E1
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+4°

пасмурно, небольшие дожди

ощущается как +2

1 м/c,

вос.

744мм 94%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Происшествия онлайн-трансляция На Урале инсценировали падение метеорита? Всё, что известно о ярком объекте, якобы рухнувшем с неба

На Урале инсценировали падение метеорита? Всё, что известно о ярком объекте, якобы рухнувшем с неба

Собираем информацию в режиме онлайн

В ночь на 12 апреля в окрестностях Богдановича рухнул неизвестный яркий объект. Затем прогремел взрыв. А затем оказалось, что все видео с происшествием — инсценировка в честь Дня космонавтики.

Мы вместе с вами следили за тем, как появляются поразительные видео, слухи об НЛО, а затем и разоблачение. Вся информация — в нашем онлайне.

Вы знаете что-то об этой инсценировке? Пожалуйста, свяжитесь с нами.
Звоните круглосуточно8 (343) 379-49-95
Мы в соцсетях

Видео падения

Падение НЛО попало сразу на несколько камер.

— Стояли с парнем, смотрели салют, и тут это... Какой-то взрыв? — поделилась наша читательница.

Падение случилось около девяти часов вечера

Также яркий объект попал на записи видеорегистраторов.

Метеорит?

Метеорит или нет?


Многие при взгляде на видео вспомнили ролики с падением челябинского метеорита — они и вправду похожи. Однако эксперт увидел ситуацию иначе.


— Метеориты так не падают. Каменные метеориты при входе в атмосферу сдавливают перед собой воздух и от нагрева начинают светиться. На высоте чуть более 10 километров они резко тормозятся и далее падают как обычные камни. И только железные метеориты могут лететь на высокой скорости до самой земли, но таких метеоритов мало, явление очень редко, — пояснил Владилен Санакоев, инженер учебной обсерватории УрФУ.

Появилось еще одно видео падения. На записи объект быстро пикирует к земле.

Собрали рассказы очевидцев. Среди них — и юмор, и страх.

— Собираешься спать полтора часа назад, а тут что-то непонятное с неба прилетает.

— У нас два варианта: какая-то запчасть от спутника или космический мусор. Люди боятся, что это что-то опасное, но, насколько я знаю, так выглядеть может только что-то, падающее прямо с орбиты. То есть точно не оружие.

Звук, раздавшийся при падении, описывают как взрыв или громкий удар молнии.

Падение НЛО вызвало настоящую бурю обсуждений в комментариях. Среди них находятся и люди, упрямо пытающиеся посеять панику.

— Трындец вообще! Только что был третий, даже сфотографировать успела! — ахает читательница со сложночитаемым ником. И прикрепляет фото... метеорита, который упал на Кубани еще в 2017 году.

Тот самый кадр. Не имеет никакого отношения к Свердловской области

Видео с живой реакцией на взрыв. Только послушайте этот грохот!

Возможно, НЛО приземлилось на Уральском Марсе. Это было бы крайне символично, однако официально о месте инцидента по-прежнему ничего неизвестно.

Уралец поделился видео, которое снял в знаменитых карьерах. На нем мелькает огонь и некие люди в форме. Мы делимся с вами этими кадрами — но пока что не можем поручиться за них.

Неизвестно, что сегодня падает не только на Урале. Под Петербургом, например, навел страху странный шар с электроприборами. Он оказался метеозондом Росгидромета.

По интернету начали гулять совсем уж сенсационные кадры с якобы НЛО.

Напоминаем, что сегодня День космонавтики, а День фотошопа будет только 19 февраля. Так что призываем фотошоперов подождать профессионального праздника, а сами ждем официальной информации.

Удивительно, но в Богдановиче в три часа ночи вдруг скопилась небольшая пробка — притом именно у поворота на Уральский Марс.

Дарья Пирогова

Как уж тут не вспомнить про Челябинский метеорит. Его падение, кстати, видели и в Свердловской области.

Вот так увидели метеорит на Урале 

Люди, которые были на улице в момент падения объекта, рассказали, что машины встали, пешеходы замерли. Всех обдало волной жара, прошла ударная волна, а одна женщина даже упала.

— Я ехала в автомобиле около ЮУрГУ, и меня ослепила яркая вспышка. При этом лицо будто обдало жаром, — сообщила одна из очевидиц Елена.

Другие говорили, что видели в небе «яркий шар», который оставлял след из густого дыма.

Всё неправда?

В истории с метеоритом появился неожиданный поворот. «Осторожно, новости» пишут, что видео сняли актеры — а распространяют их в рамках одной вирусной кампании. Ее повод — как раз таки День космонавтики.

— Все ролики с реакцией жителей прислали в предложки редакций SMM-специалисты, местные молодые актеры, операторы и их знакомые. Например, в одном из видео с «реакцией» фигурирует 21-летний актер Никита С. Позже девушка молодого человека выложила в соцсетях пост с подписью «создаю инфоповоды из пустоты» (и удалила его после нашего вопроса, а позже снесла весь свой телеграм-канал), — пишут журналисты.

Стоит признать, что версия похожа на правду. Она же объясняет молчание МЧС.

Дарья Пирогова

На этом мы завершаем наш онлайн. Поздравляем с Днем космонавтики, и пусть нас больше не пугают непонятные объекты в небе.

Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления