E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, небольшой снег

ощущается как +1

1 м/c,

с-в.

747мм 91%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Происшествия Путин объявил мобилизацию Спецоперация на Украине проблема «Спрашиваю, где тело мужа, а они плечами пожимают». Под Херсоном погиб военный из Екатеринбурга

«Спрашиваю, где тело мужа, а они плечами пожимают». Под Херсоном погиб военный из Екатеринбурга

Владислав Тетерин ушел на службу по контракту

Владиславу было 27 лет, у него осталось двое детей

Во время артобстрела под Херсоном погиб 27-летний военнослужащий Владислав Тетерин.

По словам его жены Светланы, Владислав служил по контракту и до участия в спецоперации на Украине был в Нагорном Карабахе. У него был заключен контракт до 1 мая следующего года. О его смерти уже сообщили и жене, и родителям, но всё еще не могут отдать семье тело.

— 27 сентября он мне написал последнюю эсэмэску, что едет в Херсон, с 4 октября там начался артобстрел, а 6-го он погиб. Об этом я узнала вообще от других людей. Сначала его родителям пришло извещение. Я за извещением пошла сама. В нем почему-то стоит 8-е, а не 6-е число, — рассказала жена Владислава Светлана.

Родные мужчины получили извещение о смерти, но тело им всё еще не отдали

Светлана ездила на родину Владислава, чтобы похоронить мужа, но его тело так и не привезли.

— Мы живем в Екатеринбурге, а он родился в Кировской области, и тело должны были доставить туда, но этого так и не произошло. Потеряли неизвестно где. Тело обещали привезти на родину в 14–15-х числах, но нет. Спрашиваю, где тело мужа, а они плечами пожимают, — рассказала E1.RU супруга Владислава Светлана. — Маленькая [надежда, что он жив] есть, но и командир, который его вытаскивал, и сослуживцы сказали, что он мертв.

У Владислава осталось двое маленьких сыновей — одному два года, второму всего годик.

Редакция E1.RU также обратилась за комментарием в военный комиссариат Свердловской области. Там ответили, что у них информации о смерти военного нет.

— Насколько я понимаю, это извещение супруге вручили представители воинской части, а не сотрудники военкомата. В военкомат данная информация не поступала, — ответила пресс-секретарь регионального военного комиссариата Алена Сочнева.

Мы также направили официальный запрос в пресс-службу Центрального военного округа.

Сегодня в Полевском простились с еще одним погибшим на Украине, он был призван по мобилизации. Частичную мобилизацию должны приостановить с 1 ноября, в это время начнется осенний призыв на срочную службу. Все новости об этом мы собираем в специальном разделе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления