E1
Погода

Сейчас-3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода-3°

пасмурно, небольшой снег

ощущается как -7

2 м/c,

сев.

726мм 92%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Происшествия Водителю грузовика, который погубил в ДТП двух уральских актрис, грозит реальный срок

Водителю грузовика, который погубил в ДТП двух уральских актрис, грозит реальный срок

Он выехал на встречку и столкнулся с автобусом

За гибель двух актрис будут судить водителя тягача

В Верхотурский районный суд направили уголовное дело о ДТП, в результате которого погибли Кристина Шварц и Юлия Арабей. В октябре на трассе Екатеринбург — Серов грузовик выехал на встречную полосу и столкнулся с автобусом. В пазике находились артисты Краснотурьинского театра кукол, они ехали из Первоуральска с гастролей. Погибли две актрисы и серьезно пострадал актер — 21-летний Егор Старцев.

Судить за ДТП по части 5 статьи 264 УК РФ будут 51-летнего водителя MAN из Кушвы. Мужчину обвиняют в нарушении ПДД, повлекшем по неосторожности смерть двух лиц, а также причинение тяжкого вреда здоровью человека.

В аварии погибли актрисы Кристина Шварц и Юлия Арабей

— Во время движения по трассе обвиняемый проявил преступную небрежность, отвлекся от управления машиной и выехал на встречную полосу движения, где столкнулся с автобусом марки ПАЗ. Ему грозит лишение свободы на срок до семи лет, — сообщили в свердловской прокуратуре.

Ранее мы рассказывали, что трагедия унесла жизни 37-летней Кристины и 25-летней Юлии, которых знал и любил весь Краснотурьинск. У Кристины Шварц остались муж и сын.

Обновлено: Инцидент прокомментировали в полиции Новой Ляли.

— В ходе расследования полицейскими проведен комплекс мероприятий по сбору и закреплению доказательственной базы, осуществлен осмотр места происшествия, судебно-медицинская экспертиза, допрошены порядка 20 свидетелей, — рассказали в полиции. — Подозреваемый — ранее не имевший проблем с законом водитель большегруза, мужчина 1971 года рождения — свою вину свою полностью признал, попросил прощения у родственников погибших и пострадавших в дорожной аварии граждан. Материалы направлены в суд для рассмотрения по существу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления