E1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+9°

облачно, без осадков

ощущается как +8

1 м/c,

ю-в.

747мм 63%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Происшествия Торопился на корпоратив: в Нижнем Тагиле пьяный водитель устроил жуткое ДТП

Торопился на корпоратив: в Нижнем Тагиле пьяный водитель устроил жуткое ДТП

Пострадала 34-летняя женщина из другого авто

Виновнику аварии 28 лет

Прошлым вечером, 3 января, в Нижнем Тагиле водитель устроил аварию, торопясь на корпоратив. В момент ДТП мужчина уже был пьян, рассказали в ГИБДД по Свердловской области. По его вине пострадала 34-летняя женщина.

Всё произошло на улице Железнодорожной. 28-летний тагильчанин за рулем Daewoo Matiz двигался в сторону Кулибина, а в зоне действия знака 3.20 «Обгон запрещен» выехал на встречку, где столкнулся с Kia Rio. Иномарка выезжала с прилегающей территории.

За рулем KIA Rio находилась 34-летняя женщина. С ушибами ее доставили в больницу. К счастью, серьезной медпомощи не понадобилось. В ГИБДД уточнили, что стаж управления женщины — 8 лет, ранее не была замечена на нарушениях ПДД.

— Водитель Daewoo Matiz рассказал, что торопился на корпоратив, поэтому решил обогнать стоящие автомобили по встречной полосе. KIA Rio он не заметил, поэтому и допустил столкновение, — отметили в Госавтоинспекции. — У мужчины имелись явные признаки опьянения: неустойчивость позы, резкий запах алкоголя изо рта, невнятная речь. Водитель отказался пройти освидетельствование на состояние опьянения, после чего сотрудники составили на мужчину административный материал по части 1 статьи 12.26 КоАП РФ.

У мужчины были явные признаки опьянения

Стаж вождения мужчины — 9 лет, ранее к административной ответственности привлекался один раз.

В новогодние праздники сотрудники Госавтоинспекции несут службу в усиленном режиме. Ежедневно в регионе проходят рейдовые мероприятия по пресечению грубых нарушений правил дорожного движения — управление в нетрезвом состоянии, без прав, выезд на встречную полосу, перевозка детей в автомобилях с нарушением требований ПДД.

Гражданам следует отказаться от управления в нетрезвом состоянии, предостеречь от этого своих близких и знакомых, чтобы не произошло трагедии. О фактах нахождения за рулем нетрезвых водителей следует незамедлительно сообщать по телефонам 02 или 112.

Лицам, не имеющим права управления или лишенным такого права, следует помнить, что им также грозит привлечение к ответственности. За такие правонарушения предусмотрены крупный штраф и административный арест.

— Меняющиеся погодные условия: осадки в виде снега, смена температуры воздуха — требуют от водителей повышенного внимания и контроля за ситуацией на дороге. Зачастую в таких условиях даже опытные водители могут допускать серьезные ошибки, — добавили в Госавтоинспекции Екатеринбурга. — При выпадении осадков необходимо снижать скорость до минимума, чтобы в случае возникновения опасности для движения иметь возможность предотвратить дорожно-транспортное происшествие.

Синоптики объявили штормовое предупреждение и просят воздержаться от дальних поездок. Накануне из-за непогоды сразу несколько машин вылетели с Россельбана. Они лежали в кювете буквально в километре друг от друга.

Читайте также инструкцию о том, как помочь пострадавшему в ДТП.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления