E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -3

4 м/c,

вос.

744мм 66%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Происшествия «Это кошмар какой-то». Екатеринбуржцев посреди ночи напугал «сильнейший запах газа»

«Это кошмар какой-то». Екатеринбуржцев посреди ночи напугал «сильнейший запах газа»

Люди сообщают, что на улице нечем дышать

Местные жители не могут проветрить квартиру из-за запаха

Екатеринбуржцев посреди ночи встревожил сильный запах, похожий на газ. По сообщениям местных жителей, он начал распространяться около 11 часов вечера на Уралмаше и Эльмаше.

— Очень сильно пахнет газом на Уралмаше. Нечем дышать, — рассказала E1.RU Ксения.

— На Эльмаше на улице пахнет газом. Если открыть окно, начинаешь задыхаться. Запах я заметил на Краснофлотцев, Красных Командиров, а также на Уралмаше, на углу Победы — Ильича, — сообщил нашей редакции читатель.

— В районе метро «Уралмаш» сильнейший запах газа. Живем на шестом этаже, это кошмар какой-то. Хотела окно открыть, проветрить на ночь, я в шоке, — поделилась Татьяна.

Мы связались с «Екатеринбурггазом», оказалось, что в аварийную службу поступило много звонков. Но беспокоиться не о чем, уверила диспетчер.

— Это посторонний запах, скорее всего, от «Уралмашзавода». Мы всю ночь ездим проверяем. Всё хорошо, — сообщили в аварийной службе.

Обновлено. В пресс-службе Уралмашзавода сообщили, что источник запаха не находится на их территории.

— На промышленной площадке Уралмашзавода не зафиксировано ситуаций, которые могут быть причиной распространения запаха газа, — сообщили на предприятии.

Люди волнуются не просто так. В начале месяца в России случилось сразу несколько ЧП, связанных с бытовым газом. Вечером 4 декабря рухнули несколько этажей в пятиэтажке в Нижневартовске, в результате погибли девять человек. Тем же вечером в одной из квартир Екатеринбурга взорвался газовый баллон, от ударной волны выбило окна и балкон.

Утром 5 декабря произошел взрыв в Ярославле — жильца квартиры госпитализировали с ожогами 70% тела, через два дня он скончался в реанимации. Следующий инцидент случился в городе Заволжье Нижегородской области — из дома эвакуировали восемнадцать человек, среди которых было трое детей. Пятый взрыв за сутки, связанный с газовыми неполадками, зафиксировали в Воронежской области.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления