E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

5 м/c,

ю-в.

742мм 78%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Дороги и транспорт Сотни пострадавших с начала года: в ГИБДД раскрыли пугающую статистику по ДТП с детьми

Сотни пострадавших с начала года: в ГИБДД раскрыли пугающую статистику по ДТП с детьми

В преддверии каникул рассказываем, что будет проверять полиция и как уберечь своего ребенка

Автоинспекторы займутся школьниками и их родителями

Госавтоинспекторы призывают уральских родителей напомнить детям о Правилах дорожного движения в преддверии осенних каникул.

С начала года в Свердловской области зарегистрировано более 200 аварий с участием детей. Статистика неутешительная: 271 ребенок получил травмы, 12 детей погибли. Среди них восемь детей скончались, находясь в автомобиле в качестве пассажиров, еще двое — в качестве пешеходов. В двух авариях дети погибли по вине водителя и велосипедиста.

Более того, только за прошедшие сутки в Екатеринбурге произошло 4 ДТП с участием несовершеннолетних, в которых пострадали 4 ребенка. В трех случаях дети получили травмы при переходе проезжей части, в одной аварии пострадал ребенок-пассажир, добавили в городском отделении пропаганды ГИБДД.

Важно напоминать детям о правилах дорожной безопасности: учить их быть внимательными и осторожными на улицах, переходить дорогу по правилам, с соблюдением всех норм и требований. На верхней одежде детей обязательно должны присутствовать световозвращающие элементы, чтобы дети были заметнее для водителя. Особенно это актуально в темное время суток и в условиях недостаточной видимости.

Во время совместных поездок с детьми водителям необходимо быть максимально бдительными. Не забывайте проверить, надежно ли закреплено детское удерживающее устройство и правильно ли пристегнут ребенок.

Также в зоне ответственности водителей — правильный выбор скоростного режима. Речь идет не только о соблюдении ограничений скорости, но и о ее соответствии дорожным условиям.

Со следующей недели, с 17 октября, свердловская Госавтоинспекция будет проводить для школьников комплексное мероприятие «Внимание, каникулы», которое продлится до 7 ноября.

— Автоинспекторами запланировано проведение различных профилактических мероприятий, чтобы напомнить детям о соблюдении ПДД, разъяснить родителям и педагогам их роль в воспитании грамотных и законопослушных участников дорожного движения, — сообщили в ведомстве. — В школах пройдут уроки безопасности, практические занятия, пешие экскурсии, кинолектории, автоинспекторы примут участие в родительских собраниях, совещаниях с педагогами — все эти меры направлены в первую очередь на сохранение жизни и здоровья юных участников дорожного движения.

Недавно в «Сима-ленде» провели квест по безопасности дорожного движения для взрослых и детей. Посмотрите также, какое место наш регион занимает по количеству ДТП в стране. Спойлер: вы будете поражены.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления