О бомбе не знала: появились подробности допроса Дарьи Треповой, подозреваемой во взрыве в Петербурге
4 апреля 2023, 15:39
Гость
5 апреля 2023, 08:50
Военкор заслужил!!!
Гость
5 апреля 2023, 08:46
Эти выходки ни к чему не приводят только усиливают охрану кто опасается . Зря всё .
Гость
4 апреля 2023, 22:40
Статуэтка. Ну не будут террористы применять такую вещь. Ведь ее дома не состряпаешь. Художник наверно делал. А через него и на заказчика выйдут. Проще паакет или сумка безхозная.
Чисто фсбшники сработали. И перца псевдопатриотного какого то устранили, и исполнительницу назначили, и бурю гнева народного против супостатов подняли. Полный профит))
Гость
4 апреля 2023, 19:55
Откуда такие наивные девушки берутся, слабые духом, ленивые, зотела быстро о заработать, думала прокатит.. Очень жалко ее, быть наивной настолько... Сломала дизнь себе
В тебя баба Ванга вселилась? Осторожнее с таблетками
Гость
4 апреля 2023, 18:20
Подсядет девушка на бооольшой срок за терроризм. Даже если сама не привела в действие, то активно помогала в организации преступления.
Гость
4 апреля 2023, 18:16
Но логично, если точно знаешь, что дело не чисто. Наверное бы сразу, человек улетает на самолёте подальше от этого места. Значит не задумывалась. Ну отнести. Делов то.
Есть такая штука, Яндекс-доставка. Таксист берёт вещь из точки А, везёт в точку Б, созванивается, отдаёт.
Этот таксёр бы рядом с ней уже сидел, кому вы рассказываете!? Врёт баба или говорят не всё.
Гость
4 апреля 2023, 17:01
Какие же все фантазёры)))
Гость
4 апреля 2023, 16:56
длительное время работала на кураторов из сБУ и получала по 20 тр за выполнения заданий. и сейчас была готова к эвакуации. Во время взрыва , находясь рядом с Владленом, прикрывала лицо руками и села за человека в первом ряду. Тут вышкой пахнет.
Гость
4 апреля 2023, 18:09
прикрывала руками лицо...
рука-лицо от твоего комментария
Гость
4 апреля 2023, 21:16
Да, вышкой пахнет для всех, кто начал эту бойню!
Гость
4 апреля 2023, 16:55
Да что же это такое?
Не военкор, а военный блогер!!!!!!!
Гость
4 апреля 2023, 16:53
Если бы она на самолёте полетела из Москвы в Санкт-Петербург,то бы тогда сканер в аэропорту при досмотре обнаружили бомбу в этой статуэтке!
Гость
4 апреля 2023, 16:51
"Гость 4 апр 2023 в 16:33 Поманили европейскими ценностями"
- А какие у вас ценности? Чем заманиваете? Золотой Ордой? И почему вы так рьяно открещиваетесь от своей исторической родины МОНГОЛИИ? В ЧЕМ ДЕЛО В КОНЦЕ КОНЦОВ?
Гость
4 апреля 2023, 16:47
"Сразу вопрос, а с чего бы тогда вдруг такая срочная эвакуация и волшебная должность если "не знала" и "думала что обычное подслушивающее устройство"? За красивые глазки и 20к рублей весь набор? Так не бывает. Надеюсь дамочке СК вкатают."
- Сразу вопрос, а чего она не эвакуировалась - вручив подарок села на своё место??? Если знала, что взрывом ей может голову оторвать? Что тут не вяжется твое КГБисткое объяснение. Придумай что нибудь получше лакейчик.
Гость
4 апреля 2023, 17:53
Она села не на свое место, а подальше. И свалила за 7 минут ДО взрыва. Скорее всего и активировала подрыв через левую симку своими же ручонками. не надо включать дурачка. Это не бомба с часовым механизмом, и не граната.
Она села не на свое место, а подальше. И свалила за 7 минут ДО взрыва. Скорее всего и активировала подрыв через левую симку своими же ручонками. не надо включать дурачка. Это не бомба с часовым механизмом, и не граната.
Зачем ахинею писать? Она села практически рядом (куда ее посадили) и спокойно сидела до взрыва. Есть видео в ютюбе.
Гость
4 апреля 2023, 16:43
Интересно, а человек с фамилией "Трепов" может трепаться иль нет?
Гость
4 апреля 2023, 16:37
Бедная девченка...эти щас развесят на нее как гирлянды....на елке...все...вплоть до организации покушения на вождя...Сколько там покушений было на кривого усатого?..в свое время...Вот и приехали...
Гость
4 апреля 2023, 17:54
Всего то 30 человек посекло осколками да контузило да слегка убитый есть. Невинная девочка бравшая деньги за выполнение поручений иностранной спецслужбы. Надеюсь, ей дадут ПЖ.
Гость
4 апреля 2023, 18:23
Почему бедная? Она что не взрослый человек, который должен понимать что делает, либо пациент психушки или ЗПР?
Гость
4 апреля 2023, 21:18
Гость
4 апреля 2023, 17:54
Всего то 30 человек посекло осколками да контузило да слегка убитый есть. Невинная девочка бравшая деньги за выполнение поручений иностранной спецслужбы. Надеюсь, ей дадут ПЖ.
Очнитесь люди.Я помню в армии первый раз взял в руки РГДшу... перед броском руки тряслись...А тут какая то соплюшка...гоняет с .... по Питеру..Садится рядом и ждет)))Вы совсем уже бред от реалий не отличаете?..
Гость
4 апреля 2023, 18:07
у кого мозги есть, тот отличает
Гость
4 апреля 2023, 16:26
Стоп. Это ведь уже было!
Бухарин и Рыков (до 1930 г. - председатель СНК СССР, это должность как у Мишустина сейчас) - польские и немецкие шпионы.
Легендарный конструктор Королёв - троцкист-вредитель.
Тухачевский - немецкий шпион.
Даже полуграмотный маршал Блюхер, активный участник репрессий в отношении командного состава Красной Армии - японский шпион.
Ватники такие "патриоты", что даже историю России и СССР не знают, им хоть какую дичь из прошлого века можно заправлять по новой.
Гость
4 апреля 2023, 16:25
какой бред
Гость
4 апреля 2023, 16:23
Если бы америкосы были умными, они бы не украину на нас натравили, а российский народ на свою сторону переманили для начала. перехитрили и после сделали то что хотят, но тонким обманом. Прикинуться друзьями, пообещать помочь физически расправится с ворами и прочими депутатами. Но для этого нужен ум. А на прямую воевать дорого и против России не эффективно. Но они свой шанс упустили и обречены на поражение.
Гость
4 апреля 2023, 16:31
хорошая шутейка👍😂😂😂
Гость
4 апреля 2023, 16:31
Чувак, государство США, основанное работорговцами пиратами и разбойниками в другом стиле работать не умеет и не будет даже пробовать. Всегда нагло тупо и шумно. Всю свою короткую историю. И всегда куча лжи и "общественное мнение" из городских сумасшедших. Пример из жизни "кровавые жЫстокие испанцы" и "благородные англосаксы". Всякая белетристика про зверства и т.п. А по факту все бывшие испанские владения индейцами и метисами набиты как подушка перьями. И гранды не стеснялись с индейцами родниться в т.ч. А вот в Северной Америке "при цивилизаторах" с индейцами как то не очень. Резервации в неудобьях населяют жалкие остатки нескольких самых везучих племен. Остальные - истреблены. Последние реальные бои с индейцами с привлечением армии и бронетехники проходили в начале 60-х 20 века. Неполживые про кровавые бунтты и их подавление с внесудебными расправами и т.п. не любят вспоминать.
Гость
4 апреля 2023, 16:41
Это слишком тонкая игра, на которуб не способны террористы, уголовники, и просто гангстеры. Для этого нужно думать, а они этого делать не умеют.
Гость
4 апреля 2023, 16:21
Сколько либертоты радуется в комментах, сколько удобрения для Уральского чернозёма
Да, кладбища с молодыми мужиками растут и увеличиваются в размерах!
Гость
4 апреля 2023, 16:18
"Источники рассказали, какие задания от кураторов получала задержанная за убийство военкора Татарского
04.04.2023 - 13:58
Источники рассказали, какие задания от кураторов получала задержанная за убийство военкора Татарского | Русская весна
СМИ со ссылкой на источники в следствии пишут, что Дарья Трепова, задержанная по делу о теракте, в результате которого был убит военкор Владлен Татарский, получала по 20 тыс. руб. в криптовалюте за каждое выполненное задание кураторов.
Задания были следующими: доставка посылок, посещение мероприятий и другие подобные «миссии».
В её обязанности также входило отправлять фото и письменные отчёты о каждом выполненном «заказе». Передать военкору Татарскому статуэтку со взрывчаткой было одним из таких заданий, после которого девушку обещали вывезти из России и предоставить работу в Киеве, пишет Mash.
На допросе Трепова рассказала, что ей обещали должность редактора в одном из украинских медиаресурсов, сообщают СМИ".
Сразу вопрос, а с чего бы тогда вдруг такая срочная эвакуация и волшебная должность если "не знала" и "думала что обычное подслушивающее устройство"? За красивые глазки и 20к рублей весь набор? Так не бывает. Надеюсь дамочке СК вкатают.
Чего там она, якобы, "думала" - никого не волнует.
Совершён теракт, в котором она сыграла важнейшую роль.
Да - ею манипулировали.
Но и она нисколько этому не сопротивлялась, хотя знала, что те, кто отдаёт ей указания - недоступны правосудию (ведь собеседник в интернете может быть кем угодно и представляться, кем угодно).
А вот предполагать ЛЮБЫЕ ПОСЛЕДСТВИЯ она не только могла, но и была обязана.
(это в магазине, если я купил пачку печенья, а там герыч - я невиновен, т.к. не обязан это предполагать, а магазин ведёт деятельность на территории РФ и несёт полную ответственность за неё.
кстати: если я обнаружил там герыч, но не сообщил - то уже становлюсь виновником 😉)
Гость
4 апреля 2023, 21:05
Че то какой ты бред написала. Зачем? Кто в него поверит? Тупые ватники?
Гость
4 апреля 2023, 16:17
Чувствавать что то плохое и не догадываться о чем то плохом, даже когда приказали после покинуть страну - это как понимать.
Гость
4 апреля 2023, 16:16
Смешно читать комменты и сами новости из Екатеринбурга на госдеповском портале
Гость
4 апреля 2023, 16:18
так это шароварникам подработка. отхрюкаются и цеперемога😀
Гость
4 апреля 2023, 16:22
Гость
4 апреля 2023, 16:18
так это шароварникам подработка. отхрюкаются и цеперемога😀
Подрыв блогера? Зачем? Если хотите победить, то нужно вежливо пообещать помочь российскому народу избавится от чиновников грабящих население, от повышения за ЖКХ. Чтобы люди увидили в них друзей по несчастью борящихся за справедливость. А блогеры это всё фигня.
Гость
4 апреля 2023, 16:21
Ну всё таки популярный военкор, вещает с передовой, дончанин, избавляются укры от правды так сказать
Гость
4 апреля 2023, 16:31
Гость
4 апреля 2023, 16:21
Ну всё таки популярный военкор, вещает с передовой, дончанин, избавляются укры от правды так сказать
Он конечно был талантливым журналистом и хорошим человеком. Но я, как и большинство населения, за его работой не следили. Просто один из многих военных корреспондентов по сути похожих друг на друга и н произойди эта трагеди я бы не смог его имя точнее псевдоним вспомнить.
Гость
4 апреля 2023, 17:12
Гость
4 апреля 2023, 16:31
Он конечно был талантливым журналистом и хорошим человеком. Но я, как и большинство населения, за его работой не следили. Просто один из многих военных корреспондентов по сути похожих друг на друга и н произойди эта трагеди я бы не смог его имя точнее псевдоним вспомнить.
"Он конечно был талантливым журналистом и хорошим человеком. Но я, как и большинство населения, за его работой не следили." Сам себе не противоречь- типа за его работой не следил, но это талантище! И еще послушай его речь на приеме в Кремле!
"Подставили" ?
Это она, конечно, очень сильно преувеличила и, даже, можно сказать ПЕРЕВЕРНУЛА (суть).
Подставила ты сама себя. И только сама.
- знала, с кем общаешься и откуда они ? - знала
- понимала, что выполняешь их "поручения" ? - понимала
Дак кто-же тебя "подставил" ? 😉
Так что отвечать тебе придётся ЗА СВОИ поступки.
И даже "паровозом" с собой забрать тех, "отвечает" и кто, возможно, был бы рад тебя тоже уничтожить - у тебя вряд-ли получится.
Гость
4 апреля 2023, 16:22
за СВОИ поступки по закону ей не грозит ничего, даже административки
за СВОИ поступки по закону ей не грозит ничего, даже административки
?
Ст. 205.5
"Организация деятельности террористической организации и участие в деятельности такой организации."
П.2 "участие в деятельности организации, признанной террористической ..."
10-20 лет.
Да и ещё, наверное, можно статьи нарыть.
Мне просто лень.
Гость
4 апреля 2023, 16:29
Иди лучше на участке раскрываемостью займись.
Гость
4 апреля 2023, 16:07
в телеграм-канале с активистом ........Киев ....... Навального...Про телеграм-канал с главным активистом - из Вашингтона- будет сообщено позже. Может быть.
Гость
4 апреля 2023, 21:10
Навальный придет, порядок наведет!
Гость
4 апреля 2023, 16:07
Цех не бывает украинский или российский - это видно по дружной пандемии ковида. Таким образом, расследование может выйти на самих себя.
Гость
4 апреля 2023, 16:02
И еще - побрейтесь свеже и н выставке в Манеже
К вам приблизится мужчина, с чемоданом, скажет он:
- Не хотите ли черешни?
Вы ответите:
- Конечно!
Он вам даст батон с взрывчаткой, принесете мне потом...
(с) Высоцкий
Гость
6 апреля 2023, 09:10
С головой все в порядке такую ерунду пишут
Гость
4 апреля 2023, 16:02
Фейк.
Гость
4 апреля 2023, 16:02
"Можно я потом расскажу?"
Можно в видос постановочный хотя бы постараться?
Гость
4 апреля 2023, 16:00
Если подозревала, что что-то нехорошее затевается, то почему тогда не отказалась?
Гость
4 апреля 2023, 16:33
Поманили европейскими ценностями
Гость
4 апреля 2023, 20:48
Ей пожизненное светит реально, она сейчас врать и изворачиваться будет как только можно и нельзя.
Гость
4 апреля 2023, 21:04
Гость
4 апреля 2023, 20:48
Ей пожизненное светит реально, она сейчас врать и изворачиваться будет как только можно и нельзя.
Да ничего ей не светит за этот театральный спектакль, где у неë всего лишь эпизодическая роль.
Гость
4 апреля 2023, 15:59
Не знала о бомбе и убежала. Если не знала, чтож тогда убежала. Сидела бы рядом с бомбой.
Гость
4 апреля 2023, 15:56
Длч чего блогера взрывать, если хотели что то изменить в ходе военных действий, то ничего ровным счётом не изменит подрыв блогера. И Дарью Дугину тоже взорвали не зачем. Её никто и не знал до убийства, кроме её близких.
Гость
4 апреля 2023, 16:07
Просто терроризм ради терроризма. Кровожадные трупоеды, вот кто они
Гость
4 апреля 2023, 18:05
Гость
4 апреля 2023, 16:07
Просто терроризм ради терроризма. Кровожадные трупоеды, вот кто они
уважаемые коллеги чекисты. посмотрите комментарии к этой теме и делайте выводы о комментаторах. каждого второго можно определять в камеру. распоясались.
А она оттуда свалила оперативно. И уже потом активировала взрывное устройство звонком на заложенную туда левую сим-карту.
Гость
4 апреля 2023, 18:00
Гость
4 апреля 2023, 17:32
А она оттуда свалила оперативно. И уже потом активировала взрывное устройство звонком на заложенную туда левую сим-карту.
Оперативно это после взрыва, чуть ли не последней вышла ошарашенная?
Гость
4 апреля 2023, 15:51
Не знала, но при этом, после передачи статуэтки пыталась уйти, но Татарский попросил её остаться, села как можно дальше от него, фактически прикрывшись от взрыва. Не знала, ага
Гость
4 апреля 2023, 16:09
Добавлю ещё, что после взрыва поспешно ушла на конспиративную квартиру, где пыталась изменить внешность. Неуиноуата, ага
Гость
4 апреля 2023, 17:00
Гость
4 апреля 2023, 16:09
Добавлю ещё, что после взрыва поспешно ушла на конспиративную квартиру, где пыталась изменить внешность. Неуиноуата, ага
Она не ожидала, что произойдет всё так быстро, наверно думала, что подельники подождут, пока она выйдет.
Добавлю ещё, что после взрыва поспешно ушла на конспиративную квартиру, где пыталась изменить внешность. Неуиноуата, ага
Гость, девочка носила раньше безобидные посылки. Не ушла из зала, не ожидала взрыва. А когда уже все произошло, она осознала. И конечно постаралась свалить, она испугалась того, что натворила. Но так как она не профессионал, и пути отхода не планировала, то получилось тупо. Поездила на такси и приехала к знакомому. Уровень конспирации - бог. Подставили девушку, доигралась.
Гость
4 апреля 2023, 15:47
"Вручив статуэтку Татарскому, она не покинула клуб."
По этому я ей верю, террористы так себя не ведут. Вспомните рязанский сахар...
Гость
4 апреля 2023, 16:07
Помним майданный чай.
Гость
4 апреля 2023, 16:11
Потому что Владлен её попросил остаться. Но она предусмотрительно села подальше и сразу после взрыва вышла из кафе и ушла на съёмную квартиру, не дожидаясь врачей.
Гость
4 апреля 2023, 16:23
Странно. А везде утверждается что она через 7 минут после вручения статуэтки уже срочно свинтила подальше от помещения, а потом сработало взрывное устройство с инициацией от левой симки.
Гость
4 апреля 2023, 15:47
толково составлено
под таким соусом и деньги можно дать😎
Достижения
Твой первый