Екатеринбуржец вмиг лишился 70 тысяч после разговора с водителем
11 февраля 2023, 21:00
Гость
24 февраля 2023, 19:50
В среду предлагали генератор хонда возле магазина "гипермаркет дом" что на Уралмаше
Гость
14 февраля 2023, 10:06
Продавец очень ценит свой труд, нелёгок труд продавца
Гость
13 февраля 2023, 11:07
алёёё, набранные по объявлению. он не 70 тыщ потерял, а тыщ 40-50.учите математику
Гость
13 февраля 2023, 10:37
А помните на рынке Таганский ряд ходили китайцы и говорили "стиклорес, стиклорес"?😄😁😄🙈
Гость
13 февраля 2023, 10:35
😁😁😁такое ещё бывает да?
Гость
13 февраля 2023, 10:25
Какие люди наивные....не проще купить в нормальном магазине......жесть какая то.....
Гость
13 февраля 2023, 00:03
Ну вот и купил не за 140, а за 70))
Гость
12 февраля 2023, 21:59
Договорные отношения. Вам предложили товар, вы купили товар. Подделка, или не подделка это уже второй вопрос. Предложение вас устроило, вы с ним согласились. Один обманщик, другой жадный. Встретились.
Гость
12 февраля 2023, 15:45
Приговаривал Балда с укоризной: «Не гонялся бы ты, поп, за дешевизной»
Гость
12 февраля 2023, 15:25
отказаться от покупки не мог что ли?! мне так как-то прям у подъзда иномарка на ходу едет из нее высовывается мужык и предлагает бензопилу купить, мне такое не нужно, я же не играю в фильме "Техасская резня бензопилой" или мастер на все руки
Кстати да, а как же москвич на китайской машине? Тоже мошенничество? Только в государственном масштабе. Так что нет тут мошенничества. Он сам купил, так же как мы все покупаем Адидас и Рибок за копейки в магазинах типа Планета.
Гость
12 февраля 2023, 11:39
в чем развод? ему отдали товар. по такому принципу надо всех автодилеров привлекать за мошенничество, ТК продают машины по завышенным ценам. в Китае стоит 500 к , у нас 2 ляма!
Гость
12 февраля 2023, 11:34
Синяя Лада Гранта цыгане подъезжают в среду были на Карнавале подъезжал на парковке тоже предлагал инструмент регион 774
дак а в чем мошенничество? был товар, была цена, цену устанавливать продавец может хоть какую, покупатель проверил, его все устроило. Купил. То что этот Китай под "хонду" стоит где то тыщ 15-20, а "мамонт" купил его за 50 +20 за китайскую макиту, продавца вообще не колышет. Состава преступления нет абсолютно.
Странно, а что наши люди в магазине не хотят купить?
Хотим продавал, другой купил, никакого криминала. В багажнике у него что лежит? генератор - генератор, тогда в чём вопрос? )
Не могу понять негодование...
Ну купил и купил за дорого, хозяин - барин. У богатых свои причуды.
У меня, как-то тоже какой-то нерусский на машине (вроде как цыган) просил денег на бензин, чтобы куда-то 700 км проехать. Он ещё и на наличие ребёнка ссылался. Я ему сначала 200 рублей дал, он попросил ещё - дал ещё 100, потом сказал, что больше дать не могу. Он, конечно, поблагодарил меня, но я такой иду и считаю, сколько вообще денег он просил...
Гость
13 февраля 2023, 09:59
Один в один схема со мной вчера была у Меги где сортировка мусора, ничего не дал...он долго на машине стоял..потом уехал.
Эх мужик - не читаешь ты, видно, новости, причём регулярно..
И не знаешь про массовую торговлю подделками срук (кое кем).
И готов верить первому встречному (а верить нельзя НИКОМУ).
Ну а как можно покупать сложную технику, без гарантии ?
(и на технику, и на добросовестность продавца, и т.д.)
Тем более за десятки тысяч рублей.
Ведь этого добра (нормального товара) - просто море !
В нормальных магазинах, в том числе через интернет.
И поиск наиболее дешёвого, но совершенно нормального товара, делается элементарно.
Гость
12 февраля 2023, 00:26
А я тут вспомнил, что лет десять назад так же по городу ходили молодые ребята, говорили, что срочно хотят продать свой новенький телефон, что им нужны деньги на билет домой. Показывали телефон, показывали чек с печатью даже, типа куплен где-то в Самаре. Ко мне раз 5 подходили. И мне всегда было смешно: надо же, какой парень предусмотрительный - чек на телефон с собой из Самары не забыл взять. И всегда интересно было, в чём суть развода. Но я конечно их не спрашивал об этом, просто вежливо отказывался и шёл дальше. Потому что явно дело нечистое.
Гость
12 февраля 2023, 00:19
Такие генераторы очень ждут в коттеджном посёлке с нестабильным электроснабжением
Гость
12 февраля 2023, 02:06
т.е. в любом, кроме Карасей.
В Карасях всё стабильно. Стабильно хорошо.
Откуда вообще в Екатеринбурге взялись люди, которые случайным прохожим навязывают что-то купить?
Гость
12 февраля 2023, 00:20
Они всегда были. Вспомните, лет 10 назад в центре постоянно так же телефоны пытались продать типа "новый и с чеком" и тоже "срочно деньги на билет нужны".
Гость
12 февраля 2023, 00:03
власти решили быть в осаде у преступников....почему незаконная торговля процветает? или уже не разобрать, где власти, где бандиты....не отличить.
Гость
12 февраля 2023, 00:11
Маникюр на дому тоже будет незаконная торговля, семечки продавать, носочки вязаные, авито весь тогда вообще, любая продажа хоть чего с рук, всё что без чека. Как то проще надо к этому относиться. Просто не покупай фигню, а если купил и не нравится - не жалуйся. Или жалуйся, может поможешь другому не пролететь. А так - жизнь, ничё нового. Купи - продай - заработай это везде. Основа экономики общества потребления.
Гость
12 февраля 2023, 02:49
Гость
12 февраля 2023, 00:11
Маникюр на дому тоже будет незаконная торговля, семечки продавать, носочки вязаные, авито весь тогда вообще, любая продажа хоть чего с рук, всё что без чека. Как то проще надо к этому относиться. Просто не покупай фигню, а если купил и не нравится - не жалуйся. Или жалуйся, может поможешь другому не пролететь. А так - жизнь, ничё нового. Купи - продай - заработай это везде. Основа экономики общества потребления.
Нет, маникюр на дому и вязание носочков сейчас называется самозанятость и разрешена соответствующим законом.
Гость
12 февраля 2023, 04:03
Гость
12 февраля 2023, 02:49
Нет, маникюр на дому и вязание носочков сейчас называется самозанятость и разрешена соответствующим законом.
это если оформился и платишь налог, так делают мало кто, восновном по старинке
Не далее как несколько часов назад на парковке напротив Биатлона на Московском тракте люди не славянской внешности на тёмно-коричневой машине предлагали мне купить генератор Хонда. Послал их сходу, но они что-то ещё долго там вслед кричали про "какой хороший генератор". Жалко номер машины не запомнил.
Гость
11 февраля 2023, 22:57
Странные люди. В подобных случаях говоришь, готов купить за питик.
Всё, сразу уходят, ибо понимают, что не лох. )))) А если чел мечется, что-то там высчитывает, просматривает... ну значит жадный и алчный. Пытается выгоду поиметь, тут как бы никто не виноват - свободный рынок. Ну показал он вам сайт, с высоким ценником, ну вы повелись, а продаван скажет, что умысла вам обмануть не имел, ибо сам не понимал что это за abibas такой. Вменить ему мошенничество можно будет только если будет доказано несколько эпизодов.
Хах! Шов и правда, как будто сваркой наср*но! Но даже если девайс был-бы реально фирменным, то покупать на улице с рук - табу! То , кто так делает, сам поощряет воров и мошенников.
Гость
11 февраля 2023, 22:19
У нас в гараже стоит новый генератор. Такой же. Красный. Муж купил когда то с рук )) че то я ржу. Но купил он его за 30. Ну вроде нормальный, рабочий. Выручал несколько раз.
Пытаюсь понять, неужели мы не проверили цену перед покупкой. Я точно помню, что гуглила. И купили не сразу, а на следующий день привезли.
Но все равно терзают сомнения теперь))
Гость
11 февраля 2023, 22:30
Короче, если б не статья на е1, спала бы спокойно. Ахах
У мужа еще точно кольца есть штуки 3. В гараже запрятаны. Генератор свои 1.5киловата такой точно выдает на свет хватит.
Гость
11 февраля 2023, 22:09
Буквально вчера видел как продавали такой генератор Хонда на Санаторной у трамвайного кольца. Стоял в багажнике, какое авто не обратил внимание
Гость
11 февраля 2023, 22:04
Сладкое слово халява.... Поздравляю героя с присвоением звания - лох!
Гость
11 февраля 2023, 22:00
"Не гонялся бы ты, поп, за дешевизной". Даже во времена Пушкина знали это. Читайте классиков, оно вам может пригодиться 😜
Гость
11 февраля 2023, 21:59
Рубрика "Счастье лохов - ярче солнца"
Гость
11 февраля 2023, 21:55
Фуджигава? Но я не знаю этой фирмы.
Вообще это не Фуджигава. Начинка - Сони.
А может лучше взять целиком Сони?
- Не-не-не-не-не. Вот то,что Вам нужно. 450.
В рекламе сказано - Сони и всего за 300.
-Не-не-не-не-не. Кому Вы будете
верить? Мне? Или рекламе?
450.
Алло. Отдел распродажи "В связи с
закрытием". Сони? Да. всего 300.
... 😂😂
Гость
11 февраля 2023, 23:08
Эссе из цикла "Насмеши себя сам"?
Гость
12 февраля 2023, 08:48
Гость
11 февраля 2023, 23:08
Эссе из цикла "Насмеши себя сам"?
Цитата из бессмертного фильма "Не шутите с Зоханом"!
Эх, времена свободы... сейчас такой фильм даже на стадии синопсиса бы зарубили из-за срaнoй толерастии ))))
Достижения
Твой первый