E1
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+7°

пасмурно, без осадков

ощущается как +4

3 м/c,

ю-в.

725мм 90%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,59
EUR 99,79
Реклама
Происшествия В Кольцово задержали пассажиров из Узбекистана и вменили им статью. Вы не поверите, из-за чего

В Кольцово задержали пассажиров из Узбекистана и вменили им статью. Вы не поверите, из-за чего

Таможенники обнаружили опасную продукцию

Багаж приезжих привлек внимание таможенников

Сотрудники Кольцово задержали пассажиров из Узбекистана. При осмотре багажа таможенники и специалисты Россельхознадзора выявили две партии опасной продукции домашнего приготовления — 2,1 килограмма меда и 0,5 килограмма молочной продукции.

Продукты были ввезены без ветеринарных сопроводительных документов и разрешения Россельхознадзора. Также на них отсутствовала маркировка и заводская упаковка.

— В целях предупреждения распространения на территории Российской Федерации инфекционных заболеваний, общих для животных и человека, небезопасная продукция, подконтрольная государственному ветеринарному надзору, изъята и уничтожена, — сообщили в пресс-службе управления Россельхознадзора. — Материалы дел переданы в таможенные органы.

Как правило, в таких случаях правоохранители вменяют статью 10.8 КоАП РФ (нарушение ветеринарно-санитарных правил перевозки).

В декабре в Екатеринбурге уничтожили более трех тысяч банок икры. Всё потому, что деликатес вызвал подозрение у силовиков. А в конце октября общественники устроили рейд в ларьке, где нелегально продавали «фунфырики», коньяк и другие спиртные напитки.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления