E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

вос.

746мм 94%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Происшествия проблема Охота на «Айфоны»: в Екатеринбурге началась череда краж дорогих телефонов

Охота на «Айфоны»: в Екатеринбурге началась череда краж дорогих телефонов

Карманники находят своих жертв в общественном транспорте

В полиции говорят, что успешно раскрывают кражи телефонов, поэтому всем жертвам рекомендуют писать заявления

В Екатеринбурге у студентов стали воровать из карманов дорогие телефоны. Как рассказала E1.RU одна из пострадавших, все кражи произошли в общественном транспорте в районе университетских корпусов и общежитий УрФУ.

— Пострадало уже более 10 девушек. Это только те, с которыми получилось связаться. Скорее всего, количество пострадавших намного больше. Карманники воруют телефоны марки iPhone, — рассказала одна из жертв. — Карманники каждый раз выбирают разную локацию, но орудуют в радиусе университетских комплексов. По времени обычно — с 15:00 до 19:00. Они чувствуют безнаказанность и воруют в одних и тех же местах с интервалом буквально 10 минут.

В полиции Екатеринбурга подтвердили, что чаще всего карманные кражи происходят именно в транспорте. И зимой таких случаев становится больше.

— В общественном транспорте довольно плотный пассажиропоток. Всё это создает условия для совершения карманных краж. При этом многие потерпевшие беспечно относятся к сохранности своих дорогостоящих гаджетов, — прокомментировали в пресс-группе УМВД Екатеринбурга. — В зимний сезон краж обычно больше становится, потому что из шубы проще вытащить и человек этого не чувствует. Но всплеска [краж] нет.

В полиции людям посоветовали быть аккуратнее в транспорте и многолюдных местах, держа под контролем ценные вещи. Если вы стали жертвой карманника, обращайтесь в полицию.

В некоторых случаях людям удается самим возвращать украденные вещи. Прочитайте историю екатеринбурженки, которая сама нашла свой телефон за 100 тысяч рублей. Недавно мы также рассказывали, как в Екатеринбурге мужчина в шапке-ушанке обнимает женщин и ворует их телефоны. Все преступления он совершает в общественном транспорте.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления