E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

южн.

744мм 76%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Происшествия Уралец из «Вагнера» погиб в ожесточенных боях за Бахмут. С ним простятся на Аллее славы

Уралец из «Вагнера» погиб в ожесточенных боях за Бахмут. С ним простятся на Аллее славы

Он получил ранения, несовместимые с жизнью

В Каменске-Уральском устроят торжественное прощание с Максимом Билевичем — бойцом из ЧВК «Вагнер», погибшим на спецоперации. Ему был 41 год.

— Пунктуальный, добрый, отзывчивый человек, у которого слово не расходилось с делом, любящий сын и муж, надежный друг, говорят о нем родные и близкие. В ЧВК «Вагнер» пошел добровольцем, после обучения служил наводчиком на самоходной гаубице. Во время ожесточенных боев за освобождение Артёмовска (украинское название — Бахмут. — Прим. ред.) получил ранения, несовместимые с жизнью, — рассказали в администрации Каменска-Уральского. — Он был настоящим патриотом и защитником Отечества.

До отправки на СВО Максим работал токарем на одном из городских предприятий. Посмертно его наградили медалью «За отвагу» и Черным крестом ЧВК «Вагнер».


Церемония прощания пройдет на Аллее славы 25 мая в 12:00. Похоронят Максима Билевича, по желанию родных, в селе Колчедан.

Накануне в другом уральском городе объявили траур из-за гибели сразу четырех земляков. Также мы рассказывали о том, как прошли похороны Игоря Истомина — барда и одного из авторов «Уральских пельменей», который в тайне от всех ушел на СВО и почти год считался без вести пропавшим.

Все новости о спецоперации мы собираем в отдельной теме.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления