Он ушел с траектории и оставил неубранным край дороги, видимо решил повторить, следуя моде.
Гость
24 декабря 2022, 13:27
Все решила бы камера заднего вида. Если провести линию от глаз водителя через угол капота, то становится понятно, что машину было не видно. У спецтехники и грузовиков полно закрытых зон. Водители включая задний ход всегда рискуют сесть. Водители легковушек и пешеходы только и могут рассуждать о виновности. Думаю право управлять легковым автомобилем нужно выдавать после того как год отработает га грузовой машине. Ну или месяц езды на закрытой территории с кучей препятствий. Дабы понимали ситуацию. А детям прям в школах показывать жесть с раздавленными людьми, а не беречь их психику.
Гость
24 декабря 2022, 14:39
При подобной организации работ....водитель не должен использовать движение назад при производстве работ. Это ему обязан был донести прораб/мастер участка или кто там у них производитель работ.
А что по новым правилам можно врубать заднюю без оглядки? и таранить задних со словами: держи дистанцию!?????
Гость
24 декабря 2022, 10:02
Гость, ты старых правил, не знаешь ещё про какие то новые лепечешь!
Гость
24 декабря 2022, 08:07
Увы. Водитель спецтехники не должен был вообще ехать на зад, пока не убедился в безопасности. И да, это не дистанция, это интервал. Никто не будет на перекрестке держать интервал 4 корпуса. Ну и это....каждый из участников дорожного движения ожидает, что остальные знают и соблюдают ПДД. Оранжевый маячек не дает преимуществ. В общем водитель грейдера кругом не прав. Либо еще более не право должностное лицо, которое не ознакомило с правилами безопасного производства работ. И не обеспечило безопасное производство этих самых работ. А если бы вместо машины там пешеход проходил?
беда пришла откуда не ждали, водитель грейдера,себе подарок сделал на новый год,и других не обидел ,почему без сопровождения где человек с красным флажком
Держала она дистанцию или нет - второй вопрос. Вопрос первый - пилот грейдера по какой причине поехал назад, не глядя в зеркала, да ещё и на перекрёстке? Проблесковый маячок жёлтого цвета таких прав не даёт))
Там не было слепой зоны.
Машинист не убедился в безопасности манёвра. Коммунальщики выплатят не добровольно, так по суду но уже с компенсацией дополнительных расходов и моральных издержек.
Там не было слепой зоны.
Машинист не убедился в безопасности манёвра. Коммунальщики выплатят не добровольно, так по суду но уже с компенсацией дополнительных расходов и моральных издержек.
Возьми линейку и проверь. Она там есть. Машину как раз не видно. Нефиг лезть под трактора вплотную.
Гость
24 декабря 2022, 00:34
разрешили движение назад на перекрёстках? какой пункт ПДД?
Тут другой вопрос - о чем думала баба за рулем, подкатив в упор в грейдеру, фактически встав в слепой зоне его водителя? Водитель грейдера мог увидеть легковушку только встав с сиденья и заранее ожидая ее наличия там.
Тут другой вопрос - о чем думала баба за рулем, подкатив в упор в грейдеру, фактически встав в слепой зоне его водителя? Водитель грейдера мог увидеть легковушку только встав с сиденья и заранее ожидая ее наличия там.
А где у него еще слепая зона?
Как они вообще ездят тогда?
Достижения
Свой среди своих