E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как -3

3 м/c,

ю-в.

743мм 96%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Происшествия На «Горе Белой» подросток получил тяжелую травму. Его родители отсудили крупную сумму

На «Горе Белой» подросток получил тяжелую травму. Его родители отсудили крупную сумму

Мальчик получил увечье, когда проходил через турникет

Мальчик получил травму, даже не успев подняться на склон

В Свердловской области подросток чуть не лишился способности ходить после происшествия на горнолыжном комплексе «Гора Белая», притом что он даже ни разу не скатился со склона. В итоге его родители засудили уральский курорт.

— В январе 2021 года супруги и их тринадцатилетний сын приехали на гору покататься на сноутюбинге. Во время прохода через турникет мальчик, пытаясь протянуть сноутюбинг через устройство, дернул его, не удержался на ногах, упал на ступеньку и сильно ударился правым коленом. Самостоятельно подняться подросток не смог, — рассказали в пресс-службе Свердловского областного суда.

Травма оказалась тяжелой, мальчику потребовалась операция, а затем длительное восстановление. Все это время его мама помогала подростку. Он испытывал сильные боли, не мог самостоятельно передвигаться. Его отец обратился в суд для компенсации морального вреда и убытков.

Дзержинский суд Нижнего Тагила удовлетворил требования частично. Суд постановил взыскать 652 тысячи рублей с ГАУ СО «Горнолыжный комплекс «Гора Белая»». Из этих средств родители пострадавшего получили по 60 тысяч рублей, а подросток — 350 тысяч рублей. Ответчик подал апелляцию, представители сочли, что происшествие стало следствием неудачного стечения обстоятельств, но Областной суд оставил решение в силе.

В 2021 году комиссия нашла множество нарушений в работе управляющей компании ТРК «Гора Белая». За три года компания освоила примерно 250 миллионов рублей. При этом «Гора Белая» входит в рейтинг лучших горнолыжных курортов. Предполагается, что там построят в общей сложности 50 километров спусков.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления