E1
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Екатеринбурге
Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +20

4 м/c,

зап.

736мм 47%
Подробнее
3 Пробки
USD 82,37
EUR 95,18
перейти к публикации
81 комментарий к публикации

«Замечания оказались слишком серьезные». Авиаконструктор — о причинах падения Су-30 на жилой дом в Иркутске

23 октября 2022, 20:13
Гость
Ди-версия

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

24 октября 2022, 21:00
В Иркутске самолет уже падал в 1997-м году. Может быть, проблема в том, что дома построили там, где их быть не должно?
Андрей Екб

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

25 октября 2022, 00:56
В Иркутске расположение домов не имело значения, потому что самолёт упал с огромной высоты.
torukmakto66

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

25 октября 2022, 00:58
Как бы тебе это сказать .... дома самолету не помеха, если они не на ВВП или совсем рядом с ней. Или ты из тех кто сеет "все не так однозначно"?
Ди-версия

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

25 октября 2022, 18:29
25 октября 2022, 00:58
Как бы тебе это сказать .... дома самолету не помеха, если они не на ВВП или совсем рядом с ней. Или ты из тех кто сеет "все не так однозначно"?
Я про 97-й год. И да, причина нынешних падении самолетов пока не ясна.
torukmakto66

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

24 октября 2022, 14:46
Это первые вылеты — из них, как правило, всегда привозят какие-то неисправности. Походите походите ... т.е. завод делает СЕРИЙНУЮ машину, и на этой серийной машине внезапно появляются "какие-то неисправности"? Я правильно понял? Т.е. скрутили самолет, а дальше как повезет? ))))))
Андрей Екб

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

25 октября 2022, 00:55
+ Да, вы поняли верно, к сожалению. (
orbita21

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 октября 2022, 13:38
Какой-то не очень эксперд, давайте другого. В Иркутске самолет не взлетал, а пикировал после высотного полета.
Гость
24 октября 2022, 13:28
а что со сбитым вертолётом в азербайджане?
262142881

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 октября 2022, 13:26
Эти случаи диаметрально противоположны . В Ейске была диверсия , а в Иркутске плохой по конструкции самолёт , рискованная работа у испытателей .
Андрей Екб

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

25 октября 2022, 00:54
У вас и доказательства наверное есть? Не поделитесь со следствием?
Гость
24 октября 2022, 11:52
Ужас безнадежки
Гость
24 октября 2022, 11:50
главную причину мы так и не узнаем.
Гость
24 октября 2022, 11:12
Изучите биографию этого эксперта Лукашевича (есть в ютьюбе ) , чтобы понять что он не эксперт
Pink_monster

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

24 октября 2022, 11:02
Кто-то погибает на сво...а кто-то , даже не долетев, уже на гражданке.
Андрей Екб

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

25 октября 2022, 00:53
Может к лучшему? Хотя лётчиков конечно жалко.
Рутений уральский

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

24 октября 2022, 09:57
Какой то не правельный эксперт. Вот генерал интересней рассказал
Гость
24 октября 2022, 09:52
Связь есть. Развал армии
Андрей Екб

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

24 октября 2022, 06:23
Возможно пилоты не катопультировались, поскольку совесть не позволила уронить самолёт на жилой дом, однако не получилось. В таком случае вечная память, хотя конечно, осадочек на скрептоносное государство остаётся. У нас же самые лучшие самолёты, правда?
Гость
24 октября 2022, 13:27
а у кого?
Андрей Екб

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

25 октября 2022, 00:52
Гость
24 октября 2022, 13:27
а у кого?
Попробуйте выражать свои вопросы яснее, тогда, возможно, вам на них дадут ответ.
Андрей Екб

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

25 октября 2022, 01:12
Поправлю сам себя. Лётчики по всей видимости были без сознания - самолёт рухнул как камень, пикируя почти вертикально. (((
Гость
24 октября 2022, 06:20
Прямо в дом .. .
Гость
24 октября 2022, 06:19
Про Ейск сказал что с боекомплектом летел а по ящику трындели что нет . Врут во всем .
Андрей Екб

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

25 октября 2022, 01:10
По всей видимости в Ейске на самолёте была заряжена пушка точка подвесов не было, иначе бы девятиэтажку разворотило бы под корень. Но взрывы снарядов пушки были слышны отчётливо.
Гость
24 октября 2022, 01:20
надо с оборонных заводов увольнять народ с хозляцкими фамилиями это скрытые враги нашей прекрасной страны
Гость
24 октября 2022, 08:29
первого в кремле надо уволить, самый главный все производство развалил, все деньги в мск слил, а толку то 0 как был город дырой так и остался
Гость
24 октября 2022, 01:04
У нас вечно всё совпадает "каленарно", "зодиакально" и прочее. А главное - максимально секретно всё потом.
Гость
24 октября 2022, 00:06
согласна, нельзя это сравнивать и с 3-м случаем от 26.10.22...... и вообще сравнивать и сопоставлять - не приветствуется
Гость
23 октября 2022, 23:54
А что это у Е1 везде реклама WarFace c W стилизованной под украинский трезубец?
Андрей Екб

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

25 октября 2022, 01:09
Укройтесь флагом и не беспокойтесь об этом.
Гость
23 октября 2022, 23:13
Или некоторых летчиков переманили к себе китайцы на огромные зарплаты.
Аполон

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

23 октября 2022, 22:28
Все авиазаводы обанкротил ростех.Институ закрылись.Остались одни менеджеры и парикмахеры. В России нет запчастей и нет профессионалов. Из за чего так и случается.
Гость
24 октября 2022, 15:05
это ответ не вам, а мобикам. Пилот не катапультировался - тк катапульта отключена была - стандартный приём, что бы пилоты в плен не попадали.... раша.
Гость
23 октября 2022, 22:19
Она утонула.Он упал. Что тут непонятного.
Гость
23 октября 2022, 21:54
Пофиг
cyberstranik1976

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 октября 2022, 21:54
Украина уже ликует,плевать что у самих самолётов ноль или несколько ржавых осталось.Логика Украины лишь бы своё не производить,а просить))))
Гость
23 октября 2022, 22:31
самолёты на жилые дома падают а ты за Украину переживаешь. Здесь за погибших российских лётчиков и гражданских переживают.
cyberstranik1976

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 октября 2022, 22:33
Гость
23 октября 2022, 22:31
самолёты на жилые дома падают а ты за Украину переживаешь. Здесь за погибших российских лётчиков и гражданских переживают.
А с чего ты взял что дом жилой как на Украине которая пока существует?
Гость
23 октября 2022, 22:51
23 октября 2022, 22:33
А с чего ты взял что дом жилой как на Украине которая пока существует?
на Украине которая пока существует разве не известно про самолёт, на Украине которая пока существует разве неизвестно про самолёт , упавший на жилой дом в Ейске?
Длинный нос

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 октября 2022, 21:07
Давайте обождём 3-го случая - и тогда всё прояснится.
Гость
23 октября 2022, 20:55
Это неправда, что всегда есть постройки рядом. Смотрю сейчас на карте активный военный аэродром. Ближайшие постройки на расстоянии 1.6 км перпендикулярно от взлетки. А на прямой линии - 10 км в одну сторону, в основную сторону взлета более 40 км никаких построек, и потом вода.
Василий Берёзкин

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 октября 2022, 20:42
Су вообще машины ненадёжные. МиГи значительно лучше.
Андрей Екб

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

25 октября 2022, 01:06
Да ты что?!? ну-ка расскажи-ка нам про надёжность Су. А ничего, что самолёты этой компоновки выпускаются уже 40 лет и отлично себя зарекомендовали? Этот истребитель проектировали ещё конструктора из Советского союза, это вам не путинское современное г... (
Гость
23 октября 2022, 20:39
Металлолом с неба упал. Гуманирная помощь путена иркутянам
Зим6а6вийский Космонавт

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 октября 2022, 20:36
Пабед нет, но надо что то говорить... Осталось теперь наказать конструкторов, всегда крайних в РФ ищут, никогда свои косяки не признают. 😎
спринтер

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 октября 2022, 21:30
Считаете, что конструкторы не виноваты совсем?
Андрей Екб

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

25 октября 2022, 01:03
23 октября 2022, 21:30
Считаете, что конструкторы не виноваты совсем?
Представляете, конструкторы не виноваты "совсем". Этот самолёт выпускается не первый год.
Гость
23 октября 2022, 20:33
Вы можете не верить, но до "операции" учебные полёты не приводили к падениям.
Гость
23 октября 2022, 20:45
Да ну? Прям вот статистикой располагаете?
Гость
23 октября 2022, 21:18
Гость
23 октября 2022, 20:45
Да ну? Прям вот статистикой располагаете?
ну расскажи, где они на дома падали? Или после начала "сво" полосы подвинули?
Андрей Екб

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

25 октября 2022, 01:02
Гость
23 октября 2022, 21:18
ну расскажи, где они на дома падали? Или после начала "сво" полосы подвинули?
Зайдите на сайт МАК да посмотрите, или религия не позволяет? Или может вам ещё и флайтмодель построить?
Гость
23 октября 2022, 20:31
Это теракт или диверсия. На другом портале пишут, что экипаж в самолете были без сознания, когда к ним приблизился другой самолет. Это значит, что воздушная смесь для дыхания была отравлена? То есть на заводе самом. Либо летчики были перед полетом чем-то накормлены - напоены... Цель проста - дорыв доверия жителей страны к ВС РФ, все самолеты этой серии остаются на земле - снижение боевой мощи, оттягивание сил на выявление причин, возможно простой авиапредприятия до окончания расследования. Противнику удобно
Гость
23 октября 2022, 20:45
Люся, сейчас понапишут что угодно. Верьте больше😔
Гость
23 октября 2022, 20:52
Не читайте фейки,у нас самые лучшие в мире самолеты и летчики,а вы тут панику наводите,посадить вас на пяток лет,чтоб мозги ваши прочистились.
280022666

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 октября 2022, 21:06
возможно это сломаный самолет,которые послали на вылет без должной проверки,ну или возможно у СБУ есть агенты везде-везде
Гость
23 октября 2022, 20:28
Закон «парных случаев»
Гость
23 октября 2022, 20:25
Почему аэродром не сделан со взлетом в лес? Т.е. везде где испытания проводятся, люди живут в опасности? Это шутка такая? Иркутская область такая густонаселенная, что негде самолету взлететь так, чтоб не над головами? Везде бардак …
21283148

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

23 октября 2022, 21:10
С каким взлетом в лес? А посадка тогда откуда должна быть? Тоже из леса, который надо и с другой стороны иметь тогда? Все самолеты всегда взлетают и садятся против ветра, это физика и аэродинамика. Когда самолет взлетает, ему диспетчер сообщает, к какому концу ВПП рулить по рулежной дорожке, в зависимости от того, куда ветер дует. Тогда с обоих концов ВПП лес должен быть? То есть, ВПП должна километров на 10-15 в лесу быть? А из заводских корпусов этот самолет надо буксировать эти 15 километров? Зачем ерунду писать, не разбираясь в теме?
Гость
23 октября 2022, 21:28
23 октября 2022, 21:10
С каким взлетом в лес? А посадка тогда откуда должна быть? Тоже из леса, который надо и с другой стороны иметь тогда? Все самолеты всегда взлетают и садятся против ветра, это физика и аэродинамика. Когда самолет взлетает, ему диспетчер сообщает, к какому концу ВПП рулить по рулежной дорожке, в зависимости от того, куда ветер дует. Тогда с обоих концов ВПП лес должен быть? То есть, ВПП должна километров на 10-15 в лесу быть? А из заводских корпусов этот самолет надо буксировать эти 15 километров? Зачем ерунду писать, не разбираясь в теме?
научное обоснование, почему жилой сектор – оптимальное место для испытательных полигонов военной авиации 🤪 👍
Гость
23 октября 2022, 22:05
А вы меньше квартиры покупайте у строителей, которые строят хрен знает где. Кто разрешал строительство в створе взлетно-посадочной полосы? Тем вопрос и задавайте.
Гость