E1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+10°

пасмурно, дождь

ощущается как +8

2 м/c,

с-з.

739мм 90%
Подробнее
1 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Происшествия «Это был курьер». Екатеринбурженка провела расследование и вернула украденный телефон за 100 тысяч

«Это был курьер». Екатеринбурженка провела расследование и вернула украденный телефон за 100 тысяч

Спойлер: девушке понадобились полторы недели и 550 рублей

Кража попала на камеры видеонаблюдения

Екатеринбурженка рассказала, как доставщик еды украл ее телефон и скрылся. Однако воришку удалось найти: почитайте историю Натальи, которая провела целое расследование и нашла злоумышленников.

Всё произошло 8 ноября. Наталья юрист. Девушка собиралась на очередное судебное заседание, но в это утро всё пошло не так.

— Температура в тот день была 0 °C — где-то лед, где-то грязь. Когда я спускалась к машине, у меня в руках были сумка, пакет и стакан с кофе. В кармане телефон. Я поставила сумку с пакетом на переднее сидение, в руках оставался только кофе. Я сделала два шага, но поскользнулась и упала. Как ни хотела я спасти кофе, это не удалось — всё вылилось на меня, — поделилась пострадавшая.

После этого Наталья побежала переодеваться и совсем забыла проверить, на месте ли ее мобильник после падения. Девушка отмечает, что купила смартфон около года назад, и стоил он 100 тысяч рублей.

— Когда я ехала на работу, стала искать телефон, но не нашла его, — вспоминает юрист. — Подумала, что оставила дома, когда переодевалась. Ближе к вечеру стала понимать, что с телефоном что-то случилось: кто-то его достал или сама выронила. В это время гудки шли, сообщения доставлялись, но никто не отвечал. Охрана УК сказала, что ничем не может помочь. Отсмотрели камеры только после приезда оперативников, оказалось, что телефон я выронила, когда упала рядом с машиной. Его подобрал человек из соседнего авто.

На следующий день после отправки письма в службу доставки девушке позвонили, однако необходимых данных, как утверджает Наталья, она не получила

Девушка написала заявление в полицию. Прибывшие на место силовики смогли установить госномер машины — это был серый Renault Sandero. Также выяснилось, что на этой машине в злосчастный день к дому на Лучистой приехал курьер службы доставки.

По госномеру девушке удалось узнать владельца авто — 79-летняя жительница Режа.

Та самая машина

— По камерам определили, что курьер заходил с заказом на восьмой этаж. Я обошла все квартиры, один из соседей сказал, что действительно заказывал доставку в тот день. Он узнал человека на кадрах с камер. Написал в поддержку сервиса, стал просить данные курьера и вернуть телефон. Ничего полезного от сервиса мы не получили, — говорит Наталья.

Прошла неделя, когда юрист через «знакомых знакомых» смогла связаться с собственницей машины. Пенсионерке объяснили ситуацию, та позвонила своей внучке.

— Девушка приехала с молодым человеком. Сначала впадала в истерику, кричала, зачем мы наговариваем, такого не может быть. А этот мужчина, друг или водитель, стал спрашивать, какие у нас есть доказательства кражи. Показали видео. Он понял, что их раскрыли. Мы стали объяснять, что данное деяние нельзя квалифицировать как находку, это кража. При находке человек обязан обратиться в органы полиции и бюро находок. Если бы такое произошло, я бы за вознаграждение забрала телефон и поблагодарила их, — уверяет Наталья.

Эту плату подельники взяли с девушки за доставку

Позже удалось найти второго участника. В машине было двое мужчин: водитель и курьер. Девушке назначили встречу и попросили принести коробку от телефона и паспорт. Наталье пришлось заплатить 550 рублей, чтобы получить телефон. Сейчас девушка удручена тем, что ответственность так и не настигла воришек.

— В данном случае заявительница действительно сама потеряла свое имущество. В ходе проведенной полицией проверки в данном случае состава преступления выявлено не было, — пояснили в УМВД по Екатеринбургу.

Недавно мы рассказывали, как в Екатеринбурге мужчина в шапке-ушанке обнимает женщин и ворует их телефоны. Все преступления он совершает в общественном транспорте.

Чуть ранее охранники бара преследовали парня до дома, чтобы избить его и украсть телефон. А в Октябрьском районе около десяти человек избили двух прохожих. Под раздачу попал еще и курьер.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления