E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

5 м/c,

ю-в.

742мм 78%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Происшествия подробности Прихожан мечети на Репина, куда ворвались вооруженные силовики, выдворят из России

Прихожан мечети на Репина, куда ворвались вооруженные силовики, выдворят из России

Верующие сломя голову убегали от гвардейцев

Вооруженные силовики нагрянули в мечеть внезапно

В полиции рассказали об итогах рейда в мечети на Репина. Около 70 человек задержали и доставили в отдел для установления законности пребывания в России. Пять из них проверку не прошли.

— В профилактическом рейде принимали участие сотрудники полиции, ФСБ и Росгвардии, — сообщил начальник пресс-службы свердловского МВД Валерий Горелых. — В рамках проверочных мероприятий сыщики установили пять граждан, которые обосновались в Екатеринбурге с нарушением действующего законодательства в сфере миграции. В отношении них составлены административные материалы, и в ближайшее время по решению суда их выдворят за пределы страны. Подобные профилактические акции полиция, ФСБ и Росгвардия будут продолжать для стабилизации оперативной обстановки, а также недопущения проявлений экстремизма и терроризма на регулярной основе и в других муниципальных образованиях.

Напомним, силовики в камуфляже и с автоматами нагрянули в мечеть накануне днем, 17 февраля. Грозный вид, однако, не остановил прихожан, и они продолжили молитву. После службы несколько человек посадили в автобусы. Мигранты, которым удалось выйти за территорию, убегали из мечети сломя голову, не обращая внимания на красный сигнал светофора.

Ранее мы писали, что силовики проверяли документы у иностранцев в ТРЦ «Карнавал». В конце января рейд прошел на Новой Сортировке. Оперативники проверяли документы у сотрудников и посетителей кафе, рынков и магазинов и останавливали затонированные автомобили на дороге.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления