E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

вос.

746мм 94%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Происшествия подробности «Он просто жить не хотел!» Адвокат и жена — о нестыковках в деле уральца, раздавившего дочку в пьяном ДТП

«Он просто жить не хотел!» Адвокат и жена — о нестыковках в деле уральца, раздавившего дочку в пьяном ДТП

По версии защитника, к тяжелой аварии привела встречная машина, чей водитель остался безнаказанным

Адвокат Максима Худышкина рассказал о нестыковках в деле

В Первоуральском городском суде вынесли приговор по резонансному делу водителя Fiat Максима Худышкина, который в пьяном ДТП раздавил об руль собственную дочь. Он получил 6 лет колонии-поселения. В суде мужчина уверял, что врезался в дерево из-за встречной машины — якобы ему пришлось срочно повернуть, чтобы избежать аварии.

Впрочем, суд Худышкину не поверил. Во-первых, следов той самой машины найдено не было, а во-вторых, Максим не смог назвать цвет и марку встречного автомобиля.

Адвокат подсудимого Андрей Куванников считает, что ни следствие, ни суд не разобрались в истинных причинах аварии. Вот его аргументы:

— Было сказано, что следов (встречной машины. — Прим. ред.) не было. А кто их искал? В описательной части приговора указано, что он не справился с управлением, допустил выезд за пределы проезжей части и столкнулся с деревом. По факту в материалах уголовного дела приводится протокол из осмотра места происшествия. Следы торможения передних колес начинаются на асфальте! Возникает резонный вопрос: зачем человеку при отсутствии препятствий при скорости не более 47 километров в час резко тормозить так, что следы отобразились на асфальте? По какой причине?

«Максим Худышкин объяснил причину торможения: появилась встречная машина!»

— Он (Худышкин) в соответствии с пунктом 10.1 ПДД принял меры по снижению скорости вплоть до полной остановки, — заверил адвокат.

По версии адвоката, автофургон въехал в дерево, зацепив мокрую обочину

Далее, по версии защитника, Fiat зацепил мокрую обочину и автофургон понесло в дерево. Также, по мнению Куванникова, Максим Худышкин не запомнил марку встречной машины из-за того, как быстро развивались события.

В суде Максим Худышкин заявил, что авария произошла из-за встречной машины. Но ни цвета, ни марки мужчина не запомнил

Напомним, что жена Максима Худышкина до последнего защищала его в суде. Она подвергла сомнению то, что в момент аварии ее муж был пьян.

— У него брали анализ аппаратом обычным, переносным, как в ГИБДД, а должны были брать тем, который подключается к компьютеру, — заявила Елена. — Но бесполезно это уже доказывать сейчас. Ему (Максиму. — Прим. ред.) просто в тот момент уже было на всё наплевать. Понимаете, он находился в шоковом состоянии. Какие анализы? Он просто жить не хотел!

Елена до последнего защищала мужа в суде, несмотря на трагическую гибель дочки

По данным следствия, 3 июля 2021 года Худышкин устроил ДТП на подъездной дороге к озеру Глухому. В тот день нетрезвый мужчина сел за руль своего Fiat Ducato и поехал на пляж, а пятилетнюю дочку по ее просьбе посадил к себе на колени. В районе 8-го километра Худышкин потерял управление и врезался в дерево.

От сильнейшего удара малышка погибла на месте, задавленная собственным отцом (мужчина не был пристегнут ремнем). Еще один пассажир, семилетний сын Максима Худышкина, попал в детскую больницу № 9.

В ходе расследования были допрошены автоинспекторы и понятые. По их данным, на месте происшествия водитель Fiat отказался проходить медосвидетельствование. От Худышкина пахло алкоголем, он невнятно говорил и шатался при ходьбе. Мужчина согласился пройти проверку на опьянение намного позже, когда его уже доставили в полицию. Медицинское освидетельствование подтвердило наличие алкоголя — 0,52 мл на литр выдыхаемого воздуха (при допустимом уровне 0,16 мл/л).

Собрали все, что известно о ДТП, в одном видео
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления