E1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+9°

пасмурно, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

южн.

747мм 64%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Происшествия Область полыхает Губернатор Куйвашев приехал к волонтерам, которые тушат пожары. Что ему доложили: видео

Губернатор Куйвашев приехал к волонтерам, которые тушат пожары. Что ему доложили: видео

К Асбесту перебросят дополнительную технику

Корреспондентка E1.RU поговорила с губернатором

Днем 7 мая Евгений Куйвашев приехал в Асбест и поселок Красноармейский — рядом с ними сейчас полыхают страшные пожары.

В Асбесте губернатору доложили об обстановке.

— Вчера была действительно угроза. Расстояние до населенного пункта по восточной стороне было ноль метров. Выставлялись люди, тут же шла опашка бульдозером. Но мы отодвинули по северной стороне пожар на полкилометра-километр. Чтобы вы понимали: несгоревший лес там есть, — отчитался руководитель лесничества.

Впрочем, из-за колебаний ветра ситуация может измениться. Каждые восемь часов губернатору будут докладывать о ситуации.

— У вас четыре крупных пожара. Самое главное — защитить людей и жилье. Поэтому в качестве превентивной меры была проведена эвакуация около 400 жителей из поселка Красноармейского. Сейчас важно решить, какая дополнительная поддержка нужна муниципалитету, — сказал Куйвашев.

По поручению губернатора в город перебрасывается дополнительная тяжелая техника: Минтранспорта до конца дня перебросит два бульдозера. Министру общественной безопасности Александру Кудрявцеву поручено координировать работу спасателей на месте.

По информации областного правительства, больница Асбеста работает без перебоев. Количество вызовов скорой помощи не увеличилось.

Одна из главных задач — восстановить водоснабжение в городе. Вода пропала из-за пожара, который обесточил скважины местного Водоканала. Ожидается, что вода появится в кранах до 22 часов. До полного восстановления в городе поручено остаться главе МинЖКХ Николаю Смирнову.

В Красноармейском Куйвашев поговорил со студентами МЧС, которые помогают тушить пожары. Они попросили только крема от ожогов — остальным добровольцев обеспечили. Всего с огнем борется свыше тысячи волонтеров, губернатор поблагодарил их за работу.

За ситуацией с пожарами мы следим в режиме онлайн. Евгений Куйвашев запросил экстренную помощь в тушении у федеральных служб, а также призвал на помощь добровольцев. О том, где нуждаются в волонтерах, что нужно иметь при себе и в какой одежде следует выезжать на место пожара — читайте в этом материале.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления