Реклама
СЕЙЧАС -1°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

60 комментариев к публикации Пошел на обгон и погиб: подробности смертельной аварии на ЕКАД
Пошел на обгон и погиб: подробности смертельной аварии на ЕКАД

20 окт 2022 в 16:49

Он при всем желании не мог совершать обгон, т.к. потоки разделены отбойником, маневр в его случае - опережение. А вот коммунальщики не выставившие знаки о дорожных работах должны нести ответственность не меньше, а то и больше, чем водитель киа.

20 окт 2022 в 17:11

Ну тут было скорее всего так:
- опыт большой и, торопясь, ехал экстремально (быстро и с перестроениями)

- при перестроении в крайний левый ряд НЕ УВЕЛИЧИЛ дистанцию до впереди едущего авто, чтобы видеть ряд, куда он перестраивается, а так-же не стал делать перестроение ПОСТЕПЕННО (с той-же целью)

- да - не часто в левом, "скоростном" ряду кто-то стоит, но в этот раз "всё сошлось" очень неудачно для виновника и других участников.

(если вы перестраиваетесь - вы должны ВИДЕТЬ ряд, куда перестраиваетесь и должны это обеспечить.
если вы привыкли к РЕЗКИМ манёврам на дороге - просто знайте, что это дополнительный фактор риска: вам кажется, что вы ас, у вас всегда всё получается, а вокруг вас все тормоза.
но "получаться" может до поры до времени .. )

20 окт 2022 в 15:38

в момент ДТП был пристегнут штатным ремнем безопасности,
а что бывают не штатные?

Гость
20 окт 2022 в 15:24

А вы уверены, что в ГИБДД сказали "обгон"? Они-то как раз в курсе, какая разница между "обгоном" и "опережением"

20 окт 2022 в 16:00

Почему на Рио и солярисах поголовно думают что они гонщики? Ну не предназначено это авто для гонок. Тем более выныривать в слепую на опережение фуры только недалёкие могут.

Гость
20 окт 2022 в 15:58

Вряд ли у машины дорожников были выставлены знаки о проведении работ...

Антон
20 окт 2022 в 15:32

задолбали если честно эти дорожники, они метров за 100-150 на трассах обязаны знаки и огни выставлять начинать а не в 15 метрах от проведения работ. от того что газель стоит со стрелкой на жопе и конусами разбросанными вокруг, никому легче не становится. я бы сажал руководство утсс

20 окт 2022 в 16:28

Парень конечно виноват, за свою невнимательность и рискованность заплатил жизнью. Задача дорожников состоит в том ,чтобы даже такие "дураки" в случае ошибки оставались живыми. Вот тут уже их косяк, была возможность уберечь "дурака" от смерти.

Гость
20 окт 2022 в 16:23

Обгон? Или опережение? Там вроде потоки разделены. Если он ехал по левой полосе и просто опережал фуру... не заметил дорожные службы....
Или поздно заметил, а уйти вправо было невозможно из за фуры. Тогда вопрос к дорожника, где предупреждающие знаки были?

Гость
20 окт 2022 в 18:13

Что делала газель в левом ряду на обочине??! Разве можно так останавливаться?!

20 окт 2022 в 17:19

обгон - это выезд на встречную полосу

Гость
20 окт 2022 в 20:25

Проезжая мимо данной аварии возник вопрос: "а где знаки у дорожников, которые стоят на данном участке?"
А так, видимо, оба фактора сыграли злую шутку, отсутствие знаков и торопыга водитель.
У кого-то это утро было последним. Будьте внимательны и цените свою жизнь.

20 окт 2022 в 16:51

"Водитель автомобиля KIA, погибший 20 октября на ЕКАД, сам спровоцировал аварию.

Как рассказали в ГИБДД, мужчина ехал в сторону дублера Сибирского тракта, пошел на обгон фуры, выехал в крайнюю левую полосу ДВИЖЕНИЯ и врезался в СТЯВШУЮ «Газель».
***
1. Газель СТОЯЛА в полосе ДВИЖЕНИЯ на шоссе?!

2. Водитель НЕ ОБГОНЯЛ фуру - он лишь ехал по левому ряду - а фура ехала по правому.

3. А не увидел он газель (которой там не должно было быть!) потому - что фура ему вдобавок закрыла обзор.

4. У ы.

20 окт 2022 в 19:06

Опять Киа Рио, кредитная, с обезумевшими глазами 😀я других летчиков на этих ВЕДРИЩАХ не видел

Попутчик
20 окт 2022 в 15:45

Что-то я не вижу работы подушек безопасности. Машина, наверное, не новая и уже была в ДТП.

Гость
20 окт 2022 в 17:42

Сразу видно, что автор даже не удосужился открыть ПДД и найти разницу между обгоном и опережением. Квалификация репортёров жёлтой прессы зашкаливает.

Гость
20 окт 2022 в 17:47

На екаде неадекватов пруд пруди, как последний день живут

Гость
20 окт 2022 в 18:54

видел его тело , хоть бы прикрыли (((

Гость
21 окт 2022 в 08:29

Судить дорожников !!! Где знаки?

20 окт 2022 в 15:49

А эта помойка еще и обгонять кого то может?😷

Гость
22 окт 2022 в 00:21

светлая память.... я его знал

Яхонтовый
20 окт 2022 в 15:25

Хорошо, что только себя убил и никого не захватил с собой

Гость
20 окт 2022 в 15:55

Диарейщик догонялся.

Гость
20 окт 2022 в 15:40

А чё не написали сколько раз привлекался за нарушения?

Соловей
20 окт 2022 в 16:48

я таких на трассе постоянно вижу и не понимаю что они думают когда идут на обгон,у меня под капотом 400 лс, я не лезу потому что не видно ничего а эти букашки, лады, киа итд такие смелые, вот и находят себе смерть

Гиббон
20 окт 2022 в 19:51

А что стоящая газель там делала? Знак висел на заднем борту?

Денис
21 окт 2022 в 00:14

не гони лихо-понесут тихо... древняя былина

Гость
21 окт 2022 в 09:34

по-любому знаки не выставили заранее, что он даже не успел оттормозиться когда из-за фуры увидел газель стоящую

так вам и надо
20 окт 2022 в 16:50

до этого видимо фордовод

Андрей
20 окт 2022 в 20:04

Таких гонщиков, ныряльщиков и обгоняльщиков -до дури. Такое ощущение что у людей просто мозг отказывает. Ты идешь на обгон и в этот момент тебя начинают тоже начинают обгонять!!! В третий ряд которого нет!!! Печально конечно что человек погиб, но подумайте что вы могли быть на месте этой газели - машина сломалась, стало плохо и т.д. Куда он так летел?