E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

5 м/c,

ю-в.

742мм 78%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Криминал В Екатеринбурге сотрудница маркетплейса прикинулась состоятельной дамой и обманула банк на пять миллионов

В Екатеринбурге сотрудница маркетплейса прикинулась состоятельной дамой и обманула банк на пять миллионов

Для этого она купила дорогую одежду и подделала справки о доходах

Сотрудники банка повелись на уловки мошенницы

В Екатеринбурге 38-летняя сотрудница маркетплейса обманула банк, чтобы оформить кредит на пять миллионов. Она соврала, что работает в нефтегазовой отрасли и хорошо получает. Ради сделки она достала дорогую одежду и аксессуары, сделала маникюр и подделала справки. Деньги женщина забрала наличкой. А вскоре после того, как получила крупную сумму, перестала выплачивать заем.

— Сотрудники банка решили перепроверить данные, которые предоставила женщина при оформлении договора. Организация, чьей сотрудницей представилась клиентка, сообщила в ответ на запрос, что таких работников у них нет и справки 2-НДФЛ на ее имя не выдавались, — рассказали в пресс-группе УМВД Екатеринбурга. — Полицейские разыскали недобросовестную заемщицу. Выяснилось, что подозреваемая действительно не имеет отношения к нефтегазовой сфере, а работает обычной сотрудницей в пункте выдачи товаров одной из интернет-площадок. Гражданка признала свою вину и сообщила, что действительно исказила сведения о себе, изобразив деловую женщину, чтобы получить крупную сумму денег. Платежи она некоторое время вносила лишь для отвода глаз.

Полицейские возбудили уголовное дело. На время следствия женщина будет находиться под подпиской о невыезде. Ей грозит до 10 лет лишения свободы.

Ранее мы писали, как аферисты заставили уральскую студентку взять крупный кредит. Прочитайте про новую схему обмана с QR-кодами и о том, как не потерять деньги. А еще посмотрите советы, как не стать жертвой мошенников. Также мы публиковали историю свердловчанина, который отсудил у крупного банка пять миллионов рублей — их у него похитили обманщики.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления