У меня в завокзальном районе воняет уже три года. Больше похоже на запах из канализации. Всегда по ночам и всегда ближе к концу месяца. Ужасный запах, меня тошнит, он остаётся в горле пока не скушаешь конфетку. Месяц назад так стала пахнуть и горячая вода, но в меньшей концентрации. В ночь с 27 на 28 тоже пахло. Но я НЕ думаю, что это запах газа! Скорее кто-то отходы химические сливает в тихую.
Еще ни разу ни по одному случаю так и не назвали причин ни гулов, ни запахов. Все под контролем? У кого? Они сами не боятся?
Гость
28 декабря 2022, 13:49
Хорошо что я на Химмаше живу, тут такая вонь с очистных, что никакой запах газа посреди ночи не может напугать
Гость
28 декабря 2022, 11:06
Уважаемая редакция, так выясните, пожалуйста, сделайте запрос на Уралмашзавод, СЭС и т.д. Как 100500 статей про убийство детей писать, так в любую дыру залезете, а здесь реально народ 2 недели травится !!! Время обед, до сих пор дышать невозможно, перекресток Ильича/Кировградская.
Пока не взорвутся пару домов все будет нормально,в России все так делаеться.
Гость
28 декабря 2022, 08:49
Мы задыхаемся уже больше недели! Раньше такого ужаса не было никогда! Сколько можно нас травить. Сегодня ночью было несколько выбросов, все в квартире, проветрить не получается. Тока откроешь, а Уралмаш новую волну выбрасывает! Куда бежать?? Е1, горгаз говорит одно и тоже, они реально ездят и реагируют, а вы можете связаться с Уралмашем, с администрацией?
Раз просто слово "сильный" не подходит, Могу предложить ещё варианты:
Мощнейший, нестерпимейший, невыносимейший, умопомрачительнейший, кошмарнейший, ужаснейший, ну и в стиле еодина- дичайший
Гость
28 декабря 2022, 14:54
Пока красавица и амбал не пострадали - не интересно.
Гость
28 декабря 2022, 06:54
Вчера к вечеру , здорово похолодало и была большая влажность . Всё , чем мы дышим всегда опустилось на землю. Это наш обыкновенный воздух )
Гость
28 декабря 2022, 06:52
Да , открыла окно, воняет сильно, вчера утром такого не было!
Гость
28 декабря 2022, 06:44
Уральцам всё на пользу . Не дождутся !
Гость
28 декабря 2022, 06:43
На Восстания воняло и у магазина Дом .
Гость
28 декабря 2022, 06:41
Хорошо травят, не волнуйтесь .
Гость
28 декабря 2022, 06:40
Заметила тоже . Форточку закрыть пришлось .
Гость
28 декабря 2022, 05:25
В центре, на Челюскинцев тоже был вечером сильный запах газа. А днём с набережной наблюдали как поднимались клубы коричневых облаков из района примерно где был Уралмаш.
Природный газ не пахнет, "запах газа" добавляют в него примешивая другие вещества для возможности определения утечки. Так что это какой-то химвыброс с завода.
Гость, природный газ не имеет запаха, вкуса и цвета, для своевременного обнаружения утечки к нему добавляется специальный одорант – меркаптан, который придает газу запах, схожий с запахом серы (тухлого яйца).
А кто то заявлял что чувствует запах именно природного газа? Люди просто пожаловались на запах газа, подозревая утечку именно того самого с примесями для запаха.
Гость
28 декабря 2022, 14:53
Уровень логики поражает. А где у нас в городе могут быть источники природного газа БЕЗ ПРИМЕСИ?
Гость
28 декабря 2022, 04:33
В районе Южного автовокзала тоже запах, но не сильный. Реально город чем-то обрабатывают!
Гость
28 декабря 2022, 04:13
в Башкирии тоже газом припахивало в 1989, а потом два поезда сгорели
Гость
28 декабря 2022, 03:57
Газ из страны-изгоя теперь никому не нужен. Теперь им травят собственных граждан
Гость
28 декабря 2022, 04:47
"Никому" это ты про попрошаек, которые живут на то что пан подаст?
Пару недель назад Победы-Сорокалетия, весь день газовая вонь на улице.
Травят походу нас всеми возможными средствами.
Гость
28 декабря 2022, 03:48
На пионерке тоже воняет, я подумала утечка.
Гость
28 декабря 2022, 03:16
Писала ведь вам, дорогой Е1, сегодня, что всю неделю чувствуется сильнейший запах газа в районе проспекта Космонавтов- Фронтовых Бригад, рядом с проходной Уралмашзавода… никто не реагирует… С газом шутки плохи.
Гость
28 декабря 2022, 11:53
Зато новостей потом будет много на неделю точно....
Достижения
Свой среди своих