перейти к публикации
68 комментариев к публикации

В Екатеринбурге энергетики обнаружили тайную майнинговую ферму

21 ноября 2022, 12:17
Гость
Гость
23 ноября 2022, 12:10
Майнинг в 2022? Вот чудак, наверное хочет отбить "вложения".💩
Гость
22 ноября 2022, 03:35
За один месяц сжигая 30 квт, современных видяхах можно добыть 0.17928205 BTC т.е 2785.44 USD. Полтора месяца и штраф отбился. Осталось кому нибудь занести чтобы снова не приперлись
Гость
22 ноября 2022, 09:52
Да вообще изи, не знаю что они. Стабильно в стране одно - НЫТЬЁ
Гость
22 ноября 2022, 10:09
тут прикол в том что при такой нагрузке оборудование сетей постоянно вырубается, те страдает еще куча народа, поэтому для других жителей поселка это майнерство даром не нужно и сетям в том числе, даже если это выгодно одному майнеру
Din_Vinchester

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 ноября 2022, 01:40
ура дешевые видяхи на авито снова появятся
Гость
22 ноября 2022, 00:36
крипта умирает, майнить убыточно стало, даже если электричество дармовое
Гость
21 ноября 2022, 21:29
А с Битка сдача будет ?
ИРС-19

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 ноября 2022, 21:27
Отыгрались короче....потерь в сотни больше и причем невозвратных...а этим прикрылись лишь.
Гость
21 ноября 2022, 18:53
А сколько ещё не пойманных майнеров на заводах с энергетиками дружат!!!!
alexcap2010

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

21 ноября 2022, 18:38
крипто валюта уже не ценится
Гость
21 ноября 2022, 17:00
Вообще надо эти фермы запретить и уничтожать.В многоквартирных домах даже их полно.Интернет постоянно виснет,напряжение в эл.сетях прыгает.А какой гул стоит!Особенно ночью.Хорошо бы все дома так обследовали.
Гость
22 ноября 2022, 09:50
Под землю тебе надо - там тихо
Гость
22 ноября 2022, 10:02
если гул стоит напиши жалобу в роспотребнадзор на допустимый уровень шума они обязаны проверить, но это может тупо насос водяной гудеть в подвале
Гость
21 ноября 2022, 16:35
Руся, где ПЗ ?!
Гость
21 ноября 2022, 14:47
Я не шарю в этом.Вот и вопрос ЭТО КАК-ТО ВЛИЯЕТ НА ПРОСТЫХ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ?Может это он виноват что у меня чайник сгорел?Если да то пусть покупает мне кофемашину.
Гость
21 ноября 2022, 16:50
Не влияет. Никак. Просто в один момент жахнет транс, но это не я!
Аникс

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

21 ноября 2022, 13:58
"Ему придется дополнительно заплатить почти 200 тысяч рублей" Если учесть, что Биткоин стоит сегодня порядка 16 000 $, то штраф в 200 000 деревянных - это сущие копейки. Можно дальше майнить с хорошей прибылью.
Гость
21 ноября 2022, 13:48
Всё легально. Что они там намерили ещё доказать надо. А то, что ферма работала, можно вообще испытанием обозвать, сказать вчера включил, пусть докажут обратное. За электричество платил, платил, не воровал. Да, по норме. А превышение каким оборудованием измерили, прибор поверен? Я бы точно в суд пошёл.
Гость
21 ноября 2022, 16:48
Сходи в суд. Может еще за что-нибудь доплатишь. Заодно узнаешь, что все в сетях поверяется. И доказывать обратное будешь ты, а не энергетики. Удачи!
Облик Аморальный - Руссо Туристо

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

21 ноября 2022, 13:43
В любой общаге комнату купил и майни. Там всё равно счётчиков нету и все платят по безлимиту😎
276669392

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

21 ноября 2022, 14:09
Ага, с однофазной алюминиевой проводкой. 😂
Гость
22 ноября 2022, 09:38
21 ноября 2022, 14:09
Ага, с однофазной алюминиевой проводкой. 😂
да норм, 30квт врубил, через сутки общага сгорела😂
Гость
21 ноября 2022, 13:21
Криптовалюты будут существовать ровно до того момента, пока не запретят вывод в фиат. Как только ЦБ перейдут на цифровые валюты, вывода в фиат уже не будет и весь левый криптомусор станет бесполезен.
Гость
21 ноября 2022, 13:21
Может у электросетевой компании руки дойдут и до выявления незаконно подключенных ларьков с новогодними салютами, которые в декабре как грибы после дождя появляются на улицах
Гость
21 ноября 2022, 16:31
Отключали. В течении двух часов снова подключает электрик Вася на ржавой четверке с лесенкой на рогах.
Гость
21 ноября 2022, 13:20
Под землю надо было прятать или охлаждение с отводом тепла. Ну или буржуйку для отвода глаз
Гость
21 ноября 2022, 13:17
1. Незаконное собирание или распространение сведений о частной жизни лица, составляющих его личную или семейную тайну, без его согласия либо распространение этих сведений в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации Сейчас из-за фотки к нему в гараж залезут и ферму вытащат, а у е1 будет ещё один повод для новости.
Гость
21 ноября 2022, 13:12
На чужой биток не разевай роток!
Козырный Джокер

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 ноября 2022, 13:03
А все эти киоски ворующие электроэнергию со столбов освещения не интересуют?
Гость
21 ноября 2022, 16:26
Каким образом они могут воровать днем, когда напряжение подается в ночное время ??
Гость
21 ноября 2022, 13:00
В чем нелегальность? Дом подключен законно, нет только счетчика, потому платил по нормативу, а сколько именно? 100 рублей? 200? То что превысил объем потребления на 10 кВт, так это должна сама сетевая компания контролировать, на сколько ампер вводной автомат стоит в доме. Так что никаких штрафов тут быть не может, произвести расчет фактического потребления, а не мнимого за год, может ферма месяц работала, и оплатить, или идти в суд.
Гость
21 ноября 2022, 14:32
Жилой дом по нормативу 1000 рублей
Гость
21 ноября 2022, 15:13
Он платил как физ лицо, а по факту занимался коммерческой деятельностью, тариф другой должен быть
Гость
21 ноября 2022, 16:44
Вот и проконтролировала. Превышение договорной установленной мощности. Что не так?
Гость
21 ноября 2022, 12:57
Интересно, сколько времени ушло на поиск нарушителя. Оперативно работают или не очень?
Гость
22 ноября 2022, 09:59
месяца два-три есть, у них стоит общий счетчик и показания с индивидуальных счетчиков, пару раз не сойдется и поедут искать
Гость
21 ноября 2022, 12:53
Его просто сдали завистливые соседи
Гость
22 ноября 2022, 09:54
нагрузка в 30квт это примерно 55тр в месяц в частном секторе для физлиц, вычислить такие потери как два пальца
Гость
21 ноября 2022, 12:52
Он просто хотел себе новый снегоход, Крузак не удобно по лесу😁😎😜
Гость
21 ноября 2022, 12:39
высоковольтная это сколько 0.4кВ?😂 зы а причем тут тепловизор когда обычного осмотра достаточно, скрытая реклама дорогой игрушки?
Гость
21 ноября 2022, 13:30
Для "обычного осмотра" частной территории или помещения нужно постановление суда (санкция), в противном случаем может не пускать и не показывать. А майнинговая феорма так "фонит", что можно в суд и не обращаться 😉
Гость
23 ноября 2022, 01:25
Тепловизор не так дорого стоит, во первых. А во вторых, он очень полезен при осмотре кабелей. Внешне может быть все в порядке, но из-за микротрещины где-то внутри возрастает сопротивление, потери, провод греется и на тепловизоре это отлично видно
Гость
21 ноября 2022, 12:38
насчет потерь обсеруццо доказывать тк потери технологические уже утверждены и факт их превышения здесь под очень большим вопросом
Гость
21 ноября 2022, 12:33
А насколько нормально фоткать частную собственность и так публично выставлять? Я вот только по фото догадался о ком речь.
Гость
21 ноября 2022, 16:50
Подай в суд. Получишь мотивированное решение!
Гость
21 ноября 2022, 12:29
Платил бы налоги и россетям - спал бы спокойно. Может быть не так сладко, но спал бы. А так на шконку можно заехать....
Гость
21 ноября 2022, 12:28
Еще легко и налоговая может впаять за незаконное предпринимательство.
Гость
21 ноября 2022, 12:24
Надо было в Грузию или в Казахастан ехать крипту майнить. Там искричество дешевле и новый лояльный президент!
Nein

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

21 ноября 2022, 12:43
Новый, это хорошо переизбранный старый
Гость
21 ноября 2022, 16:33
21 ноября 2022, 12:43
Новый, это хорошо переизбранный старый
Кто бы говорил )))
Зим6а6вийский Космонавт

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 ноября 2022, 12:23
Крипта же дропнулась прилично . Но вполне приемлима для перегона гульденов между странами, минуя банки.
Гость
21 ноября 2022, 12:23
Типичный уральский бастард!
Гость
21 ноября 2022, 12:23
Сейчас компания «Россети Урал — Екатеринбург» на горемыку-майнера все долги своей сети повесит. Красавчики!
Гость
21 ноября 2022, 12:26
и правильно. ещё с десяток таких выловить и электричество в цене упадёт.
Ко Ко Ко

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

21 ноября 2022, 13:45
Гость
21 ноября 2022, 12:26
и правильно. ещё с десяток таких выловить и электричество в цене упадёт.
Гость, ага, помечтай😂😂😂
Гость
21 ноября 2022, 16:27
Гость
21 ноября 2022, 12:26
и правильно. ещё с десяток таких выловить и электричество в цене упадёт.
Есть должники по полтора млн, взыскать не могут ))
Гость
21 ноября 2022, 12:21
Крипта дешевле, штафы жирнее! Успел!
Гость
21 ноября 2022, 12:21
в чем смысл майнинга при стоимости битка сегодня один лям ? Только если вот так и тырить электричество
Гость
21 ноября 2022, 12:25
Так-то да!
Гость
21 ноября 2022, 12:37
биток давно кустарно не манят есть варианты интереснее
Гость
21 ноября 2022, 12:46
Отопление.
Виктор196

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

21 ноября 2022, 12:18
Держись брат! Криптозима скоро кончится (но это не точно)
Гость
21 ноября 2022, 12:28
Не брат он тебе! Это криминальный уголовный элемент, требующий посадок.
ЧЕКИСТ

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 ноября 2022, 12:40
20865548, да она походу только началась. Жди биток по 9 😂
263868481

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 ноября 2022, 12:41
Всё к тому что криптозима закончится криптосмертью. Битки по 50 баксов чисто для удобства перевода.
Гость