Все новости
Все новости
Перейти к публикации

88 комментариев к публикации Стены квартиры выдавило в разные стороны: как газовый баллон разрушил половину подъезда и унес жизни 8 человек
Стены квартиры выдавило в разные стороны: как газовый баллон разрушил половину подъезда и унес жизни <nobr class="_">8 человек</nobr>

8 дек 2022 в 09:58

И как и подавляющее большинство любителей заправлять баллоны дедок был уверен в "да что будет? Нормальный же баллон, я всю жизнь так делал". А ведь не просто так заправка запрещена. Баллон надо поверять и заправлять правильно, а не на ближайшей заправке у дяди Васи, который "мужик опытный, знает что делает".

8 дек 2022 в 14:43

Сходил дед на рыбалку называется! Сейчас, если выживет, как в глаза соседей и родственников тех, кто погиб, смотреть будет? 😞

8 дек 2022 в 09:33

это ж элементарно. Тем более виновник в возрасте. Помню давно "бублик" накачали на улице, а дома он лопнул. Не слушали меня, когда говорила, заносить не надо, зато теперь навсегда усвоили этот урок)))

Наталья
8 дек 2022 в 12:00

капец! 8 людей убили!

Ника
8 дек 2022 в 12:43

Я все больше и больше ненавижу невежественных, не думающих, бездарных, людей. Убожество ,мешающие жииь адекватным

Гость
8 дек 2022 в 11:03

Сумашедшие рыбаки 😱😱😱😱

Sr Henry
8 дек 2022 в 10:52

у человека было 10 минут, чтобы предотвратить катастрофу, но он этого не делал, считая, что «всё в порядке»

премия Дарвина

8 дек 2022 в 13:56

этот баллон не мог вызвать такой взрыв

8 дек 2022 в 13:09

Горерыбак😡

Эх, а я хочу переехать в дом в котором не будет газоснабжения. Но я так привык газовой плитой пользоваться. Теперь понимаю, что лучше приспособиться под электроплиту. Хотя интересно, как люди в таких домах живут, когда электричество отключают?

Горожанин-2020 в трамвае
8 дек 2022 в 09:46

Ну ладно когда они еще сами тонут, провалившись на тонком льду - никого не волнует.
А здесь просто кошмарные последствия от якобы "невинного" увлечения.

Рыбалка - зло. Зимняя рыбалка - тем более. Здесь нет необходимости делить рыбаков на адекватных и упырей. Здесь надо жёстко наказывать за хранение пожароопасных устройств в многоквартирном доме.

Ибо хотелки безмозглого рыбака ("не буду мерзнуть на льду!") уже превращаются в путешествие для невинных людей в один конец.

Гость
8 дек 2022 в 13:21

Сами живы,а соседей погубили и дом взорвали. Кто ответит?

Гость
8 дек 2022 в 09:41

А почему у нас газовые баллоны со старыми винтилями? На новых винтелях есть клапан сброса избыточного давления, что предотвращает вот такие хлопки.

Гость
8 дек 2022 в 10:28

Работаю с сосудами под давлением, есть баллоны 5 литров, 25 литров и 50 литров. 10-ти литровые под пропан никогда не встречал. Или информация неверная или баллон кустарный нестандартный. Возможно еще что баллон иностранного производства но он тогда не должен у нас применяться.

Ссс
8 дек 2022 в 12:59

Всмысле взорвался, по инструкции новояза раздался хлопок, пострадавших нет, вас не штрафовали давно?

8 дек 2022 в 10:53

Стены квартиры выдавило в разные стороны

А чо должно быть по другому? Во внутрь?

Галина
8 дек 2022 в 09:54

просто лопнул баллон (((

Летун Космический
8 дек 2022 в 10:25

Композитные баллоны решают эту проблему полностью.Сам рыбак и имею 12литровый композитник.Но,ключевое правило всегда,несмотря на взрывобезопасность баллона-заправляешь баллон непосредственно перед рыбалкой.Не с вечера,не за 3 дня до.

8 дек 2022 в 13:02

жалко.
там заправка , что у Алёши (алеша - это огромный "вонючий" мужик с факелом, на вьезде в город. воняет из-за газа) не сетевая, а частника. вот и заправляют без всяких норм

Гость
8 дек 2022 в 09:17

у меня сосед как-то принес в коридор 5л баллон с рыбалки, я ему сразу сказал, что пусть убирает к себе на балкон

Андрей
8 дек 2022 в 09:50

господи, ну что за бред. почему никто не читает это перед публикацией?

Гость
8 дек 2022 в 13:33

Не верю

Ёмае
8 дек 2022 в 09:06

Не люблю зимнюю рыбалку -можно самому отморозится+ соседи в зоне риска.

Гость
8 дек 2022 в 12:42

Всего 10 литров газа заполнили помещения с такой концентрацией что так рвануло?

Гость
8 дек 2022 в 11:23

Ужас🔥

Гость
8 дек 2022 в 13:08

Зло, причём абсолютное и в чистом виде это вы!!! Да,не являюсь рыбаком и на зимней рыбалке даже за компанию никогда не был. Здесь виновен либо не исправный заправочник,либо заправщик, который по просьбе залил до полного,у баллонов есть ограничения по объему как раз во избежании

8 дек 2022 в 14:42

Вообще то зимой и летом разные газовые смеси заправляют! И делают это на весах, кроме того баллон рассчитан на избыточное давление! Сам работаю в этой сфере больше 10 лет, не слыхал чтобы такие мелкие баллоны рвало...

8 дек 2022 в 17:10

Дурные пенсионеры чудят тратил под подушкой хранят

Алексей
8 дек 2022 в 11:50

Чушь. Газ не взрывает бетонные стены!

Гость
8 дек 2022 в 13:33

пенсионеры если выживу будут урок а заправку наквзать лишить лицензии.

Гость
8 дек 2022 в 11:38

Пойду ка свой проверю на балконе...

Гость
8 дек 2022 в 12:36

садоводческом обществ

Гость
8 дек 2022 в 12:35

Судя по фото - это был 5-литровый баллон! Аффтар жгет?!

Гость
8 дек 2022 в 13:45

Деревянные дома выдерживают ,БУМ.

Гость
8 дек 2022 в 13:52

Живу в городе на берегу Амура. Амур останавливается не сразу. Сначала забереги , потом до середины , потом затягивает середину. Соответственно, достаточная, надежная толщина льда появляется не сразу. Надо подождать. Но куда там. Сквозь проступающую воду рыбаки пруться к незамерзшей середине и сидят там кучами - ловят кому что повезет. В этот сезон трое ушло под неокрепший лед. А у Амура течение. Наврядли найдуться.

Гость
8 дек 2022 в 13:52

,,газ продожал заполнять квартиру и распространятся ,через вентиляцию"
И никто не почувствовал запаха...объяснение для дураков.

Преступная халатность!
8 дек 2022 в 13:57

Кто будет отвечать за смерти детей и граждан?
АГЗС или пенсионер?

Гость
8 дек 2022 в 14:15

В 99м тоже ссылались на газ, в итоге проводили расследования годами, выявили шайку террористов, закладывали в мешки в служебных помещениях оставляли, перед этим якобы снимали для рабочих дел. Но, говорят нам об этом только сейчас...
Сколько в то время жизней унесло...
Я не помню какой это репортаж, но посмотрев его, я "оглохла"
Просто, что то довольно часто стали "взырывы газа"!!! Это пугает!

Гость
8 дек 2022 в 14:39

Сколько всего настоящих причин?

Гость
8 дек 2022 в 15:57

"Услышав хлопок и почувствовав запах газа, к супругам зашла соседка, женщина перепугалась и хотела выяснить, что произошло. Александр объяснил, что всё в порядке, просто лопнул газовый баллон. Соседка ушла".
Это как вообще???

Андрей
8 дек 2022 в 16:12

Почему статья написана без применения новояза? Не взрыв, а хлопок. Значит болон не взорвался, а всхлопнулся☝️

Гость
8 дек 2022 в 18:59

неужели лопнувший 10-ти литровый газовый баллон, часть газа которого ушла в вентиляцию, может причинить такие разрушения? Мы все уже видели по телевизору в последнее время такие дома, выдерживающие взрывы танковых и арт.снарядов со специальным в.в. Почему пенсионер, видя что идет утечка, не вынес баллон обратно на балкон, это ведь было бы обычное решение, которое пришло бы ему первым делом? Именно исходя из этих естественных правил безопасности, включающих случайную утечку, он и хранил его на балконе... Странно, неужели в 70-х действительно так некачественно строили.

Взрыв
8 дек 2022 в 19:53

На старом сортире на седова 30 тоже баллон рванул

Гость
8 дек 2022 в 13:49

,,газ продолжал заполнять квартиру "
И ни кто не чувствовал запах...вам не кажется,что это полный бред...объяснение для дураков???

Vlad
8 дек 2022 в 12:31

Сколько лапши на ушах! У них, что, квартира без окон, без дверей, что-ли, чтоб такой батончик выдавил стены?

Гость
8 дек 2022 в 14:29

Как-то странно спасать людей, которые убили восьмерых человек. Что-то подсказывает, что им на это всё равно, если бы были угрызения совести и чувство ответственности, эта ситуация не произошла бы.

Новости РЎРњР?2