E1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+2°

пасмурно, без осадков

ощущается как -2

3 м/c,

вос.

744мм 58%
Подробнее
2 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Происшествия На стройке в Екатеринбурге монтажника насмерть придавило металлическим щитом

На стройке в Екатеринбурге монтажника насмерть придавило металлическим щитом

Мужчина скончался на месте

Мужчину придавило тяжелым металлическим щитом

На стройке в Екатеринбурге погиб 28-летний мужчина. ЧП произошло днем 1 декабря в районе улиц Пехотинцев и Сортировочной.

— При строительстве жилого дома на стройплощадке монтажника придавило металлическим щитом опалубки, выгружаемым с манипулятора, в результате чего рабочий скончался, — рассказали в свердловской прокуратуре.

Как сообщили в Следственном комитете по региону, возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 216 УК РФ («Нарушение правил безопасности при проведении строительных работ, повлекшее по неосторожности смерть человека»). Прокуратура взяла на контроль расследование дела.

— Установлена личность погибшего — 28-летнего гражданина одной из среднеазиатских республик. Полицейские также выяснили, что мужчина находился на территории Российской Федерации законно и работал на строящемся объекте по трудовому договору, — рассказали в полиции Екатеринбурга.

Тело погибшего отправили на судмедэкспертизу, следователи допрашивают сотрудников строительной компании. На этом участке компания «Брусника» строит квартал «Депо». Представитель застройщика сообщил, что в компании начали внутреннюю проверку.

— По предварительной информации, при разгрузке опалубки щиты соскользнули с платформы манипулятора. Рабочий-стропальщик, стоявший в этот момент под платформой, получил черепно-мозговую травму и скончался до приезда скорой помощи. Мы инициировали внутреннее расследование в связи с нарушением подрядчиком техники безопасности, — рассказали E1.RU в «Бруснике».

Ранее мы писали про ЧП на шахте под Краснотурьинском, где рабочего насмерть завалило горными породами. Предприятие отделалось штрафом.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления