E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +6

1 м/c,

ю-в.

745мм 75%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Дороги и транспорт подробности Водители будут терять время: в Екатеринбурге перенастроят светофоры на перекрестке, где девушка сбила пешеходов

Водители будут терять время: в Екатеринбурге перенастроят светофоры на перекрестке, где девушка сбила пешеходов

Такое решение приняли для повышения безопасности движения

Момент жуткой аварии записала уличная камера

Жесткое ДТП на Готвальда — Машинистов, где девушка за рулем легковушки сбила четверых пешеходов, не осталось без внимания транспортного комитета. Чиновники проанализировали аварии на перекрестке и решили поменять на нем правила проезда. Там решили по-новому настроить циклы светофоров, чтобы повысить безопасность.

— Принято решение об исключении конфликтной точки пересечения встречных направлений. Будет введен пофазный разъезд (сначала проедет поток в одну сторону, потом — в другую. — Прим. ред.), — уточнил председатель транспортного комитета администрации Екатеринбурга Игорь Ощепков.

Также чиновник сообщил, что изменение циклов приведет к тому, что водители будут терять лишнее время. Но в федеральном законе № 443 «Об организации дорожного движения в РФ» сказано, что безопасность является приоритетной по отношению к потерям времени для водителей и пешеходов, поэтому изменение циклов на Готвальда — Машинистов посчитали оправданным.

Безопасность превыше всего, говорит закон

Как рассказывают местные жители, недавно светофоры на Готвальда — Машинистов уже перенастроили.

Напомним, резонансная авария в Заречном произошла вечером 28 января. 20-летняя екатеринбурженка Арина Сайнахова за рулем Chevrolet Aveo выехала на перекресток на красный сигнал светофора, а когда заметила перед собой приближающееся авто, попыталась увернуться и вылетела на тротуар. После аварии мы пообщались с одним из потерпевших, он сказал, что частично потерял память.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления