E1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+9°

пасмурно, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

южн.

747мм 64%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Происшествия «Начала орать в трубку»: екатеринбурженка — о том, как спасла незнакомку от мошенников прямо в банке

«Начала орать в трубку»: екатеринбурженка — о том, как спасла незнакомку от мошенников прямо в банке

Всё произошло в последний момент

Яна усердно пыталась отговорить женщину не слушать голос на том конце провода

Екатеринбурженка Яна рассказала о том, как спасла от мошенников незнакомую женщину. Всё случилось накануне, 27 апреля, когда девушка пошла в отделение «Почты России» на Титова, 14. Там Яна увидела подозрительную картину.

— Пока ждала, когда меня примут по электронной записи, обратила внимание на женщину преклонного возраста у банкомата. Динамик был настолько громким, что я слышала: ей 100% звонят мошенники, — рассказала Яна паблику «Злой Екатеринбуржец».

Тогда девушка подошла и поинтересовалась, куда незнакомка переводит деньги. Та ответила, что детям.

— Но всё было слышно, и ей давали указания, куда именно переводить деньги. Я подошла к сотрудникам Почта Банка и сказала, что происходит у банкомата. Мне сообщили о том, что уже подходили. Потом мы с сотрудником вновь подошли, стали объяснять, что это мошенники. Я начала орать в трубку и грозить полицией. Мошенник ответил, что никого я не вызову и женщине надо срочно уходить и не слушать нас. Она успела нам сказать о кредите, который взяла, — продолжает рассказ девушка.

Женщина слушала указания мошенников

После этого женщина ушла, а Яна дождалась выдачи своей посылки. Но девушка не собиралась сдаваться, а пошла искать жертву мошенников.

— Пораскинув мозгами, я поняла, что она может быть рядом, в отделении Сбербанка. И правда — она там и была. Я вновь начала объяснять женщине, что это 100% мошенники, и сказала, чтобы не отвечала ни на какие незнакомые номера и даже заблокировала их в WhatsApp, — сообщила девушка.

В этот раз ей удалось убедить женщину, но «мошенники усердно ей трезвонили». После к ситуации подключилась сотрудница Сбербанка, ее тоже насторожило происходящее.

— Эта девушка десять раз спросила бабушку, зачем ей кредит, — ей тоже показалось подозрительным, — рассказала Яна.

К счастью, почти успешную операцию мошенников удалось предотвратить. Это произошло в последний момент: ведь женщина уже взяла кредит и в этом банке. Но вскоре скрылась в зале для его погашения.

Жертвами мошенников могут стать и бдительные люди. Иногда деньги выманивают даже на собеседованиях. Прочитайте также забавную переписку: в ней девушка жестко поставила мошенников на место.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления