E1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+9°

облачно, без осадков

ощущается как +8

1 м/c,

ю-в.

747мм 63%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Происшествия «Выпал снег — и все забыли, как водить»: автомобилисты в Екатеринбурге встали в пробки из-за гололедицы и ДТП

«Выпал снег — и все забыли, как водить»: автомобилисты в Екатеринбурге встали в пробки из-за гололедицы и ДТП

Шоферы оказались не готовы к очередной перемене погоды

Со стороны кажется, что машины решили поиграть в «Царя горы». Победила гора

Утро понедельника началось для екатеринбуржцев-водителей с попыток не угодить в ДТП. Дороги в городе покрылись слоем льда. Его немного присыпало снегом, что создало массу проблем шоферам.

К 9 часам в городе случилось как минимум пять ДТП на оживленных магистралях.

— Выпал снег — и все забыли, как водить. Еле-еле выехал из района, — иронизирует Эдуард Арменович.

— При чем тут гололед и снег? А ничего, что вы сами виноваты: на повышенной скорости гоните и дистанцию не соблюдаете, — спрашивает читатель E1.RU с ником KoT_Great.

— На улице нереально скользко, катушка, лед. Проще на коньках до работы было доехать, чем на машине, — написал Александр. Он же прислал видео двух ДТП.

— После Московской, напротив автомойки на Объездной, машины улетели: одна перевернулась, другая заехала на снежную кучу. На ЕКАД перед выездом на Тюменский тракт тоже столкнулись машины.

В Екатеринбурге сегодня утром много ДТП

В ГИБДД сообщили, что люди в этих ДТП не пострадали. Автоинспекторы призвали водителей вспомнить правила управления машинами при сложных погодных условиях.

— Госавтоинспекция Екатеринбурга напоминает: в связи с ухудшением погодных условий следует быть внимательнее и осторожнее на дорогах, правильно выбирать скоростной режим, дистанцию и боковой интервал, — рассказали E1.RU в ГИБДД города.

Снегопады в Екатеринбурге продолжатся до среды. К середине недели переменится погода: в городе потеплеет. Дорожная ситуация станет еще сложнее на перекрестке Готвальда и Черепанова, где недавно сбили пешеходов. Там перенастроили светофоры.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления