E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, небольшой снег

ощущается как +1

1 м/c,

с-в.

747мм 91%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Происшествия Спецоперация на Украине Стали известны подробности гибели трех свердловских срочников в Белгородской области

Стали известны подробности гибели трех свердловских срочников в Белгородской области

Чиновники заверили, что помогут в организации похорон

Солдаты проходили учебную подготовку

В Белгородской области погибли трое свердловских срочников. Уполномоченный по правам человека Татьяна Мерзлякова сообщила, что солдаты проходили учебную подготовку.

— От управляемого снаряда, который попал в автобус с солдатами-срочниками, погибли трое ребят, семеро получили ранения, из них двое тяжелые, — отметила свердловский омбудсмен. — Все ребята служили в железнодорожном подразделении в Екатеринбурге, в конце апреля их отправили в Белгородскую область.

Уполномоченный добавила, что среди погибших 24-летний Кирилл Максаков из Краснотурьинска. Незадолго до службы парень женился.

Среди погибших срочников — Кирилл Максаков из Краснотурьинска

— Конечно, это вызвало тревогу, как получилось, что ребята оказались под обстрелом. Конечно, Белгородская область — это не территория военных действий, тем не менее сейчас там гибнет мирное население, и вместе с ним пострадали не подготовленные к боевым действиям солдаты срочной службы, — добавила она.

По словам омбудсмена, губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев дал поручение достойно проводить солдата-срочника в последний путь. Кроме того, губернатор дал поручение министру здравоохранения региона связаться с Белгородской больницей, где находятся раненые, и по возможности перевести их на Урал.

— Все мы надеемся, что это последний трагический случай с ребятами-срочниками и из него будут сделаны выводы, — заключила Мерзлякова.

Ранее омбудсмен сообщила E1.RU, что обратилась к первому замминистра обороны Валерию Герасимову с просьбой перевести срочников из Белгородской области, в первую очередь всех попавших под обстрел. Все новости о специальной военной операции мы собираем в отдельной теме.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления