E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

вос.

746мм 94%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Происшествия подробности На Урале простились с отцом и 11-летним сыном, погибшими в ДТП. Они возвращались с тренировки в Екатеринбурге

На Урале простились с отцом и 11-летним сыном, погибшими в ДТП. Они возвращались с тренировки в Екатеринбурге

В Красноуфимске сделали стихийный мемориал на месте, где тренировались Павел и Саша

В четверг, 10 ноября, в Красноуфимске попрощались с Павлом Малышевым и его 11-летним сыном Сашей — они погибли в аварии на трассе Пермь — Екатеринбург 8 ноября. Павла в небольшом уральском городе знали многие, он был тренером местной детской хоккейной команды. Учил он и своего сына, а в свободное время занимался со взрослыми на корте. Еще у Павла была своя пиццерия и паб.

На центральном стадионе Красноуфимска жители сделали стихийный мемориал в честь Павла и Саши: здесь стоит семейная фотография, их клюшки и хоккейные майки с восьмым номером. И у отца, и у сына это было счастливое число.

На центральном стадионе появился стихийный мемориал
Это шайбы, которыми играли Павел и Саша. Отец тренировал сына и вместе с ним ездил в Екатеринбург

В день трагедии Малышевы возвращались с тренировки в Екатеринбурге, потому что в Красноуфимске осенью заниматься хоккеем просто негде: здесь есть только одна открытая арена. Отец три раза в неделю возил Сашу в Екатеринбург в одну из детско-юношеских спортивных школ. По словам близких, в этот день дорога не была скользкой.

У Свято-Троицкого собора, где сегодня отпевают Павла и Сашу, собрались почти все жители города: людей на похоронах очень много. Из-за этого панихиду решили провести на улице, из церкви вынесли гробы. На всякий случай у входа дежурит бригада скорой помощи.

На прощание с хоккеистами приехала команда ДЮСШ № 19. С трогательной речью выступила мама 11-летнего Саши.

— У него клюшка с собой, поэтому там он будет вами управлять. Мы будем за вами наблюдать, обязательно приезжать на ваши игры. Я вас не оставлю, — обратилась к спортсменам Наталья.

Попрощаться с погибшими пришло очень много людей
На месте дежурит скорая

На похороны пришел глава города Михаил Конев.

— Уважаемые родные, близкие, друзья, от имени администрации города, от себя лично приношу самые искренние, глубокие соболезнования, это невосполнимая утрата, — произнес Михаил Конев. — Павла мы запомним как прекрасного тренера детско-юношеской спортивной школы, замечательного наставника, доброго человека. Александра — как гордость Красноуфимска, подающего надежды хоккеиста. К сожалению, такова жизнь, уходят наши родные и близкие.

«Нам останется продолжать их дело и сохранять светлую память о них. Красноуфимск вас никогда не забудет»

Редакция E1.RU приносит соболезнования родным и близким погибших.

Прочитайте несколько инструкций, из них вы узнаете, как помочь пострадавшему в ДТП и не навредить при этом еще больше, как реанимировать человека и как достать пассажира или водителя из разбитой машины.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления