, истекая кровью, забрел на участок к моим родителям умер.

Девушка добавила, что из-за соседства с мужчиной у ее родителей ни один кот не смог прожить больше года. Последней каплей терпения стал недавний случай: живодер подстрелил кошечку, но та смогла выжить. Местные жители обратились в полицию.

— После двух выстрелов она выжила и вся в крови прибежала домой, ее спасли хозяева. Они написали заявление в полицию и прокуратуру, но ранее на него уже писали заявления, и ничего за этим не последовало, — поделилась Людмила. — Этот человек неадекватный, он бьет своих близких и не только.

В отделение полиции № 15 Михайловска действительно поступило сообщение о производстве выстрелов по животным.

— Информация зарегистрирована. Проверочные мероприятия поручены службе участковых уполномоченных полиции. Ранее гражданин, о котором идет речь, уже привлекался к административной ответственности, — рассказали E1.RU в МО МВД России «Нижнесергинский».

Та самая выжившая кошечка

К сожалению, истории о жестоком обращении с животными не редкость. Почитайте про еще один вопиющий случай. В августе в селе Большебрусянском на глазах у детей жестоко убили собаку. Жертвой стал домашний пес, который оказался не нужен своим хозяевам.

А добрые истории о спасении четвероногих можете найти в нашем специальном разделе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления