Чего разбираться в мерах ? Ясно что халатность преступная . Псины вообще не должны жить среди людей стаями и по одному без надзора . Хоть кастрированы хоть с чипом . До каких пор жалеть псин и подставлять людей ?
до таких, когда вы поймете что без собак люди уже не смогут существовать. Собаки спасатели, собаки менты, собаки поисковики... Просто не надо смешивать ответственных хозяев и всех у кого есть собаки.
Гость
4 апреля 2023, 20:52
Всего то.... чипировать псов при заезде к хозяину, с данными, ходишь с если нечипированным- 5 к. Сбежал один бродит- отловили и к хозе- 5 к куснул чипированый - моралка, лечение от хози. Ну и штрафу 5к.
только еще к этому ввести обязаловку в виде ОКД для всех, включая собак размером меньше кошки
Гость
4 апреля 2023, 20:30
В агрессивном обществе агрессивные собаки. Люди начните с себя. А те кто открыто призывает других к расправе над животными, это убийцы. А убийцы должны сидеть в тюрьмах.
Гость
4 апреля 2023, 19:45
Страна в которой даже с бродячими собаками не могут справиться
Гость
5 апреля 2023, 08:54
Только с гражданами своими расправляются поборами да коммуналкой душат . Изверги !
Гость
4 апреля 2023, 19:45
Хочется спросить законодателей и зоозащитников: доколе?!
Бродячие уже одичали...
Гость
4 апреля 2023, 18:47
Видела я, как спецавтобаза ловит по заявкам этих бродячих собак. Приехали, в машине посидели в телефонах и уехали. А они как нападали на людей, так и продолжают. На соседа с собакой вот недавно свора напала, у него та как положено на привези и в наморднике, дак не успел даже намордник снять, обоих порвали. Пусть забирают зоозащитники их к себе домой и там кормят и следят, а то развели под эгидой помощи животным бардак!!!
Гость
4 апреля 2023, 17:42
Когда-то эти собаки были домашними, а выбросил их человек
Начните с себя!
Улюлюканья типа подкормим собак таблетками и тд.. лучше найдите тех людей, которых их плодят и выкидывают на улицу, больше пользы будет!
Гнать из города шавочников вместе с шавками,город для людей так то .Пусть зоошники сами кормят свои стада шавок,у себя в квартирах и не выпускают их.Иначе скоро придется с палками ходить и детей везде сопровождать,а то как бы какая милая собачка не напала и скальп случайно не сняла.Вон из города!!!😡😠😡😠😡😠😡
Гость
4 апреля 2023, 18:33
Вася с Уралмаша, Кем ты себя возомнило, чудо природы? Без таких, как ты природа будет только процветать.
Вася с Уралмаша, Кем ты себя возомнило, чудо природы? Без таких, как ты природа будет только процветать.
Из зоошников? Я сразу понял.Я супергерой-Васясуперпупермэн.у меня и костюм есть.
Гость
4 апреля 2023, 20:12
Ты со своей пробитой флягой быстрее на любую собаку нападëшь, чем они на тебя. Что делать с такими как ты и тебе подобными? Есть у тебя идея? Может тебя "вкусняшек" купить? В аптеке много всего продаëтся.
Гость
4 апреля 2023, 16:53
Дикость какая.
Гость
4 апреля 2023, 16:09
Нивчемневинованые пушистики просто немного поиграли.
Гость
4 апреля 2023, 15:46
Ну всё выяснили, собака это какахи и агрессия - всех вместе с хозяевами нафиг из города.
Гость
4 апреля 2023, 15:29
Пока для главы муниципального образования не будет наказания, до той поры проблема будет.
отлов это только временная мера, а не решение проблемы. Надо ужесточать требования к содержанию и разведению животных, например обязательная стерилизация/кастрация не имеющих допуска в разведение животных, или хотя бы ужесточение наказания за нарушение содержания (подовок, ОКД, остатки жизнедеятельности на улице и тд)
Гость
4 апреля 2023, 15:08
А я видела видео как вот такие подростки сами пса изводили,издевались над ним,а когда он решил им дать сдачи, начали орать что он бешенный,наснимали видео,выложили куда-то,но их заговор был раскрыт,тогда они начали кошмарить паблики и новостные порталы,которые раскрыли это...вот такие нынче дети растут...
Гость
4 апреля 2023, 15:33
Гость, подростки начали кошмарить паблики? Грозили обвинить в педофилии?
А я видел видео как бродячие шавки девочку школьницу загрызли.Убедил?
Гость
4 апреля 2023, 20:21
Если родители живодëры, то и дети такие же растут. Дети, у которых есть домашние питомцы не издеваются над животными. А родители учат своих детей правилам поведения с животными, как с домашними, так и с бездомными.
Гость
4 апреля 2023, 15:04
Собаки просили передать: "Кусали, кусаем и будем кусать. И все эти ваши прокуратуры и следователи вас, людишек не спасут. Против природы не попрёшь. Гав-гав! Бойтесь, людишки!"
Доколе шавки будут править в городах и селах? Пора создавать комитет Антишавка .Купим вкусняшек для собачек,хоть побалуем хвостатых,авось добрей станут .И решим все проблемы .А то зоошники своры развели ,а сами не справляются.
Когда моего ребенка в прошлом году укусила бесхозная собака в голову, даже полиция не приехала, хотя звонила несколько раз. Зато через несколько дней позвонили из ПДН, чтобы я объяснение им скинула(((( и на этом все!
Пришлось мне обратиться самой в прокуратуру, чтоб к Администрации иск направили.
Вообще не должно быть бродячих собак в городах!!!! А если они есть и причиняют людям вред, пусть несет ответственность Администрация, в том числе и материальную!
Достижения
Твой первый