E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как -3

3 м/c,

ю-в.

743мм 96%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Происшествия эксперт «Не исключаю, что будет приемная семья». Кому отдадут детей убитой в Екатеринбурге 39-летней мамы

«Не исключаю, что будет приемная семья». Кому отдадут детей убитой в Екатеринбурге 39-летней мамы

Марину Протасову нашли мертвой 25 февраля

У Марины Протасовой осталось четверо детей. Двое старших уже взрослые, младшему сыну четыре года, дочери семь лет

Стало известно, что будет с детьми 39-летней екатеринбурженки Марины Протасовой, которую 25 февраля нашли мертвой в поселке Исток (в убийстве подозревается ее сожитель). У женщины осталось четверо детей: младшему сыну всего четыре года, дочери семь лет, двое старших уже взрослые и живут со своим отцом в Таджикистане.

Младших после случившегося органы опеки отправили в лагерь. Родственники, по словам соседей Марины, забирать малышей не хотят («у них нет денег даже на похороны»), а их отца пока не нашли.

Мы попросили уполномоченного по правам ребенка в Свердловской области Игоря Морокова рассказать, что будет с детьми, если от них откажутся все родные.

— Дети сейчас под опекой государства, с ними уже ничего плохого не случится, для этого и существуют органы опеки и попечительства, — сказал E1.RU Игорь Мороков. — Они посмотрят, кто есть из родственников, обязательно им предложат взять опеку. И это не значит, что слепо отдадут им детей. Сначала посмотрят условия проживания, всё это регламентировано нормативно-правовыми актами. Ситуация будет рассматриваться не только по закону, но и в интересах ребят.

«Детей никто не бросит и в неподготовленную семью их не отдадут, это точно. Я не исключаю, что у них будет приемная семья»

В пресс-службе областного управления Следственного комитета E1.RU сообщили, что не комментируют случившееся.

Соседи переживают, что никто не сможет забрать детей и их придется отдать в приемную семью

Мы рассказывали, как в Екатеринбурге силовики в шлемах и бронежилетах забрали ребенка у многодетного отца. Процесс одна из его родственниц записала на видео: посмотрите эти душераздирающие кадры. Оказалось, что мужчина месяц скрывал дочь от матери. Детский омбудсмен объяснил, почему приставы были правы, и осудил родителей за дележку детей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления