E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как 0

2 м/c,

ю-в.

748мм 90%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Происшествия проблема «Всё произошло за 29 секунд»: в Екатеринбурге на парковке ЖК обчистили пять автомобилей

«Всё произошло за 29 секунд»: в Екатеринбурге на парковке ЖК обчистили пять автомобилей

Двое мужчин разбивали стекла в автомобилях и вытаскивали видеорегистраторы

Слева — машина, которую обокрали 27 октября, справа — KIA, которую вскрыли за два дня до этого

На парковке ЖК «Парковый квартал» рядом с ЦПКиО двое мужчин разнесли пять автомобилей. Как рассказала E1.RU одна из пострадавших, всё произошло в ночь на 25 октября.

— Разбили пять машин, все разных марок. У всех вытащили видеорегистраторы. По видео с камер охраны видно, что два человека было. Один бежал и разбивал стекла, а второй бежал за ним и вытаскивал видеорегистраторы. Подбегали к определенным машинам, разбили не те, что подряд стояли, — рассказала владелица одной из машин.

«Судя по видео, всё произошло за 29 секунд. Охранник, конечно, выбежал, но он даже полицию бы не успел вызвать за это время»

По словам девушки, только им нанесли ущерб на 70 тысяч рублей.

— У нас видеорегистратор стоит порядка 20 тысяч. Стекло поменять, дилер сказал, обойдется в 50 тысяч рублей. Хочется предупредить людей, что сейчас оставлять что-то в машинах опасно, — добавила читательница E1.RU.

В полиции уже приняли заявления от пострадавших.

— Данная информация поступила в отдел полиции № 5 Ленинского района. В настоящее время полиция проводит проверку по факту происшествия, — ответили в пресс-группе УВМД по Екатеринбургу.

О более свежем случае рассказал еще один читатель, чью машину вскрыли на парковке у Эскадронной, 29. По словам мужчины, кто-то разбил стекло в его автомобиле и украл инструменты, которые там лежали.

Ранее мы уже рассказывали про автоворов, которые орудуют по всему Екатеринбургу. По словам пострадавших, воры хватают всё, что попадется им под руку. Снимают фары и даже дворники.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления