E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

облачно, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

южн.

746мм 70%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Происшествия В здании екатеринбургской полиции едва не погиб ребенок. Его спасла решительная майор: видео

В здании екатеринбургской полиции едва не погиб ребенок. Его спасла решительная майор: видео

Двухлетний мальчик серьезно подавился леденцом

Спасение попало на камеры наблюдения

Полицейская спасла ребенка, который едва не погиб в здании УМВД Екатеринбурга.

Двухлетнего малыша привела с собой его мама, Юлия Трофимова. Девушка хотела подать жалобу на соседей и их шумный ремонт, из-за которого ребенок не может спать. Мальчик — настоящий непоседа, и, чтобы он не мешал оформлять документы, мама дала ему леденец. Малыш много раз их ел, так что ничто не предвещало беды.

Однако внезапно ребенок начал плакать. Девушка присмотрелась и осознала, что ее сын подавился. Леденец застрял у него в горле. Позже Юлия призналась, что в этот момент совершенно растерялась из-за страха и шока. У сына тем временем начала синеть кожа, он захрипел.

Юлия в панике обратилась к первому человеку, которого увидела в фойе. Ей оказалась майор Анастасия Баштовая. Сотрудница быстро поняла, что происходит, и тут же начала спасать мальчика. Она перевернула его лицом вниз и начала хлопать по спине — однако леденец упрямо не желал выходить.

Тогда полицейская велела матери помочь: пока одна хлопала малыша, вторая пыталась достать леденец пальцами. Вскоре у ребенка получилось вызвать рвоту. Таким образом дыхательные пути освободились, и мальчик снова задышал.

Юлия с сыном после происшествия. К счастью, мальчик полностью здоров

Другие сотрудники к тому времени уже вызвали скорую помощь. Медики на всякий случай увезли маму с ребенком в больницу, однако вскоре отпустили их домой. Ребенок в порядке.

— Мать малыша искренне поблагодарила Анастасию Баштовую за ее решительные и своевременные действия, которые без преувеличения помогли спасти жизнь ребенка. Сама же сотрудница полиции призналась, что в тот момент она сама не на шутку испугалась за мальчика, но сумела взять себя в руки и принять верное решение, — объяснили в УМВД.

Проблему с соседями тоже решили. Участковый провел беседу с соседями девушки, и им удалось достичь согласия.

Обычные уральцы тоже часто помогают друг другу. Прочитайте, как соседи спасли из огня многодетную семью. До этого екатеринбуржцы вскрыли дверь, чтобы вытащить из горящей квартиры девочку.

Посмотрите также на малыша-лосенка, которого спасатель вытащил из лесного пожара. Теперь он живет на экоферме.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления