E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

5 м/c,

ю-в.

742мм 78%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Происшествия На Урале вспыхнул страшный пожар: погибли четыре человека. Следователи возбудили уголовное дело

На Урале вспыхнул страшный пожар: погибли четыре человека. Следователи возбудили уголовное дело

Огонь разгорелся ночью и достиг огромной площади

В пожаре погибли четыре местных жителя

Прошлой ночью в селе Тарасково Новоуральского городского округа вспыхнул крупный пожар. В огне погибли четыре человека, рассказал мэр Новоуральска Вячеслав Тюменцев.

Общая площадь возгорания составила 300 квадратных метров. Среди погибших — 50-летняя женщина и трое мужчин: 49, 41 и 33 лет.

— От пожара частично пострадал и соседний дом, требующий восстановления. Там проживает семья из двух взрослых, — сообщил Тюменцев. — Ночью провели экстренные переговоры по вопросу ликвидации последствий пожара. Дал поручение незамедлительно выделить жилье пострадавшей семье. В 6 утра они заехали в комнату в новом доме.

В Следственном комитете сообщили, что по факту пожара заведено уголовное дело и назначен ряд судебных экспертиз.

— Все обстоятельства случившегося, причины и условия, способствовавшие произошедшему, устанавливаются, — добавили в СК. — На месте происшествия работали следователи территориального отдела СКР, следователи отдела криминалистики регионального СК и сотрудники отдела криминалистического сопровождения следствия (с дислокацией в Екатеринбург) Главного управления криминалистики СК России.

По факту пожара возбуждено уголовное дело

В ГУ МВД уточнили, что погибшие — местные жители, их личности установлены. Однако более подробные обстоятельства случившегося не разглашаются в интересах следствия.

Пока силовики не разглашают подробности пожара

Напомним, что в регионе с апреля действует особый противопожарный режим. В области полыхают леса, а города накрывает смогом. Спасатели говорят, что леса специально поджигают. Некоторых удается поймать волонтерам и пожарным.

Все новости по теме мы собираем в специальном разделе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления