Все новости
Все новости
Перейти к публикации

140 комментариев к публикации В Екатеринбурге младенцу в сердце попал кусок катетера. Родители хотят наказать врачейВ Екатеринбурге младенцу в сердце попал кусок катетера. Родители хотят наказать врачей

25 янв 2023 в 07:33

Одному моему коллеге, после операции по гаймориту оставили у него во лбу кусок ваты.....выяснилось через полгода ))) Как разобрались не помню, дагестанец.

25 янв 2023 в 11:16

Правильно родители вопрос поднимают. Промолчали бы, в следующий раз такие же катетеры бы и закупили. И возможно угробили бы ребенка. А так после выплаты подумают, надо ли брать по дешевке. Пусть больница добивается более качественных расходников.
Критикующим - а если это ваш ребенок в следующий раз пострадает? Вы ж сами закричите, почему никто раньше шум не поднял!

25 янв 2023 в 10:57

Бедный малыш... Не успел жить начать, а уже из больниц не вылезает. Надеюсь всё будет ОК и малой проживет долгую, хорошую жизнь.

Гость
25 янв 2023 в 08:05

Скоро, совсем скоро будете рожать в чистом поле! А за медицинской помощью обращаться к бабкам-поветухам.

Гость
25 янв 2023 в 07:59

Результат очевиден! По гос. Закупкам товар берут который дешевле, а значит хуже или вообще подделка. Нитки тоже расползаются после операции. Потому что качество Г.

25 янв 2023 в 08:55

Не благодарные ... с судьбой лучше не шутить, у нее своеобразное чувство юмора!

Гость
25 янв 2023 в 07:25

Хочу отметить что врачи в Екб не стали пытаться замылить ситуацию а сделали все возможное для спасения малыша .

25 янв 2023 в 07:44

Новость надо было озаглавить "Родители хотят получить баблишка за невыносимые моральные страдания - 3 миллиона всего лишь".

25 янв 2023 в 10:08

Вопрос к родителям
А почему ребенок родился недоношенный?
И откуда расход на транспорт 58 тыс ? Это теперь так стоит перелет до Москвы и обратно ? Или катался по всей Москве

25 янв 2023 в 07:15

Ну да, конечно, обязательно накажите, тех кто сумел родить вам 32 недельного недоноска ( 99%, что малыша родили путем кесарева сечения), выходили вам его, работали с ним. Накажите, непременно, за то , что кто-то покупает по-дешевке некачественные расходники, или на предприятии выпускающем катетеры не выявил брак, или же сырье некачественное закупил. А может вас самих наказать, за то что вы- бракоделы и не можете выносить малыша до положенного срока?

Гость
25 янв 2023 в 07:29

Сложная ситуация , в том плане что сложно однозначно принять чью то сторону. С одной стороны - ребенок бы однозначно умер без помощи врачей , то есть по сути они его спасли , выходили и дали ему шанс на жизнь , за это их нужно благодарить. С другой - то ли не качественный катетер то ли кривые руки то ли наплевательское отношение , что безусловно заслуживает внимания и реакции.
Просто родителям не стоит забывать что это чудо на руках вы держите только благодаря врачам.

25 янв 2023 в 11:17

Справедливое единодушие в комментариях. Родители должны ноги целовать докторам за спасённого ребёнка. А они денег хотят. А сами то много медицине налогов заплатили?

25 янв 2023 в 13:38

у меня видимо совсем с анатомией беда, кусок катетера, который почему то силиконовый и попал в сердце по аорте из подмышечного пространства достали через вену на ноге. Не удивлюсь если через мизинец на пальце ноги. Короче маршрута до сердца явно не нашлось. Есть подозрение что родителей надурили как первые так и вторые.

25 янв 2023 в 07:52

Новость надо было озаглавить: "Родители хотят срубить бабла за невыносимые моральные страдания - всего лишь 3 миллиона".

Гость
25 янв 2023 в 07:47

Здоровья малышу. А вообще не вижу вины медиков в поломке катетера. По фото видно, что катетер установлен даже не на сгибе, хотя такому крохе ещё постараться нужно его установить. Думаю, дело даже не в том, бракованный он или нет, он сам по себе сделан из хрупкого тонкого пластика, который запросто может обломиться.

Гость
25 янв 2023 в 07:56

Ну давайте пересадите там в ОДКБ всех врачей,следующего дитя вашего некому будет спасать!Срубите с них деньги-ведь ребенок то здоров!

Гость
25 янв 2023 в 09:51

Родители истерички, особенно отец, видимо. Ребенка сильно недоношенного выходили. Транспортом и бригадой для перевозки в Москву обеспечили. С хирургами в Москве договорились. Не оправдываю ситуацию, но это могло случиться с любым - венки тонюсенькие, просто вот не повезло (а как люди получают разрыв связок колена, просто неудачно ступив с поребрика на тротуаре, хотя миллиард раз все обходилось?). Операцию сделали, не спрашивая родителей? Так пока дозвонились бы, пока вы бы устроили консилиум со всеми близкими и не очень знакомыми - ушла бы уйма времени, а так врачи хотя бы попытались все сделать быстро! (Представьте худшее - вы бы врачей вообще загнобили, что они вовремя не вмешались, пока вы пытались осознать ситуацию). Два шрама на руке у парня? Вы серьезно?? Он пока растет еще и колени разобьет на велике, и поцарапается не раз. Пользуется левой рукой - так может он левша? Эгоисты! Занимайтесь ребенком, чего по судам вместо этого бегаете??

Гость
25 янв 2023 в 08:01

Неблагодарные, жадные, хитрые. На лицах все написано

Гость
25 янв 2023 в 07:18

Надо спасибо врачам что спасли глубоко недоношенного ребёнка, не блогадарные родители по судам бегают.. Стыд и срам...

Алексей
25 янв 2023 в 07:51

Понятие халатность врачей тут не подходит, скорее всего катетер с браком или очень ювелирная работа с определенной степенью риска. Но врачи трезвые, ребенка не бросили типа мы сделали все возможное дальше сами ....

Но что точно видно, так то, что врачи с самого начала боролись за жизнь ребенка.

Нам вовремя компенсацию не прислали...
Мда....
А вот про, то, что нам деньги не нужны, тут прослеживается именно то, что вам нужно деньги.
Я видел людей, которые зная стечение обстоятельств были просто благодарны что близкий человек остался жив и врачи сдели всё возможное. Ещё и сами "несли" отблагодарить.
Врачи не боги, но многие из них искренне стараются помагать людям...

Гость
25 янв 2023 в 07:31

Врачи выходили недоношенного 1300 граммового ребёнка и он не остался инвалидом из-за своей недоношенности, а мог легко. Э то никто почему-то не оценил. И то, что катетор обломился - так от этого, к сожалению, никто не застрахован. Да, партия такая, но виноваты, блин, врачи. И то, что этот папаша с "высоко интеллектуальным" лицом требует сейчас с них 3 миллиона - это, на мой взгляд, борзота полнейшая. Тем более, что помощь была оказана в полном объёме, даже в Москву их скатали бесплатно.

Гость
25 янв 2023 в 07:34

всё дело в деньгах

Гость
25 янв 2023 в 09:30

Стыдно перед врачами за таких родителей.

25 янв 2023 в 07:20

им ребенка выходили, а они еще и денег срубить мечтают...так и живем

Гость
25 янв 2023 в 07:46

У вас судя по всему глубоко больной ребенок, вам к этим врачам еще обращаться и обращаться. Мозг включите родители.

справедливый
25 янв 2023 в 07:49

Врачи выходили ребенка весом 1.3 кг а теперь их хотят судить.Ужас. Так и рожали бы старинке в ванной, ну бабки ведь плохого не посоветуют.

Гость
25 янв 2023 в 11:10

здесь вопрос не в деньгах, здесь вопрос в правде---- ой лукавит, 3 ляма подавай. Вопрос как раз в деньгах.

25 янв 2023 в 11:25

Вам ребёнка выходили, а вы денег ещё срубить решили. Ипотеку закрыть не хватает поди 3 ляма ещё?))

Гость
25 янв 2023 в 08:12

Вот таки помогай таким недородителям. Врачи спасли, но надо из всех посадить. Фу.

Гость
25 янв 2023 в 07:43

Да уж. Чисто с философской очки зрения ещё какие то 50-100 лет назад он бы не родился вовсе. Естественный отбор остановили. Будут проблемы

Гость
25 янв 2023 в 08:08

В следующий раз из за таких как вы , подумают ещё , спасать или нет ..

Селянин
25 янв 2023 в 08:23

Нужно остановить этот потребительский экстремизм раз и навсегда . И это внедрение страховой модели как в США - нет денег на лечение , продавай почку ; зажимал деньги на страховку - продавай почку . А на месте больницы нужно подать на родителей иск о полной оплате расходов - ФОМС все расходы никогда не компенсирует .

Гость
25 янв 2023 в 07:28

Это не тяжкий вред здоровью!!!! Такое бывает часто и ни чем в принципе не опасно !!!! Родители жалобщики , просто пытаются нажиться ! Вашего ребенка , рожденного в 32 недели выходили ! И где благодарность врачам?

Гость
25 янв 2023 в 07:48

Совсем люди озверели в жажде наживы. Сейчас любую проблему в здоровье недоношенного ребенка будут списывать на эту ситуацию с катетером. Еще и гордо напоказ себя выставили. Лучше бы молча делали свои нехорошие дела.

25 янв 2023 в 11:29

3 ляма... - это, конечно, слишком! Судя по статье, врачи не оставили ребенка, а сделали срочную операцию. Морозовская больница - одна из самых передовых в России!!! Операцию провели успешно. Живите, да радуйтесь. Нет, сейчас законючим ОДКБ, себя и всех вокруг...
Бог гордым противится. С ребёнком всё хорошо. Надо жить дальше и оставить всё в прошлом. И будет вам счастье

Гость
25 янв 2023 в 09:27

Хотят заработать на ребенке!!!а что не 10 млн?

Гость
25 янв 2023 в 09:52

согласно со многими авторами, врачи спасли ребёнка и вот она-благодарность родителей! ну, нельзя всегда и во всём винить врачей и мед.персонал!!! они ведь старались спасти жизнь вашего ребёнка!!!

25 янв 2023 в 09:20

Малышу - здоровья и долгой, счастливой жизни впереди, а родителям- удачи!

Гость
25 янв 2023 в 08:07

Родили недоношенного, теперь все виноваты.

Гость
25 янв 2023 в 08:32

Неблагодарные родители. Врачи спасли недоношенного ребенка. Не вина врачей, что заставляют закупать такие материалы.

Гость
25 янв 2023 в 08:47

Понятно, что дело в катетере, а не в врачах. Вот и судились бы с производителем. А врачам нужно быть благодарным за спасение жизни ребенка.

Гость
25 янв 2023 в 11:56

Предлагаю изменить заголовок статьи на "Неблагодарные родители, неспособные зачать и выносить здоровое потомство, решили оставить детскую больницу без врачей "

Гость
25 янв 2023 в 12:42

когда такое случается, конечно это жуть , но ребенок спасен , помощь всевозможная оказана , требовать моральной компенсации все таки наверно лишнее , требовали бы лучше проведение проверки в части закупа таких катетеров

Гость
25 янв 2023 в 11:21

Увидев только фото семьи, поняла, что речь пойдет о том, как стрясти бабло с больницы. А врачи огромные молодцы, что выходили такого малыша и он сейчас здоров, осложнения у него могут быть в дальнейшем, но скорее всего из-за ранних родов

Гость
25 янв 2023 в 11:27

Врачам вообще не следовало этот катеров ставить и проблем бы не было. Ребёнок недоношенный, значить проблемы у матери, срочно к ней иск за то что не способна выносить! А врачей благодарите, если бы не они, некого было привозить из Москвы. И обязательно опубликуйте информацию сколько на выхаживание вашего ребёнка ушло средств налогоплательщиков. А врачам ОДКБ огромное спасибо за их труд и самоотверженность и побольше терпения на таких неблагодарных родителей.

25 янв 2023 в 11:12

добиваться открытия дела - надо обязательно! надо судить таких горе-врачей! чуть малыша инвалидом не сделали, и не признают вину! эй,але. наш суд - самый гуманный суд в мире!

Гость
25 янв 2023 в 10:52

У меня после операции на щеке частично шов разошёлся, скажите куда жаловаться.?

Ольга
25 янв 2023 в 12:02

Консилоиум врачей взял на себя ответственность сказать " все нормально".
Больницы отказались оперировать.
И может не потому что не умеют и им страшно, а потому что правда это не угрожало жизни младенца?
Из статьи видно только что мать боялась дышать рядом с ним...это её личные эмоции.Зато не боится судиться с врачами которые помогли ей родить ребёнка.
Почему согласились прооперировать только в Москве? Не думаю что дело только в слодности операции.
Просто маме было так страшно,что ей стало пофиг на мнения консиллиума и она во чтобы то ни стало решила САМА что катетер нужно достать.
И да: сломался катетер а не руки у врача.Причем тут больница????врач все делал по стандартам, оборудование иинструменты сертифицированы.
Идите к производителю: там уже все поинтересней будет.
Но нет!надо хайпануть на жизни маленькой крохи.

Гость
25 янв 2023 в 09:47

Алчные жадные нищеброды

Гость
25 янв 2023 в 10:41

Денег нужно этим родителям. Вот и поют про справедливость. Любое медицинское вмешательство это риск. Но если все пациенты начнут зарабатывать на этом, то лечить кто нас будет?

Новости РЎРњР?2