перейти к публикации
183 комментария к публикации

«Удалось дозвониться»: чем закончилась история про екатеринбурженку, взявшую в осаду почтовое отделение

3 декабря 2022, 06:00
Гость
Гость
6 декабря 2022, 18:26
А какая ей теперь статья УК грозит за ограничение свободы?
Гость
5 декабря 2022, 12:01
А в Грузии за кражу телефона семь лет дают! И это правильно!
Гость
4 декабря 2022, 14:31
Меня больше разозлила женщина, которая снимала, лица других она показывает без разрешения, а свое нет.
Гость
4 декабря 2022, 14:30
Почему никто не предложил набрать ее номер и позвонить? Идут гудки или нет?
Гость
4 декабря 2022, 09:43
И никто ей по рогам не втащил? Лол.
Гость
4 декабря 2022, 01:23
надо было часы эпл купить и на них кнопочку нажал и телефон спиликал, всегда так делаю когда свой телефон теряю ! жалко конечно девченку , я бы тоже орала как не дорезанная , если бы мой телефон стащили !
21803708

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

3 декабря 2022, 21:51
посадить по статье взятие заложников, чтоб другим не повадно было. Просто устройте показательную порку.
Гость
3 декабря 2022, 16:04
Ну она же пришла не наличную встречу....причём тут почта.. .у моей подруги на Амундсена в автобусе украли кошелёк, ей весь автобус нужно было запереть?????
Гость
3 декабря 2022, 20:03
Да как давно при соце был случай : шофёр привёз весь автобус к милиции
Гость
3 декабря 2022, 15:40
На заднем плане кто-то очень умный еще и подсерает: За вещами следить надо. Прям обалдеть, какие у нас люди злые и завистливые.
Гость
3 декабря 2022, 15:17
Не хотела бы я попасть в такую ситуацию. Но женщину могу понять, поступила так от бездействия нашей системы. Это случилось на почте, где действия охраны, администрации заведения. Все просто накинулись на неё с негативом, так тебе и надо, злорадствуют,снимают. А почему никто не захотел помочь, вызвать полицию, она как вызовет телефона нет, полное равнодушие людей, вот что страшно. Ерничать и снимать много ума не надо, а адекватного решения никто не предложил. В такой ситуации может оказаться каждый...
Гость
3 декабря 2022, 15:15
Сколько же в Екатеринбурге ,,больных,, людей ???
Гость
3 декабря 2022, 15:01
Смешно конечно. Человек, если он украл телефон в помещении, будет спокойно продолжать находиться в этом помещении и ждать, пока его там закроют в ожидании полиции? Да он давно сбежал уже! Л - логика.
62388968

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

3 декабря 2022, 14:44
Вообще не известно еще было похищение или нет. Может сама обронила, удерживала людей незаконно, да еще заставляла людей выворачивать карманы. Это ей всё с рук сойдет??? Например, я бы тоже не стал выворачивать карманы, если бы там кто-то заявил что телефон украли. Обращайся в полицию, это их дело.
Гость
3 декабря 2022, 14:44
Ситуация.Ты отходишь от банкомата в помещении,только что снял наличку.Я попрошу показать карманы и сумку,типо украли кошелёк только что.РЕАКЦИЯ???
Гость
3 декабря 2022, 14:41
Вопрос,если у тех кто считает что нужно показать карманы ,в магазине попросить показать содержимое вещей,типо у меня украли только что?Какая будет реакция.
62388968

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

3 декабря 2022, 14:39
Очень любопытно. Помнится когда мужчина запер сожительницу, ему вменяли незаконное лишение свободы. А в данном случае "это другое" потому что это сделал не мужчина, а женщина? Здесь чистый состав незаконного лишения свободы граждан, который снова пропустят из за половой принадлежности героини.
Гость
3 декабря 2022, 22:19
На видео не денщина, а свинина, а это другое.
Гость
3 декабря 2022, 14:18
Единственный человек на видео, который прячет лицо. С него и надо начинать
Гость
3 декабря 2022, 14:06
Как бы там ни было, ворюга на этой почте работать уже не будет. Та подозрительная баба, что лицо прятала хотя бы на полгода затаится.
Гость
3 декабря 2022, 14:02
Дак это поди тот парень,что на видео лицо прячет,не?
Гость
3 декабря 2022, 13:34
Если звонила до почты , то могла спокойно мимо кармана положить и не заметить. А в почте уже заметила.
Гость
3 декабря 2022, 13:32
Ну кто стырил телефон не дурак. Взял да и ходу сразу.
Гость
3 декабря 2022, 13:18
Надо было всем показать свои сумки и карманы. Все правильно женщина сделала. А те кто права качали, скорее всего имеют отношение к хищению.
Гость
3 декабря 2022, 13:29
Забыли добавить вы, что и нижнее бельё тоже надо было продемонстрировать. Ведь там тоже можно спрятать айфон!
Гость
3 декабря 2022, 22:26
Те, кто права качали, скорее всего, просто имеют чувство самоуважения.
Гость
3 декабря 2022, 13:11
Надо было поискать в бесплатной столовке для бомжей в соседнем здании.
Din_Vinchester

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

3 декабря 2022, 13:09
обычная схема. скорее всего дернул кто то телефон... он был заблокирован на пароле, подумал на запчасти слишком дешево.. и скинул тупо где попало осталось найти только кто дернул)
Гость
3 декабря 2022, 13:06
смысл было устраивать этот цирк,если даже у неё вытащили тел.то на тот момент воришки уже не было на почте,или она просто положила мимо кармана,кто то то же ответил на звонок и ответил уже вне помещения почты
Гость
3 декабря 2022, 12:57
Кто больше всего орет о ограничении свободы, тот и вор. А может и вдвоем работают. Правильно девушка поступила, что не выпускала!
Гость
3 декабря 2022, 13:30
По себе людей не судите.
Простая русская баба

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

3 декабря 2022, 12:52
""Мелодии звонка она не услышала и попросила вызвать полицию." Сотрудники почты вызвали? Нет? Ну вот и получили... Могли ведь откликнуться на просьбу. В конце концов в их помещении произошла кража.
Гость
3 декабря 2022, 12:45
В чём проблема новый аппарат купить? Обязательно так орать и позориться)? Вещи надо по статусу выбирать, а если ты не вывозишь риски поломки/утери/кражи- выбирай попроще что нибудь.
Гость
3 декабря 2022, 12:54
Странная логика! Купит новый айфон- а завтра и его украдут, снова бежать покупать? Так-то воровство- не норма
Гость
3 декабря 2022, 13:06
Дело в том, что телефон намертво привязан к некоторым контактам И, чтобы поменять номер надо бывает идти к нотариусу за деньгу и + другие побочные расходы и время Лепет детский -- " купи новый !"
Гость
3 декабря 2022, 13:50
Гость
3 декабря 2022, 13:06
Дело в том, что телефон намертво привязан к некоторым контактам И, чтобы поменять номер надо бывает идти к нотариусу за деньгу и + другие побочные расходы и время Лепет детский -- " купи новый !"
Вы не поверите! Идёте с паспортом в салон сотовой связи и получаете бесплатно или за небольшую плату новую сим-карту со своим номером. Всё. И к нотариусу идти не надо
30867988

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

3 декабря 2022, 12:32
Как обычно, обвиняют жертву «сама виновата, неча телефон носить в кармане». Да хоть где человек может носить свои вещи! Нельзя воровать и точка! В большей части загнивающих штатов (за исключением неблагополучных районов) люди даже двери толком не закрывают, посылки им приносят под дверь и они там спокойно лежат и никто не сопрет. У нас такое разве можно представить???? Только орут про величие, а воруют сами же у себя!
Гость
3 декабря 2022, 13:02
Вы единственный человек, который высказал трезвую мысль По откликам видно скоко у нас потенциальных воришек !
Гость
3 декабря 2022, 13:19
Телефон она может носить где хочет. Но это не даёт ей права ограничивать чужую свободу. Это однозначно уголовная статья.
Гость
3 декабря 2022, 13:20
Гость
3 декабря 2022, 13:02
Вы единственный человек, который высказал трезвую мысль По откликам видно скоко у нас потенциальных воришек !
"По откликам видно скоко у нас потенциальных воришек !" По себе людей не суди. И то же самое пожелание я высказываю "героине" этой новости.
Переевший пеликан

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

3 декабря 2022, 12:25
На эту женщину нужно составить групповое заявление о незаконном удержании и ограничении свободы передвижения. Заплатит штраф равный стоимости ещё одного телефона.
Гость
3 декабря 2022, 13:59
Сознавайтесь, это вы свистнули телефон?
Гость
3 декабря 2022, 12:24
Потеряла в другом месте.
Гость
3 декабря 2022, 12:18
А я бы для неё вывернул все свои карманы. Снял бы всю свою одежду. Продемонстрировал бы ей лучшие свои места. Пусть увидит, что у меня там... ничего не спрятано. Всё только моё, законное))
266301942

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

3 декабря 2022, 12:14
Если телефон найден с целью не отдать, или украден, то его отключают. Симку выбрасывают.
Гость
3 декабря 2022, 12:12
В духе времени, какую-то железку, вещь, которая ведёт при частом использовании к цифровому слабоумию, ставить выше человеческого достоинства. Почему так быстро люди привыкли и стало нормой, что, например, в аэропортах и вокзалах разных нужно чтобы тебя досматривали, пропускать вещи через интроскопы, ходить через рамки, доказывать что ты не плохой, не бандит, не преступник. И это в стране где дэ юро действует презумпция невиновности. Какого лешего на каждом углу приходится доказывать свою невиновность всяким неизвестным людям? Это же лагерные методы - общий шмон, наказание всех за кого-то одного. Нельзя даже ростки этого в себе позволять, а то вон какая "рожь" в итоге колосится
Гость
3 декабря 2022, 12:58
Когда рассеивают кругом одну "дерьмократию" и либеру, то всходит пышным цветом чертополох
Гость
3 декабря 2022, 13:10
Гость
3 декабря 2022, 12:58
Когда рассеивают кругом одну "дерьмократию" и либеру, то всходит пышным цветом чертополох
Не задумывались кто оплатил, чтобы вам внушили такие мысли и заставили вас выучить такие слова? Самое забавное что это работает. Люди которые десятилетиями делают управленческие ошибки, через СМИ приручили пострадавших думать о том, что в этом виноват кто-то другой, "дерьмократы", "либеры", чего же не сразу "бабайка"? Ах да, в бабайку меньше народу поверит )))
Гость
3 декабря 2022, 13:43
Гость
3 декабря 2022, 13:10
Не задумывались кто оплатил, чтобы вам внушили такие мысли и заставили вас выучить такие слова? Самое забавное что это работает. Люди которые десятилетиями делают управленческие ошибки, через СМИ приручили пострадавших думать о том, что в этом виноват кто-то другой, "дерьмократы", "либеры", чего же не сразу "бабайка"? Ах да, в бабайку меньше народу поверит )))
Вот при "дерьмократии" таких вот людей с "ошибками постоянными" и не убирают , а жалеют -- они же демократы Вместо того, чтобы жёстко убрать с этого места, пересаживают до тех пор пока они не уйдут на "заслуженный " отдых, наделав кучу проблем для народа
266301942

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

3 декабря 2022, 12:12
"Мелодии звонка она не услышала и попросила вызвать полицию." Не было сигнала вызова, или она хотела на почте услышать мелодию телефона? Тупое изложение.
Гость
3 декабря 2022, 12:03
Когда вы поймете что нельзя телефоны носить в боковых карманах и сумках... Примера с бабой в автобусе не хватило?
369223289

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

3 декабря 2022, 11:59
Надо было раздеть каждого в этом отделении и проверить. Чтобы еще и присяды сделали, мало ли где телефон прятали.
Гость
3 декабря 2022, 11:59
А я ее понимаю. Люди вместо того, чтобы снимать ее, могли просто каждый показать свои вещи и уходить. Что мешало помочь тётке? Каждый может оказаться в таком положении, это же страшно, что никто не проявил сочувствия. Да, метод не тот, но она права а том, что иначе не найти. И я уверена, что телефон вынесли и попросили кого то ответить или бросили. Поскольку все лица на видео засветились
Гость
3 декабря 2022, 12:15
Ну давайте я сейчас просто зайду в любой магазин, закрою дверь, придумаю историю про смартфон и буду каждого досматривать тщательно. Вплоть до нижнего белья. А что? Там же тоже можно спрятать! Вобщето это нарушение закона, которое неплохо тянет на уголовную статью.
Гость
3 декабря 2022, 12:26
Почему кто-то это Маше-растеряше должен что-то показывать? Сама за вещами не смотрит, а потом людей в заложники берёт. Это всего-лишь телефон ... это просто вещь, как можно ставить человеческое достоинство ниже какого-то куска пластика?
Гость
3 декабря 2022, 13:50
Если каждый решает, что он вправе присваивать себе чужие функции ( в данном соучае, функции полиции), то это уже не правовое гос-во. Это уже феодализм какой-то. Как она всех взяла в заложники, так и люди имели полное право на нее написать в полицию заявление. Не имела права она досматривать людей. И точка.
Гость
3 декабря 2022, 11:56
Все внимательно прочитали новость? Ключевая фраза: положила в карман шубы. Всё. Я надеюсь, что будет уголовная статья за удержание людей в заложниках.
Гость
3 декабря 2022, 11:45
Статья 127 УК?
Гость
3 декабря 2022, 11:42
ну все мужика затаскают и пришьют еще не раскрытых дел эдак штук 100 НЕ ПОДНИМАЙТЕ И НЕ БЕРИТЕ ЧУЖОЕ !
Гость
3 декабря 2022, 11:42
Подумаешь какой то телефон У меня в этом филиале Ада испортили посылок более чем на 150 тыс И всегда один ответ: сам виноват и отправитель плохо упаковал
Гость
3 декабря 2022, 15:44
концовка анекдота ...... завтра снова пойду😁
Гость
4 декабря 2022, 09:23
Гость
3 декабря 2022, 15:44
концовка анекдота ...... завтра снова пойду😁
Не, я туда уже несколько лет не хожу Ничего хорошего там не жди
218015403

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

3 декабря 2022, 10:36
вот пишите жалко ее. а почему решила что может ограничивать чью то свободу передвижения?почему она решила, что ей должны выворачивать карманы и показывать сумки? только потому что её подруга сказала, что она добрая?вы о чем вообще? завтра все так начнут делать, у кого телефоны пропали? тут чистая 127 УК. интересно прокуратура возбудиться?
Гость
3 декабря 2022, 14:03
Чисто по человечески,если ты не причём,то можно и показать,вывернуть,или есть что скрывать,запрещённые вещества там?!
Гость
3 декабря 2022, 14:55
Гость
3 декабря 2022, 14:03
Чисто по человечески,если ты не причём,то можно и показать,вывернуть,или есть что скрывать,запрещённые вещества там?!
Каждому встречному по первому требованию будешь показывать все свои вещи вплоть до нижнего белья, в котором тоже можно скрывать краденое? Такую власть у нас имеет только полиция, а не рядовые граждане.
СЕРГЕЙ47

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

3 декабря 2022, 16:50
Гость
3 декабря 2022, 14:55
Каждому встречному по первому требованию будешь показывать все свои вещи вплоть до нижнего белья, в котором тоже можно скрывать краденое? Такую власть у нас имеет только полиция, а не рядовые граждане.
Не у каждого встречного Айфон в почтовом отделении воруют. Конечно женщина нарушила закон. Но я ее понимаю. Полиция бы не стала ничего предпринимать, вот она от безысходности и пошла на такой шаг.
Козырный Джокер

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

3 декабря 2022, 10:26
Она рассказала, что перед тем как зайти на почту, позвонила юристу, чтобы узнать Щас она часто будет звонить юристу. Тут даже не мелкое хулиганство рисуется, а незаконное лишения граждан свободы, +клевета.
Гость
3 декабря 2022, 11:04
Ты уже возвернулся из чужой страны. или ещё прячешься там?Мобилизация закончилась уже.
Гость
3 декабря 2022, 10:18
Надо проверить где она работает, явно опасность для людей представляет, заложников взяла, работу государственного учреждения остановила и сомнения ни в одном глазу. Что ей может в любой момент в голову прийти не угадаешь.
Гость
3 декабря 2022, 10:10
Все правильно она сделала! А что честным людям было западло показать свои карманы и сумки??? Мне не западло! Я честный человек. Я на стороне женщины! Раньше на месте воров казнили, всем миром.
Гость
3 декабря 2022, 12:18
Если вы честный человек, почему вы готовы какому-то левому человеку, который за своими вещами не смотрит доказывать свою честность? Оправдываются обычно виноватые, а у честных людей маломальская гордость хотя бы должна быть и чувство собственного достоинства.
Гость
3 декабря 2022, 14:00
Да, только так.
Гость
3 декабря 2022, 20:05
Поговорка -- вора бьют и плакать не дают Эти милиции не боятся , а боятся простых людей........
Гость
3 декабря 2022, 10:06
Как и предполагалось - потеряла телефон ещё до почты. А что там подруга несёт "ее там не было" - уже лирика. Бабе положен как минимум штраф за такое исполнение. И ждём четвертую серию про то как телефон вернулся хозяйке. Вознаграждение явно зажмотит.
Гость
3 декабря 2022, 13:56
Штраф должна заплатить почта, за то ,что ее клиенты становятся жертвами преступления.
Гость
3 декабря 2022, 09:42
дак я не понял телефон то она вернула себе или нет и при чем здесь почта,если кому то дозвонилась,крго не было на почте
Гость
3 декабря 2022, 09:41
А судить ее будут, за взятие заложников, ограничение передвижения клевета итд?
Гость
3 декабря 2022, 12:20
Опять же моральный ущерб
Гость
3 декабря 2022, 13:47
Ее наградят за содействие полиции.
Гость
3 декабря 2022, 09:40
Вот мужик попал, который ответил по телефону найденному. Теперь он первый подозреваемый в расследовании
Гость