E1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+2°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как 0

2 м/c,

ю-в.

743мм 95%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Происшествия подробности На место ЧП примчались 20 экипажей: спасатели рассказали, как потушили пожар в метро Екатеринбурга

На место ЧП примчались 20 экипажей: спасатели рассказали, как потушили пожар в метро Екатеринбурга

Огонь возник в вентиляционной

Пассажиров эвакуировали со станции метрополитена

Стало известно, как пожарные справились с огнем и дымом в метрополитене Екатеринбурга. Этим утром станцию «Уралмаш» заволокло дымом. На перекресток улицы Машиностроителей и проспекта Космонавтов съехались два десятка пожарных автомобилей, а пассажиров эвакуировали.

Сообщения о пожаре стали поступать около семи часов утра. В центральный пункт пожарной связи информация поступила от администрации метрополитена, рассказал замначальника службы пожаротушения екатеринбургского гарнизона Антон Зинчук.

— Техника екатеринбургского гарнизона выехала к месту вызова по повышенному рангу «пожар № 3». Всего привлекалось 20 единиц техники, 83 человека личного состава. В ходе разведки было установлено, что в служебном помещении вентиляционной произошло короткое замыкание электрокабеля длиной один метр. На данный момент пожар локализован, был задействован порошковый огнетушитель, — рассказал E1.RU Антон Зинчук.

Во время тушения людей со станции эвакуировали, 385 человек вывели наружу, в том числе 58 детей. С огнем справились быстро, но пожарные были готовы и к плохому сценарию.

— Для проверки помещений на наличие людей задействовали четыре звена газодымозащитной службы. На месте пожара создавался оперативный штаб для координации действий пожарной охраны. Также создавался контрольно-пропускной пункт для работы звеньев ГДЗС и резерв из звеньев екатеринбургского гарнизона, — сообщил Зинчук.

Большая часть сил пожарной охраны не пригодилась. К 9 часам вход на станцию открыли для пассажиров, сейчас она работает в обычном режиме. Во время тушения один поезд остановился на станции. Пожарные вывели пассажиров через безопасный выход. Остальные составы проезжали «Уралмаш» без остановок.

О том, как развивалась ситуация, мы рассказывали в онлайн-трансляции.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления