E1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+9°

пасмурно, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

южн.

747мм 64%
Подробнее
7 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Происшествия «Рассчитано на лоха!» Екатеринбурженка отказалась платить мастеру, и тот устроил погром в ее квартире

«Рассчитано на лоха!» Екатеринбурженка отказалась платить мастеру, и тот устроил погром в ее квартире

Девушка уверена, что ее попытались развести на деньги

Мастер починил одну дверь и сломал другую

Екатеринбурженка не смогла договориться с мастером о цене на его услуги, и тот устроил ей погром.

Всё началось с того, что Светлана случайно захлопнула дверь в комнате — и в двери сломался замок. Ручка перестала двигаться. Таким образом она оказалась заперта с двухлетним сыном, пока второй ребенок оставался в коридоре. Телефона у нее с собой не было, однако девушка запустила Telegram на компьютере и написала родным.

— Тогда моя мама позвонила в первую попавшуюся фирму. Она не спросила, сколько будет стоить взлом замка. Мастер через полчаса приехал, за пять минут открыл этот замок и вдруг сказал: «Четыре тысячи». У меня глаза на лоб полезли, — поделилась девушка.

Начались разбирательства. Светлана призналась, что, по ее мнению, эта работа не стоит четырех тысяч рублей. Она предложила заплатить тысячу и морально была готова к тому, что мастер уговорит ее на две.

— Ну да, он ведь все-таки приехал, сделал работу. Но четыре? Я прямо сказала, что у меня таких денег нет. Он предложил мне у кого-нибудь занять. Но и занять же не у кого, я просто в шоке была. Даже если бы у меня были такие деньги — я не стала бы платить. За что, за пять минут работы? — задается вопросом екатеринбурженка.

«У них на сайте сказано, что за вскрытие замков берут от четырехсот рублей. Как четыреста поднимаются до четырех тысяч? Услуга не такая сложная»

В итоге мастер сказал: «Окей, для вас это будет бесплатно». А дальше Светлане оставалось только в шоке наблюдать за его действиями.

— Он пошел и расхреначил стекло двери. Прям хорошенько разбил его на мелкие осколки. Вышел в подъезд — и давай там ломать ручку. Я уже выбежала, начала кричать: «Полиция! Соседи!» Он убежал. Но успел отломать ручку и поцарапать ею покрытие на двери, — описала ситуацию девушка. — По-хорошему, теперь нужно делать новую дверь.

Следы погрома

Теперь она выходит из дома, только положив в сумку ручку от двери, — иначе ее просто не выйдет открыть. Девушка надеется на то, что мастер возместит ей ущерб. Возможно, при помощи полиции.

— Он явно мошенник! Да, мы не спросили у него стоимость услуги. Но он мог и сам сказать перед выездом. Хотя бы примерно, «от трех тысяч и выше». Кому я не рассказываю об этом, все признают, что четыре — это слишком дорого. Я не хочу доводить до суда, мне мои нервы дороже. Но хочется хотя бы рассказать об этом, — объяснила Светлана.

«Может, я неправа, что не заплатила ему эти деньги. Но я не отказывалась платить, я могла бы дать меньше. Просто он даже не стал торговаться»

Я вообще-то добропорядочный гражданин, я никогда ничего плохого не совершала, всегда за всё плачу. Это первый подобный раз. Но реально ведь рассчитано на лоха, когда ты пользуешься тем, что человек забыл спросить про цену, и просто ставишь его перед фактом. Может, ему несколько человек до меня также не заплатили и он решил оторваться на мне, — предполагает девушка.

Недавно екатеринбуржцы вызвали сантехника за три тысячи, а отдали почти двадцать. И это со скидкой! А до этого мы рассказывали, как девушка прикинулась состоятельной дамой и обманула банк на пять миллионов.

Порой обманщиков удается наказать. Прочитайте, почему продавец запчастей, «кинувший» уральца на 70 тысяч, жестоко пожалел об этом.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления