перейти к публикации
140 комментариев к публикации

В Екатеринбурге младенцу в сердце попал кусок катетера

25 января 2023, 07:00
Гость
Гость
31 января 2023, 23:11
Выходили?? А ничего, что выходили - это как раз и есть в том числе и установка КАЧЕСТВЕННОГО катетера, да и вообще любого оборудования! Те, кто пишут что малыш недоношен, малыш родился 7-месячным, это достаточно частое явление, и как раз врачи должны позаботиться о здоровье малыша и мамы, а моральный ущерб извините, это все было не за один день, и не дай бог вам почувствовать и пережить то, что пережили родители малыша! Да и по поводу что «ой, бывает, бракованная партия» люди вы о чем? Это больница! Там не должно быть ничего бракованного, ни катетеров, ни лекарств, ничего! Сил родителям и здоровья малышу, а долбанутым или обдолбанным тут, мозгов побольше
Гость
27 января 2023, 15:00
А почему перелеты оплачивали родители, а не ОДКБ? Не Минздрав? Где ответственность? Даже если дело в браке катетера - производитель и потребитель взаимодействуют через больницу. И мимо никак не пройти, по-моему. Минздрав, выплати компенсацию родителям и взыщи с Матрикса!
Гость
27 января 2023, 13:26
а что папаша правельный и денег хочет тогда пусть едет в донбасс
26 января 2023, 18:40
ЛЮДИ! если вас можно так назвать.... Те,кто пишет такие гадкие комментарии... В вас столько дерьма,что вы пытаетесь его на других вылить. Фу! Днище просто! Недоделанные диванные комментаторы. Вы бы хоть на 1 день побыли на месте родителей! Через что им пришлось пройти и морально и физически,чтобы исправить косяк больницы! СК уже разберутся кто и в чем виноват.
Гость
26 января 2023, 12:38
А производителя катетера наказать не хотите? А тех кто по дешевке эту дрянь закупает? Чего к врачам привязались? До них проще докопаться?
Гость
26 января 2023, 00:45
Эти родители натуральные скандалисты и жалобщики !!! Почему они не поднимают тему почему родили недоноска в 32 недели , раз они такие правильные ??? Постоянные жалобы от них и угрозы на суды ! Муж ведет себя как истерик . Одна выгода - высудить свои три копейки на ипотеку . Ребенку это совершенно не опасно и никак не скажется на дальнейшей судьбе и здоровье ! Скажутся скандальные родители. Доктора ОДКБ! Я вас поддерживаю! Вы сделали все так, как должны были. Пусть эти люди лечатся дальше у бабок повитух.
Гость
25 января 2023, 23:48
К сожалению проблема не новая.много лет имею дело с самыми разными катетерами.Те, что поставляются сейчас не то чтобы плохие сами по себе, у них качество неодинаковое, брака много.Ломаются, отделяются от канюли,протекают.А валить на врачей не стоит, и миллионов вы не получите, и ситуация, к несчастью,будет повторяться.А малышу здоровья.
Гость
25 января 2023, 23:47
Врачи спасли жизнь ребёнка, не смотря на то,что он родился в 32 недели, выходили его. То что отломился катетер это не вина врачей, пытались удалить, договорились с коллегами. Родители неблагодарные.К сожалению восприятие медицины как услуги..И отношение ко всему "все всё должны", юридически подкованные.. Жизнь- бумеранг. Подумать надо, а то прилетит и кто-то с них спрашивать будет
Гость
25 января 2023, 23:19
Почитал ком-менты. Какие люди безсердечные! Если бы их каснулось то, что пережили родители! Здоровья этим безсердечным!
Гость
25 января 2023, 21:23
Почему медиков обвиняют если расходники ненадлежащего качества. Не врачи же сломали катетер🤷‍♀️ двоякое впечатление
Гость
25 января 2023, 21:21
Жесть
Гость
25 января 2023, 21:17
Умничать и требовать к себе особого отношения это самое простое. Пусть примерят на себя белый халат и поработают хотя бы один рабочий день, а лучше сутки.
Гость
25 января 2023, 20:01
Если родители не правы, карма у них потом всё равно заберет деньги.
Гость
25 января 2023, 19:47
Неблагодарные, жадные и наглые родители. Держитесь, врачи и медсестры. Вы нам нужны.
Гость
25 января 2023, 19:24
Все просто, баблишка хочется. появился повод, но к сожалению или счастью ни чего не выйдет. Концов по данному браку найти не смогут. А пофакту эти 3 ляма это бабло налогоплательщиков а не лично врачей, по этому наказание далеко не в адресс
Гость
25 января 2023, 18:25
Родителям повезло, выходили ребёнка с таким малым весом. У моих знакомых вес недоношенного ребёнка был 1980 гр, в Екатеринбурге , а выходить не смогли .
Гость
25 января 2023, 16:55
Хотят себе купить новую квартиру
Гость
25 января 2023, 16:40
Врачи-то тут при чем?? Брак изделия, вопросы должны быть к производителю.
Гость
25 января 2023, 16:26
Ужасная ситуация! Во первых жаль, что недоношенный, во вторых, что такое случилось! Хирурги поразили больше всего, как можно так ювелирно работать?! Молодцы! Золотые руки! Через ногу добраться к сердцу, для меня это их области фантастики 😱
Гость
25 января 2023, 16:04
В ОДКБ работают одни из лучших врачей страны. Дай Бог им здоровья и мира! Меня всегда пугали папы, которые делают селфи, как доказательство, что это было 😁
Гость
25 января 2023, 15:08
А откуда заявления о тяжком вреде? Судебно-медицинская экспертиза была где установлен тяжкий вред здоровью?
Гость
25 января 2023, 14:27
Да, увы, но такое может произойти! Вины врачей в этом нет. Всё претензии к производителю медицинских расходных материалов. Да, качество оставляет желать лучшего. То, что не поставили родителей перед операцией по извлечению катетера, так извините, там время идёт на минуты и даже на секунды! Хуже, если бы вообще не пытались вытащить этот кусок! И слава врачам, что им удалось его извлечь! Жизнь спасена и это главное!
motor-jaks

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 января 2023, 13:38
у меня видимо совсем с анатомией беда, кусок катетера, который почему то силиконовый и попал в сердце по аорте из подмышечного пространства достали через вену на ноге. Не удивлюсь если через мизинец на пальце ноги. Короче маршрута до сердца явно не нашлось. Есть подозрение что родителей надурили как первые так и вторые.
Гость
25 января 2023, 19:14
Вы же не специалист, но написать что то надо.
Гость
25 января 2023, 13:07
В больнице говорили что они уже 7 миллионов отсудили у ОДКБ, это было еще до нового года.
26 января 2023, 18:32
Не пишите то,что вам неизвестно. Ложь.
Гость
25 января 2023, 12:54
будь здоров малыш
Гость
25 января 2023, 12:42
когда такое случается, конечно это жуть , но ребенок спасен , помощь всевозможная оказана , требовать моральной компенсации все таки наверно лишнее , требовали бы лучше проведение проверки в части закупа таких катетеров
Гость
25 января 2023, 12:22
В последнее время у нас к врачам становится все больше вопросов чем ответов, и чиновникам к ним относящимся, а не пора открывать уголовные дела к Минздраву и Россдравнадзору это будет нормальное явление.
Гость
25 января 2023, 12:19
Фу фу фу какое позорище
Гость
25 января 2023, 12:12
" но мы беспокоимся что может еще что-то всткрыться"....человеческая жадность неизмерима. Ребенок здоров бодр и весел.А от маминых переживаний у него обязательно что-ни будь вскроется...хотя для того, что бы она могла сказать " а я говорила". А ты то чего хочешь для своего малыша????счастья здоровья?? Или испорченной жизни ради побед твлего ЭГО. Неприятные люди, неблагодарные.
Гость
25 января 2023, 12:02
Консилоиум врачей взял на себя ответственность сказать " все нормально". Больницы отказались оперировать. И может не потому что не умеют и им страшно, а потому что правда это не угрожало жизни младенца? Из статьи видно только что мать боялась дышать рядом с ним...это её личные эмоции.Зато не боится судиться с врачами которые помогли ей родить ребёнка. Почему согласились прооперировать только в Москве? Не думаю что дело только в слодности операции. Просто маме было так страшно,что ей стало пофиг на мнения консиллиума и она во чтобы то ни стало решила САМА что катетер нужно достать. И да: сломался катетер а не руки у врача.Причем тут больница????врач все делал по стандартам, оборудование иинструменты сертифицированы. Идите к производителю: там уже все поинтересней будет. Но нет!надо хайпануть на жизни маленькой крохи.
Гость
27 января 2023, 15:34
Вы читали невнимательно. Врачи из Мск сразу сказали, что есть угроза жизни и здоровью. Где тут хайп?
Гость
25 января 2023, 11:56
Предлагаю изменить заголовок статьи на "Неблагодарные родители, неспособные зачать и выносить здоровое потомство, решили оставить детскую больницу без врачей "
Гость
25 января 2023, 11:52
Малыш учит их любви, а они одно своё:агрессия и наказания. И надеюсь не будет комментов: а если бы у вас так... У каждого свой путь.И это выбор человека что ему делать: подогревать злость или любить и заботиться о своём малыше.
Гость
25 января 2023, 11:49
Родители, будьте счастливы что тваш малыш жив и здоров.Оставьте вы эти сутяжничества.Что они вам дадут? Сколько злости в вас будет кипеть на протяжении всего времени? А можно в любовь и благодарность..
Гость
25 января 2023, 11:40
Радовались бы что ребенок жив остался. А не судились. Надо быть благодарными. А то что дите родилось восьмимесячным с 1300 весом это их не смущает то же врачи виноваты? Подали бы в суд и на себя.
Гость
25 января 2023, 11:39
Без шума партию эту бы не убрали!! Стадо одноклеточных
bank96

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 января 2023, 12:37
Поломка случилась в июне прошлого года! А шум подняли в январе 23. Долго для "убрать партию", не? Тем более медики говорят, что сразу перестали использовать ту серию. Увы, альтруизмом тут не пахнет.
Гость
25 января 2023, 11:31
С апреля лежала в опц в течении 4месяцев с недоношенным. Не надо обманывать, всегда берут с мамы все подписи на манипуляции. Вдруг что случиться. В реанимации «на всякий случай». Очень трепетное отношение к малышам в реанимации, ПИТе.отправили в Москву все в порядке, чем недовольны. Бывает всякое
280234580

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 января 2023, 11:29
3 ляма... - это, конечно, слишком! Судя по статье, врачи не оставили ребенка, а сделали срочную операцию. Морозовская больница - одна из самых передовых в России!!! Операцию провели успешно. Живите, да радуйтесь. Нет, сейчас законючим ОДКБ, себя и всех вокруг... Бог гордым противится. С ребёнком всё хорошо. Надо жить дальше и оставить всё в прошлом. И будет вам счастье
Гость
25 января 2023, 11:27
Врачам вообще не следовало этот катеров ставить и проблем бы не было. Ребёнок недоношенный, значить проблемы у матери, срочно к ней иск за то что не способна выносить! А врачей благодарите, если бы не они, некого было привозить из Москвы. И обязательно опубликуйте информацию сколько на выхаживание вашего ребёнка ушло средств налогоплательщиков. А врачам ОДКБ огромное спасибо за их труд и самоотверженность и побольше терпения на таких неблагодарных родителей.
злобный

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

25 января 2023, 11:25
Вам ребёнка выходили, а вы денег ещё срубить решили. Ипотеку закрыть не хватает поди 3 ляма ещё?))
Гость
25 января 2023, 11:21
Увидев только фото семьи, поняла, что речь пойдет о том, как стрясти бабло с больницы. А врачи огромные молодцы, что выходили такого малыша и он сейчас здоров, осложнения у него могут быть в дальнейшем, но скорее всего из-за ранних родов
Number 1

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 января 2023, 11:17
Справедливое единодушие в комментариях. Родители должны ноги целовать докторам за спасённого ребёнка. А они денег хотят. А сами то много медицине налогов заплатили?
266404146

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

25 января 2023, 14:04
так спасли то не эти...эти чуть не угробили))
Гость
25 января 2023, 15:14
25 января 2023, 14:04
так спасли то не эти...эти чуть не угробили))
Вы серьезно? Начнем с того, что любое участие врачей в закупках расходников ограничивается написанием заявки на них. Ко всему остальному они никакого касательства не имеют. Так что если кого и наказывать за некачественный товар - то производителя. Врачи бросили младенца без помощи, когда катетер обломился? Они сразу начали ловить кусок по вене. Хотите понять, с чем они столкнулись - сделайте себе внутривенный укол магнезии. Вы поразитесь с какой скоростью у вас кинет в жар кончики пальцев на ногах. После двух неудачных попыток отловить кусок своими силами, они нашли для ребенка место, где это смогут сделать, организовали перелет родителя и младенца на лечение бесплатно. Возврат домой - это уже забота родителя. Итого - недоношенный ребенок жив и здоров только благодаря грамотным действиям врачей.
downishka

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

25 января 2023, 11:16
Правильно родители вопрос поднимают. Промолчали бы, в следующий раз такие же катетеры бы и закупили. И возможно угробили бы ребенка. А так после выплаты подумают, надо ли брать по дешевке. Пусть больница добивается более качественных расходников. Критикующим - а если это ваш ребенок в следующий раз пострадает? Вы ж сами закричите, почему никто раньше шум не поднял!
Гость
25 января 2023, 13:29
Дело не в катеторах. Вы представляете что такое ребенок весом в килограмм???? Это вообще чудо. Без этих катетеров, он бы вряд ли выжил и не остался инвалидом.
АЛЕ

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

25 января 2023, 15:05
Человек просто хочет баба и чихать он хотел на других детей, которые могут пострадать из за некачественного катетера. Если бы это было не так, то он бы подал иск не на халатность врачей с требованием 3 мультов, а вот именно что поднял бы вопрос с закупкой материалов.
downishka

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

25 января 2023, 16:56
25 января 2023, 15:05
Человек просто хочет баба и чихать он хотел на других детей, которые могут пострадать из за некачественного катетера. Если бы это было не так, то он бы подал иск не на халатность врачей с требованием 3 мультов, а вот именно что поднял бы вопрос с закупкой материалов.
И как этот вопрос можно поднять? Статью на е1? Дак все почитают и забудут. А вот материальное наказание - оно эффективно и запоминается
Гость
25 января 2023, 11:13
да это что бывает и ножницы в пузе забывают...фигли время такое все торопятся все в кредитах ипотеках поуши вот и стараются везде успеть везде копейку вытянуть
37996068

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

25 января 2023, 11:12
добиваться открытия дела - надо обязательно! надо судить таких горе-врачей! чуть малыша инвалидом не сделали, и не признают вину! эй,але. наш суд - самый гуманный суд в мире!
Гость
25 января 2023, 17:21
При чем тут врачи?Написано же, что был некачественный катетер. Почему бы не обратиться с иском к производителю?Нет, мы пойдем по пути меньшего сопротивления..накажем врачей..
Гость
25 января 2023, 20:00
Врачи то при чём? Катетер не они оторвали, а он такой с завода.
Гость
27 января 2023, 16:34
Гость
25 января 2023, 20:00
Врачи то при чём? Катетер не они оторвали, а он такой с завода.
А у производителя и потребителя прямого взаимодействия нет. Только через больницу. Так что тут все понятно, как раз.
Гость
25 января 2023, 11:10
здесь вопрос не в деньгах, здесь вопрос в правде---- ой лукавит, 3 ляма подавай. Вопрос как раз в деньгах.
Гость
25 января 2023, 12:06
Гость, сто процентов, дело в деньгах. Иначе бы рубль в сумме иска указали
Гость
25 января 2023, 11:08
Малыша, конечно жалко, столько перенес. Но и стоит отметить факт, что такого кроху эти врачи и выходили, это форс-мажор - когда отломился катетер, врачи работают с тем, что закупили в горздраве или как там правильно. Родители, не гневите Бога, вам все сделали и во всем помогли, а ваш иск на 3 млн за моральные страдания - звучит слишком наживательски, то что вы пережили стресс - это безусловно, но лишь с помощью врачей вы сейчас растите здорового ребенка, отключите меркантильные цели и сосредоточьтесь на воспитании ребенка. Одумайтесь.
Гость
25 января 2023, 11:06
Что за люди, куда вы катитесь, 58 000 рублей, ему ребенка выходили и спасли , а он моральный вред на 3 мульта зарядил , спасибо скажи, что обошлось все. Живите по нормальному люди, не делайте зла. ДНО!
Гость
25 января 2023, 11:01
Здоровье малышу и маме! это тяжело физически и психологически когда ребеночек недоношенный, по себе знаю. Конечно нужно бороться с халатностью врачей, и наказывать.
ДевиСолнышко

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

25 января 2023, 10:57
Бедный малыш... Не успел жить начать, а уже из больниц не вылезает. Надеюсь всё будет ОК и малой проживет долгую, хорошую жизнь.
Гость
25 января 2023, 10:54
Мелкому здоровья. Наказать врачей это как ? Уволить? Провести проверку, чтобы определить почему катетер отпал не хотят? Наказать, и это, где родители работают, чтобы мы тоже могли их наказать, а мама если вырастит сына, который себя плохо будет вести тоже наказать?
Гость