Пожароутомительный сезон: на Урале спасли от огня кладбище с помощью БелАЗа
5 мая 2023, 20:45
Гость
7 мая 2023, 14:46
губернатора со всей его кодлой - в отставку!
каждый год одно и то же - и до сих пор не смог справиться!
Гость
7 мая 2023, 01:45
В 2016 в Асбесте ликвидировали пожарную часть 18/1 расположенную на улице Плеханова в районе ОАО "Урал АТИ" (возле автовокзала)...
Пожарную часть находящуюся в центре города на ул.Ленина ликвидировали ранее...
Таким образом из трёх пожарных частей в городе осталась одна, псч61 на ул. промышленной, да и та оказывается относится к пожарно спасательному отряду 59 п.г.т. Белоярский, и соответственно снабжается по остаточному принципу...
Обычная и привычная всем "оптимизация"....
Народ не возражал, значит всех все устраивает....
Гость
7 мая 2023, 01:55
Получается, что сейчас в крупном городе Свердловской области даже нет своего пожарного отряда, а единственная пожарная часть входит в состав пожарного отряда поселка городского типа Белоярский....
Это как вообще такое возможно?????
Вопрос к МЧС и администрации области.
Гость
6 мая 2023, 14:03
Вода нынче дорогая.......
Гость
6 мая 2023, 13:28
У БелАЗа колесо — в человеческий рост
Фото: Владислав Лоншаков
Лоншаков, у тебя рост метр с небольшим?
Гость
6 мая 2023, 09:51
Бесконечно жаль животных, которые гибнут в этих пожарах. Всех беспомощных зверей и птиц, которым никто и не думает помогать.
Гость
7 мая 2023, 14:33
Хм, из-за пожаров им нечего будет есть. Нетрудно догадаться, что начнут охотиться на домашних зверей и скот. И на людей...
Гость
6 мая 2023, 08:10
"Помочь мы не можем".Серьезно? А может, не хотим? Что мешает взять ранец и пойти тушить? Без статьи бы мы прожили, зато, глядишь, метр леса спасли.
Проблема в том, что все живём равнодушно, нет, конечно, на словах все очень переживают, охают, ахают, а чтобы пойти и делом помочь, никто не дёрнулся! Пока не коснётся лично! Что мешает создать какие-то патрули противопожарные из населения?
Гость
6 мая 2023, 07:07
К ситуации с пожарами не готовятся совсем, на начальном этапе вообще никто не занят тушением. Все цифры которые приводят чиновники отписки ни каких реальных действий с их стороны.
Гость
6 мая 2023, 06:39
Всех в отставку !
Гость
6 мая 2023, 06:36
Администрация Асбеста беспомощные, только горки открывать..
Как аукнулось - так и откликнулось! В свое время внесли изменения в Земельный кодекс, запрещающие сбор валежника под предлогом защиты лесов от незаконной вырубки, - сейчас леса гибнут от пожаров. Живое-то дерево поджечь непросто, а валежник и сухостой, которых скопилось достаточно много, горят "за милую душу".
Гость
6 мая 2023, 11:42
В том есть глубокий замысел!, обложат драконовскими штрафами местеых аборигенов свердловской области..
Гость
7 мая 2023, 01:27
Асбестовский лесхоз сократили, объеденили с Сухоложским...
Обычная "оптимизация". людей сократили за лесами следить некому.....
Гость
6 мая 2023, 00:24
Беда горячая пришла, но мы победим и ее, если сплотимся все вместе!☹️
С техникой беда. Жаль что при таких пожарах приходиться выкручиваться и чуть ли не ведрами тушить. Опять деньги в области разворовали.😠
Гость
5 мая 2023, 22:54
Таватуй горит. За сутки много выгорело. Только сегодня появился трактор с плугом и бульдозер. Они, наверное, одни на всю область
Гость
5 мая 2023, 22:17
20 лет мы просто потеряли зря👎👎👎
Гость
5 мая 2023, 22:15
Асбест сгорит, всем по 10 тысяч рублей
Гость
6 мая 2023, 06:40
Жесть
Гость
5 мая 2023, 22:12
"в мире делает десяток компаний типа Катерпиллер, Коматсу. И Белаз."
- Белаз уже непонятно что делает. В основном стоит. Например: На Чукотке на приисках вместо белазов - закупили японские большегрузы. А почему? Кто умный ответит? Есть тут умные - как 10 китайцев?
Гость
6 мая 2023, 06:35
Гость, не хрюкай. Белаз все делает. А вот почему конкретные дельцы закупили Коматсу, скорее всего ответственному лицу хорошо откатили именно за них.
Гость
6 мая 2023, 07:25
Гость
6 мая 2023, 06:35
Гость, не хрюкай. Белаз все делает. А вот почему конкретные дельцы закупили Коматсу, скорее всего ответственному лицу хорошо откатили именно за них.
Во первых - каматсу закупал даже ссср.
Во вторых - каматсу, опять же со времен закупок этой техники ссср, славятся надежностью, производительностью и комфортом.
Ну и в третьих - главный минус белазов - габариты. То есть если вам надо возить не огромные буты а, допустим, песок - есть множество вариантов лучше белаза.
Гость
5 мая 2023, 22:07
Вместо них ИП Мамедов, Аратюнян, Акопян и братья
Гость
5 мая 2023, 21:20
На фото техника " сверхдержавы" 😂😂
Гость
5 мая 2023, 21:25
Гость, у вас из техники телеги остались, Мыколаевского шорного двора. А это карьерная техника, которую в мире делает десяток компаний типа Катерпиллер, Коматсу. И Белаз.
Гость, Так молодцы! Сплотились! С каждого двора по ведру! Скоро и с этнической преступностью также!
Гость
5 мая 2023, 21:14
"спасли от огня кладбище с помощью гигантских машин" - указал эту строчку в качестве запроса для Midjourney, иллюстрации получились, моё почтение.
Гость
5 мая 2023, 21:37
Гость, покажи! скинь в редакцию)
Гость
5 мая 2023, 21:04
Где все Лесхозы????
Гость
5 мая 2023, 21:09
Остались в славном советском прошлом! 😁
Гость
5 мая 2023, 21:10
Гость, а где Брежнев? Где колхозы? Почему нынешний генсек открыто ходит в итальянском пуховике? Где карамель «Взлетная»? Где посадки на Венеру? Сплошь просто посадки…
Гость
5 мая 2023, 21:31
С тех пор беспрерывно я плачу и пью,
И вижу венки и медали.
Не Брежнева тело, а юность мою
Вы мокрой землёй закидали.
Достижения
Свой среди своих