E1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+2°

ясная погода, без осадков

ощущается как -1

2 м/c,

с-з.

741мм 35%
Подробнее
4 Пробки
USD 91,98
EUR 100,24
Реклама
Происшествия

На Урале загорелась бывшая воинская часть. Видео

Огонь вспыхнул на площади сто квадратов

В МЧС сообщение о пожаре поступило в 22:25

В здании бывшей воинской части в Нижнем Тагиле вспыхнул пожар. Это случилось накануне, 1 февраля, около десяти часов вечера.

— По прибытии к месту вызова огнеборцы обнаружили, что горит неэксплуатируемое строение на площади 100 квадратных метров. В 22:47 открытое горение было локализовано. Информации о пострадавших не поступало. В тушении пожара участвуют восемь человек личного состава и две единицы техники. Огнеборцы проводят разборку и проливку сгоревших конструкций, — сообщили в МЧС по Свердловской области.

— Этой воинской части нет уже давно, ее все пытаются снести и построить что-то дельное на этом месте, но не выходит. Теперь там очень часто происходят пожары, так как там обитают люди без определенного места жительства, — рассказывают местные.

Военный городок находится на улице Фрунзе. В 2021 году начался демонтаж построек. Планировалось снести две казармы, учебный корпус, столовую, овощехранилище, магазин, котельную, банно-прачечный комплекс и пункт кинопроката. Ранее в зданиях располагалась учебная часть войск связи № 83531. Объект принадлежал Минобороны, но в конце 2000-х перестал эксплуатироваться. В 2012 городок передали властям Свердловской области. В 2020 территория перешла муниципалитету.

Почитайте инструкцию о том, как действовать при пожаре. Ранее пожарный объяснял, в каких домах опаснее всего жить.

Все самые важные новости мы оперативно публикуем в телеграм-канале E1.RU. Обязательно подпишитесь на него!
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления