E1
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+7°

облачно, без осадков

ощущается как +3

4 м/c,

вос.

745мм 46%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Реклама
Происшествия проблема Жители уральского поселка вторые сутки выживают без воды из-за одного упавшего дерева

Жители уральского поселка вторые сутки выживают без воды из-за одного упавшего дерева

Местные власти пытаются организовать подвоз воды, в магазинах ее уже всю раскупили

Люди выстраиваются в очередь с пустыми бутылками за водой

В поселке Буланаш Артемовского городского округа вторые сутки нет воды. Нет ее уже и в магазинах. Жители раскупили все еще вчера, даже маленькие бутылки. И самое ужасное, что неизвестно, сколько это еще продлится. Рассказываем подробности и причины поселкового апокалипсиса.

— Сидим без воды с ночи пятницы. Выживаем второй день. В магазине всю воду уже раскупили. Только сегодня начали подвозить, но не всем хватает. Ни помыться, ничего. Выходные без воды — это же капец! — говорит Валерия.

В субботу местные власти подтвердили аварию.

— Доброе утро! Из-за погодных условий в поселке Буланаш отключение холодного водоснабжения, причина — аварийное отключение электроэнергии на скважине. Аварийная бригада «Облкоммунэнерго» работает. Предварительное время ликвидации аварии — в 12:00, — сообщил глава Артемовского Константин Трофимов.

Первоначальной причиной отключения электроэнергии и коллапса водоснабжения, по словам местных жителей, стало дерево.

— Возле станции очистки дерево упало на столб электричества. Вовремя не спилили. Это у нас нормальная ситуация. Такое уже было два года назад, — вспоминает Валерия.

Однако ликвидация последствий затянулась. А потом произошло повторное отключение электричества и насосы встали. Ремонтные работы продолжаются до сих пор. Воду включали пару раз на очень короткое время.

Коммунальные службы восстанавливают водоснабжение

— Включали на полчаса и на два часа вечером. Ни помыться, ни детей не умыть, — рассказала Кристина. — Сегодня проблема какая-то с насосами, организовали подвоз питьевой воды. Люди стоят в очередях за ней.

Согласно последней информации, полученной от диспетчера, нарушена резервная линия электропередач. Сейчас ищут место, где она повреждена.

Ранее мы рассказывали, как на ВИЗе лопнула труба и всё затопила.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления