E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

вос.

746мм 94%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Происшествия Банда подростков-воришек «Было настоящим шоком»: в Екатеринбурге подростки обокрали стоматологию. А после сотрудники получили странный звонок

«Было настоящим шоком»: в Екатеринбурге подростки обокрали стоматологию. А после сотрудники получили странный звонок

Преступление попало на видео

Парни вынесли наличку и технику

Накануне ночью в Екатеринбурге произошла дерзкая кража. Трое подростков в масках ворвались в стоматологию на Татищева, 82. Сначала они долго дергали входную дверь, но внутрь попасть так и не удалось. Тогда парни взяли камень, валяющийся под ногами, и разбили им стекло входной группы.

Подростки оставили в стоматологии погром

Подростки действовали ловко и умело: они забрали деньги из кассы, а еще прихватили два iPhone и фотоаппарат. Вой сигнализации не остановил их.

— По предварительным подсчетам, забрали больше 50 тысяч наличкой, — рассказал E1.RU владелец заведения Иван Нефёдов. — Произошедшее было настоящим шоком для всех сотрудников нашей клиники. Не укладывается в голове, что на такие поступки способны дети.

Грохот падающего стекла разбудил людей, живущих в доме, и они сразу вызвали полицию.

— Наряд охраны приехал через девять минут, но, к сожалению, преступники успели скрыться, — сообщил владелец стоматологии.

Следом прибыли и правоохранители. Пострадавшие написали заявление.

— Информация по данному факту зарегистрирована в отделе полиции номер 9 УМВД России по Екатеринбургу. На место выезжали сотрудники полиции, проводятся проверочные мероприятия, устанавливается сумма причиненного ущерба, по результатам будет принято обоснованное решение, — передали в полиции Екатеринбурга.

А после кражи владельцу клиники поступил странный звонок.

— Мне позвонил какой-то парень, сказал, что нашел смартфон за киоском на Уралмаше, хотел с нами встретиться, чтобы отдать взамен на скидку в стоматологии. Всё бы хорошо, но телефон был переведен в режим потерянного устройства, и содержимое нельзя было посмотреть, чтобы понять, что он из стоматологии, — сообщил Иван Нефёдов.

Ранее мы писали, что екатеринбуржец потерял больше 20 тысяч рублей после похода в обувной магазин. У него вытащили кошелек из кармана. Ранее в Екатеринбурге обворовали новый бар, а потом — еще один. Есть предположение, что это серия преступлений.

Посмотрите также, как мужчина зашел в магазин в одной куртке, а вышел с тремя. Махинации он провел в примерочной.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления