E1
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+5°

пасмурно, без осадков

ощущается как +3

2 м/c,

ю-в.

748мм 74%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Происшествия В Пионерском женщина на «Хонде» сбила ребенка на зебре, перепутав газ и тормоз

В Пионерском женщина на «Хонде» сбила ребенка на зебре, перепутав газ и тормоз

Мальчика увезли в больницу

Стаж вождения у женщины — всего пять месяцев

Утром 25 октября в районе дома № 43 на улице Июльской ребенок попал под колеса машины. Как рассказали в ГИБДД, 13-летний мальчик шел по пешеходному переходу. Женщина-водитель призналась, что видела школьника, но перепутала педали и не затормозила.

— Тридцатидвухлетняя женщина за рулем «Хонды» со стажем вождения пять месяцев пояснила, что заметила мальчика, переходившего дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу, хотела применить торможение, но перепутала педали и нажала на газ, в результате чего допустила наезд на ребенка, — сообщили в отделении пропаганды ГИБДД Екатеринбурга.

В итоге мальчика с различными травмами увезли в детскую больницу № 9. Женщину уже привлекли к ответственности по статье 12.18 КоАП РФ («Непредоставление преимущества в движении пешеходам»), максимальное наказание — штраф в 2,5 тысячи рублей.

Если вы стали свидетелем этого или другого ДТП и момент аварии попал на ваш видеорегистратор, свяжитесь с нами!
Звоните круглосуточно8 (343) 379-49-95
Мы в соцсетях

В ГИБДД в очередной раз напомнили водителям: подъезжая к пешеходному переходу, необходимо снизить скорость и быть предельно внимательными. При приближении к нерегулируемому пешеходному переходу водитель обязан уступить дорогу пешеходам, которые уже идут по нему или только собираются переходить дорогу.

За сегодня это уже второе ДТП, в котором пострадали дети-пешеходы. С начала года в Свердловской области зарегистрировали более 200 аварий с участием детей — посмотрите неутешительную статистику.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления